24/10/2020
👩🍳Двухслойная запеканка с ягодами👩🍳
⠀
Первый слой – творожный
второй - ягодно-сметанный
⠀
❗️Ккал на 100 г: 147.34❗️
Б/Ж/У: 8.95/7.79/9.96
⠀
Ингредиенты:
1️⃣Для первого слоя:
Творог 5%: 450 г.
Яйцо: 2 шт.
Молоко 2,5%: 100 мл.
Мука(пшеничная цельнозерновая или рисовая): 90 г.
Сахарозаменитель (у меня фитпарад около 10 саше)
Ванилин: 2 г.
⠀
2️⃣Для второго слоя:
Сметана 15%: 400 г.
Яйцо: 1 шт.
Кукурузный крахмал: 1 ст.л.
Сахарозаменитель (по вкусу)
Ягоды (у меня черника): 100 г.
⠀
Приготовление:
✅Сначала готовим первый слой: в одной большой миске смешать творог, яйца, молоко. Добавить муку, сахарозаменитель и ванилин. Все взбить блендером до однородной массы.
⠀
✅Выложить в форму, смазанную маслом. Форму лучше использовать разъемную. У меня 20-22 см.
Выпекать первый слой при 180 градусах в течение 40 минут.
⠀
✅Пока выпекается первый слой, мы готовим второй: смешиваем яйцо, сметану, добавляем с/з и 1 ст.л. крахмала. Затем добавляем ягоды и все тщательно взбиваем блендером.
⠀
Масса получается довольно жидкой, но не переживайте, благодаря крахмалу в составе она быстро «схватится» в духовке.
⠀
✅Через 40 минут достаем первый слой, сверху вливаем второй и снова отправляем в духовке еще на 30 минут.
⠀
Запеканка готова, когда с краев она плотная, а серединка немного «подрагивает». Готовую запеканку обязательно остудить. Лучше всего оставить на ночь в холодильнике, тогда она будет еще вкуснее.
⠀
Приятного аппетита!
⬇️Хочешь попробовать? ДА/НЕ⬇️
22/10/2020
Хочешь результат❓
⠀
Тогда хватит сидеть и ждать!
📩Напиши мне в DIRECT📩
⠀
И я объясню тебе, с чего начать
⠀
📌Персональный тренинг со мной в зале
📌Программа тренировок в тренажерном зале/дома
📌Составление плана питания с учетом предпочтений
📌Онлайн ведение
⠀
Я подсказываю, объясняю и помогаю - тебе остается только делать.
Не откладывай красивое тело на потом!
📩ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС📩
19/10/2020
🆘Атакует лень🆘
⠀⠀
Мы все люди и то что мы сторонимся нового, это природа нашего мозга - отгородить нас от стресса и дискомфорта. Даже если изменения несут положительный характер.
Так из за лени мы не уходим с нелюбимой работы, не идем на тренировку. потому что красивая фигура “может подождать. А если уж решили действовать, то хотим чтобы кто то направлял и подсказывал, но не хотим искать такого человека.
Что делать❓
⠀
✅ЕСТЬ РЕШЕНИЕ✅
⠀
Если спорт, правильное питание еще не стали частью вашей жизни, а все диеты что вы пробовали были смертельной пыткой, самое простое - это найти того кто знает как достичь вашего результата.
⠀
В этом смысле тренер - это тот самый человек. Тренер - этот кто покажет, расскажет, объяснит что и как нужно делать для построения желанной фигуры, которая будет ловить восхищенные взгляды.Тренер - это тот кто поможет превозмогать над ленью с улыбкой на лице.
⠀
С 25 сентября я НАБИРАЮ новых клиентов на персональные тренировки и онлайн ведение.
❓Хочешь создать фигуру которая будет радовать глаз❓
📩 ПИШИ В ДИРЕКТ “хочу”📩
‼️Количество мест ограничено‼️
18/10/2020
❓Сколько пить воды❓
⠀
Этот вопрос задают мне очень часто, особенно те кто только начинают свой путь в тренировках и трансформации тела. Поэтому сейчас я расскажу вам свое мнение.
⠀
Питьё — настоящий фетиш современного мира. Болеешь — больше пей, хочешь похудеть — больше пей. Это внушают нам и авторитетные медики, и счастливо избавившиеся от груза лишних килограммов люди.
⠀
Пожалуй, нет человека, который не слышал бы о правиле 8 стаканов в день, 2-4л в сутки или 1.5 литра на 40 килограмм веса тела. Но при таком усредненном подходе не учитываются индивидуальные особенности организма. Например для человека ведущего не активный образ жизни хватит 2 литра(условно), а для человека того же возраста, веса и роста, при физических нагрузках - явно будет не хватать и жажды не избежать.
⠀
❗️ Давайте разберемся - так сколько нужно пить жидкости❗️
⠀
Медики выделяют два ключевых признака того, что жидкости вам хватает:
✅Вы не испытываете жажды
✅Ваша моча бесцветная или светло-жёлтая
⠀
Жажда появляется при потере организмом 2% воды. Обезвоживание наступает, если вы потеряли около 5% жидкости.
⠀
✅Отсюда вывод - ПЕЙТЕ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ
⠀
Чувствуете что организм так и просит стаканчик жидкости - возьмите и выпейте воды. Организм скажет вам только спасибо.
⠀
Многие люди вместо воды предпочитают газированные напитки. Но честно говоря, я никогда не могу удалить ими жажду, да и пользы для здоровья от напитков совсем нет, только вред. Поэтому я стараюсь пить только воду.
⠀
Если тоже любишь пить воду?
⬇️Ставь + в комментариях⬇️
15/10/2020
🥇Золотое правило ПОХУДЕНИЯ🥇
⠀
✅Если вы стремитесь избавиться от лишнего веса и уменьшить жировую прослойку, количество потребляемых ккал должно быть меньше, чем количество расходуемых ккал
⠀
В обратном случае получите прибавку в весе. Это основа основ.Поэтому, нужно посчитать потребляемые калории и сравнить с тем, сколько калорий вы расходуете (основной обмен на поддержание жизнедеятельности + физическая активность).
⠀
*Типичная ситуация, когда "правильное питание не работает": если девушка постоянно перекусывает орехами, а их калорийность в ее норму потребления не вписывается. Девушка думает, что питается правильно, только здоровыми и полезными продуктами, но ими набирает ккал больше, чем расходует.
⠀
✅Дефицит калорий должен быть НЕБОЛЬШИМ!!! За счет низкоуглеводного и низкокалорийного питания и большой физической активности вы можете сделать слишком большой дефицит ккал! (Тратить будете калорий НАМНОГО больше, чем потребляете) В такой ситуации включается "механизм выживания" - тело привыкает к сниженному потреблению калорий и увеличению расхода энергии. Тут замедляется обмен веществ и вы попадаете в так называемое плато, когда вы вроде бы в дифиците и на сладенькое ужа стало тянут, но вес стоит на месте.
⠀
‼️ВНИМАНИЕ! Для правильного похудения необходим НЕБОЛЬШОЙ ДЕФИЦИТ ккал (около 200)!!!!! ‼️
⠀
Хочешь узнать свою норму ккал?
⬇️Ставь в комментариях +⬇️