06/03/2023
Победите боль и верните здоровье с помощью йоги.
Привет! Я - Екатерина, инструктор по йоге. Я помогу вам:
✔️избавиться от боли, вернуть здоровье,
✔️укрепить тело, осанку и нервы,
✔️восстановиться после родов.
Провожу групповые и индивидуальные занятия как в зале, так и онлайн. Для записи на бесплатную консультацию пишите в директ слово ⭐БАЛАНС⭐ и я помогу вам понять с чего стоит начать практику.
Бывают ситуации, когда каждое движение приносит боль. Больно стоять, сидеть и не знаешь за что хвататься. Есть надежда на массаж и на “правильную” таблетку, но это не помогает - боль снова возвращается.
Снова и снова… И вы уже могли задумываться о том, что пора заняться своим здоровьем, а не бесконечным сражением с болью. Но как это сделать, чтобы не сделать себе хуже?
Уже больше 12 я лет практикую йогу, веду групповые и индивидуальные занятия, помогаю выработать здоровые привычки и укрепить тело. Причем сделать это не скучно и сложно, а с интересом, бережно и на понятном вам языке.
❗Я приглашаю вас стать участником действующей группы по йоге. Мы собираемся:
фитнес-клуб MFit (Гоголя 61)
каждую субботу
14:30
❗Для записи на занятие пишите в директ.
Даже если вы новичок - я бережно расскажу и покажу вам, как получить максимум пользы от занятий, а в группах всегда царит атмосфера поддержки.
⭐Вы также можете получить от меня индивидуальные рекомендации для короткой самостоятельной работы дома в промежутках между занятиями - это хорошо заряжает, помогает поддерживать тело в форме и помогает тем, кто страдает хроническими болями.
19/02/2023
У вас болит спина или шея, всё раздражает и срываетесь на близких?
Напряжение и раздражение напрямую связаны с дискомфортом в теле.
Эти вещи не принято связывать, а это действительно так!
Хорошее физическое самочувствие прибавляет энергии, повышает концентрацию внимания, позволяет проще переживать стрессовые ситуации и улучшает настроение .
Приглашаю на мастер класс "Миофасциальный релиз".
⚡На мастер классе вы научитесь устранять главную причину боли в спине и шее - мышечное напряжение самостоятельно. Для этого понадобится найти лишь 30 минут времени. Не понадобится никуда ехать и никакое сложное оборудование.
⚡Техника станет отличным помощником для снятия болевых симптомов и улучшения самочувствия, результат вы почувствуете уже после первого занятия.
❗Количество мест ограничено, поэтому прошу зарегистрироваться по ссылке в шапке профиля либо через директ.
09/02/2023
Зачем заниматься если ничего не болит?
Часто заниматься своим здоровьем люди начинают тогда, когда уже появляться какие-то проблемы с телом и они пытаются найти вариант решения проблемы через упражнения.
Через какое то время боль проходит, а в месте с ней и желание заниматься. Зачем, всё ведь хорошо... И так на новый круг, пока не заболит опять....
Только каждый следующий раз промежутки между "прострелами" всё меньше, к проблеме со спиной (к примеру) добавляется проблема с коленями, запястьями, стопами...
Так мы незаметно теряем своё тело.
Не буду сгущать краски, просто расскажу как есть.
Постепенно с возрастом увеличивается вес и эти лишние кг физически давят на позвоночник и суставы, чисто механически стирая их.
Уменьшается объем мышечной массы и количество нервных окончаний в мышцах, следовательно ухудшается связь с нервной системой что напрямую влияет на координацию и контроль движений (В природе всё устроено очень рационально - не пользуешься, значит не нужно, это касается и мышц).
Также исследования подтверждают, что у людей, которые не тренируются, гораздо чаще с возрастом проявляются умственные расстройства.
Поэтому и нужно заниматься, чтобы ваше тело всецело принадлежало вам. Не буду желать здоровья, пожелаю находить каждый день 30 минут для тренировки ;)
#тренировки #здоровье #йога #движение #йогабрест #мфр
23/09/2022
Дискомфорт и боли в теле частая проблема и сейчас с ней сталкиваются всё раньше.
В основном это боли в области икроножных мышц, в области поясницы, в грудном отделе позвоночника и шее.
Часто основная причина - перенапряжение мышц и перекосы в теле. Чтобы убрать боль нужно расслабить напряжённые мышцы.
Над этим мы и будем работать на мастер классе - вы научитесь самостоятельно расслаблять напряжённые мышцы последовательно от стоп до шейного отдела позвоночника. Техника станет отличным помощником при работе с телом.
Пишите в директ слово "фестиваль" и я скину анкету предзаписи.
15/09/2022
Мне сейчас 38 лет, у меня двое детей, младшему 4 года, старшей на днях исполнилось 8. Когда мне будет 60, им будет 26 и 30. Возможно к тому моменту у меня уже будет несколько внуков. Мне понадобится много энергии, сил и здоровья, чтобы продолжать жить активной жизнью, и принимать участие в жизни детей.
Я хочу быть здоровой в 60 и дальше, хочу быть
активной, не пить таблетки и хорошо выглядеть, иметь силы радоваться жизни и проводить время с семьёй ещё много лет. И хочу быть в обществе таких же активных, энергичных и здоровых людей.
Радует, что в последние годы в целом в мире становится модным "осознанность" и здоровый образ жизни, многие начинают задумываться о последствиях своего сегодняшнего выбора - что у каждого решения есть следствие, и оно напрямую влияет на их дальнейшее самочувствие и жизнь.
С другой стороны, есть определенный диссонанс - когда встречаешь людей, с которыми общался когда-то давно и долго не видел и знаешь, что им столько же лет, как и тебе, возникают мысли: "неужели этому дяде/тете столько же лет как и мне? Но я совсем не чувствую себя такой тётей." Почему так случилось? Ведь я помню их 15, 20 лет назад, и дело не только в физических изменениях, это ещё и отсутствие энергии, движения, интереса к жизни... Почему так происходит?...
Все это тоже следствие выбора, который мы делаем каждый день, часто не осознанно и недальновидно, в сумме имеем то, что имеем через определенный промежуток времени...
Каждая мысль, каждый поступок, каждый выбор, каждое действие имеет значение. Каждый раз принимая решение мы выбираем, каким человеком становимся, только не всегда этот результат видно сразу.
Нельзя сделать одну тренировку, один раз встать пораньше, один раз поесть полезную еду, один раз уделить внимание детям и получить стойкий результат на всю жизнь. Результат - это всегда про образ жизни, всегда про процесс. Это как с зубами - нельзя почистить их один раз и на всю жизнь. Вот только если с зубами всем всё понятно, то с телом, здоровьем, движением, энергией - часто хочется волшебную таблетку.
Но тело - это лишь вершина айсберга.
Продолжение в карусели 🎡☝️
15/09/2022
Мне сейчас 38 лет, у меня двое детей, младшему 4 года, старшей на днях исполнилось 8. Когда мне будет 60, им будет 26 и 30. Возможно к тому моменту у меня уже будет несколько внуков. Мне понадобится много энергии, сил и здоровья, чтобы продолжать жить активной жизнью, и принимать участие в жизни детей.
Я хочу быть здоровой в 60 и дальше, хочу быть активной, не пить таблетки и хорошо выглядеть, иметь силы радоваться жизни и проводить время с семьёй ещё много лет. И хочу быть в обществе таких же активных, энергичных и здоровых людей.
Радует, что в последние годы в целом в мире становится модным "осознанность" и здоровый образ жизни, многие начинают задумываться о последствиях своего сегодняшнего выбора - что у каждого решения есть следствие, и оно напрямую влияет на их дальнейшее самочувствие и жизнь.
С другой стороны, есть определенный диссонанс - когда встречаешь людей, с которыми общался когда-то давно и долго не видел и знаешь, что им столько же лет, как и тебе, возникают мысли: "неужели этому дяде/тете столько же лет как и мне? Но я совсем не чувствую себя такой тётей." Почему так случилось? Ведь я помню их 15, 20 лет назад, и дело не только в физических изменениях, это ещё и отсутствие энергии, движения, интереса к жизни... Почему так происходит?...
Все это тоже следствие выбора, который мы делаем каждый день, часто не осознанно и недальновидно, в сумме имеем то, что имеем через определенный промежуток времени...
Каждая мысль, каждый поступок, каждый выбор, каждое действие имеет значение. Каждый раз принимая решение мы выбираем, каким человеком становимся, только не всегда этот результат видно сразу.
Нельзя сделать одну тренировку, один раз встать пораньше, один раз поесть полезную еду, один раз уделить внимание детям и получить стойкий результат на всю жизнь. Результат - это всегда про образ жизни, всегда про процесс. Это как с зубами - нельзя почистить их один раз и на всю жизнь. Вот только если с зубами всем всё понятно, то с телом, здоровьем, движением, энергией - часто хочется волшебную таблетку.
Но тело - это лишь вершина айсберга.
Продолжение в карусели 🎡☝️
15/09/2022
👩Мне сейчас 38 лет, у меня двое детей, младшему 4 года, старшей на днях исполнилось 8. Когда мне будет 60, им будет 26 и 30. Возможно к тому моменту у меня уже будет несколько внуков. Мне понадобится много энергии, сил и здоровья, чтобы продолжать жить активной жизнью, и принимать участие в жизни детей.
Я хочу быть здоровой в 60 и дальше, хочу быть активной, не пить таблетки и хорошо выглядеть, иметь силы радоваться жизни и проводить время с семьёй ещё много лет. И хочу быть в обществе таких же активных, энергичных и здоровых людей.
Радует, что в последние годы в целом в мире становится модным "осознанность" и здоровый образ жизни, многие начинают задумываться о последствиях своего сегодняшнего выбора - что у каждого решения есть следствие, и оно напрямую влияет на их дальнейшее самочувствие и жизнь.
С другой стороны, есть определенный диссонанс - когда встречаешь людей, с которыми общался когда-то давно и долго не видел и знаешь, что им столько же лет, как и тебе, возникают мысли: "неужели этому дяде/тете столько же лет как и мне? Но я совсем не чувствую себя такой тётей." Почему так случилось? Ведь я помню их 15, 20 лет назад, и дело не только в физических изменениях, это ещё и отсутствие энергии, движения, интереса к жизни... Почему так происходит?...
Все это тоже следствие выбора, который мы делаем каждый день, часто не осознанно и недальновидно, в сумме имеем то, что имеем через определенный промежуток времени...
Каждая мысль, каждый поступок, каждый выбор, каждое действие имеет значение. Каждый раз принимая решение мы выбираем, каким человеком становимся, только не всегда этот результат видно сразу.
Нельзя сделать одну тренировку, один раз встать пораньше, один раз поесть полезную еду, один раз уделить внимание детям и получить стойкий результат на всю жизнь. Результат - это всегда про образ жизни, всегда про процесс. Это как с зубами - нельзя почистить их один раз и на всю жизнь. Вот только если с зубами всем всё понятно, то с телом, здоровьем, движением, энергией - часто хочется волшебную таблетку.
Продолжение в карусели 🎡...
18/01/2021
Однажды, давным-давно, в мои, наверное, 20 лет, я увидела малышку, горько рыдающую посреди огромной лужи. Её мама, девочка моих лет, стояла со злым лицом и сжатыми кулаками рядом с лужей и «рычала» малышке: «Вылезай!!!!» Не знаю, что там произошло, но мне так было жаль этого маленького человечка, который спасался от страшной и злой мамы посреди лужи. А я подумала, что вот когда у меня будут дети….да я никогда…НИКОГДА!!!!...не стану с ними вот так…
С тех пор у нас с мужем появилось двое детей и… мой персональный дракон.
Обычно он спит, не мешает жить, работать и заниматься множеством полезных дел, но…
Если кто-то из моей семьи делает так, как мне ну вовсе не нравится, дракон поднимает свою тяжелую голову, щурит свои змеиные желто-зеленые глаза и внутри меня рождается страшный низкий рык. Сжимаются кулаки, и на виновного смотрю уже не я, смотрит мой дракон. Имя ему – гнев.
Он непримирим, он не желает считаться ни с кем, даже со мной. Ему просто нет дела до тех слов, которые я когда-то дала сама себе. Он разрушает все во мне и вокруг меня. Приручить этого зверя невероятно трудно. Легче сдаться ему на милость, отпустить на волю. Но что тогда будет с теми, кто мне близок и дорог? Ведь этот зверь разрушает все, на что направлено его внимание.
Я пытаюсь дрессировать это создание, некоторые утверждают, что с ним можно даже договориться. Но мой дракон упорен и несговорчив. Особенно страшно было мне тогда, когда дети были маленькие. Усталость и бессонные ночи делали свое дело, и дракон поднимал свою голову все чаще и чаще… он становился опасен.
Гнев мам – запретная тема. Считается, что мамы настолько наполнены любовью, что это охраняет их от всего. Спасает от злобы и гнева. Помогает справиться со шквалом эмоций. Но надо честно признать – это не так, совсем не так. Кто-то смог справится со своим личным драконом, приручить его. А кто-то так и живет, борясь и боясь своего личного зверя.
Мой дракон до сих пор живет со мной, до сих пор пытается быть главным в моей жизни, руководить моими словами и поступками. Я все так же борюсь за главенство...
Продолжение в карусели 🌪️
22/11/2020
ПРОСТО О ВАЖНОМ📽️
Про Миру и Гошу - это мультик который будет полезен и взрослым и детям.
Он о жизни семьи.
Каждый день Мира или Гоша сталкиваются с разными трудностями, которые они успешно решают при помощи родителей. Отношения с друзьями во дворе, новые знакомства, лучшие друзья и ссоры друг с другом, - всё это интересно и иногда сложно, но Мира и Гоша знают, что из любой ситуации можно найти выход.
И что ещё очень порадовало - обратите внимание на поведение родителей, как они опускаются на уровень глаз ребенка при общении, дотрагиваются. Это прямо наглядное пособие как общаться с детьми, да и друг с другом так, чтобы все были в +
Политесь своими любимыми и полезными мультфильмами/фильмами для семейного просмотра, буду очень благодарна🌻
11/11/2020
ОТКУДА БЕРЕТСЯ СИЛА ВОЛИ? (часть 2)
Благодарю всех кто откликнулся в комментариях в прошлом посте
Я думаю, что И рождаются И становятся)))
Причем рождаются все изначально с неплохим запасом силы воли – вы только подумайте, сколько силы воли нужно ребенку, чтобы просто научиться ходить? Малыши еще толком не осознают свое тело, не знают как им пользоваться, но ни у одного из них ни на минуту не закрадывается сомнение что у него получится!
Они пробуют сначала перевернуться, потом поползти, потом встать и пойти снова и снова, пока не получится и на такие попытки в среднем уходит год, но они не сдаются ни после первой неудачной попытки, ни после второй ни после десятой…
Дети удивительные и мы все были такими.
Вот только потом, в силу окружающей обстановки и жизненных обстоятельств это качество постепенно уходит, если его не тренировать и мало использовать. Это справедливо и для любого другого навыка – если им не пользуешься, то, рано или поздно, он засыпает.
Но есть и хорошие новости – значит его можно и вернуть назад, натренировать.
Как вы считаете, нужно ли целенаправленно укреплять и тренировать силу воли или как есть, так есть?
09/11/2020
ОТКУДА БЕРЕТСЯ СИЛА ВОЛИ?
Воля – это то, что помогает реализовывать планы, воплощать желаемое в действительность.
Только вот где ее взять?
Давайте подумаем – можете вспомнить в своем окружении волевого человека? А безвольного?
В чем это проявляется и каких больше?
Как думаете, такими 👆💪 рождаются или становятся – делитесь мнением в комментариях, а я раскрою свое видение в следующем посте.
#воля #силаволи #йога #йогабрест #ресурс #ресурсноесостояние #новаяземля #йогаонлайн #йогаобучение #тренингдляженщин #тренингонлайн
19/07/2020
ПРО ВЫБОР
Каждое событие так или иначе вызывает реакцию, во многом она зависит от сложившихся с детства привычек и усвоенных наблюдений.
Расчет ребенок и видит как его родители курят, но при этом они рассказывают ему как это на самом деле плохо, что курить нельзя. Как думаете, будет этот ребенок курить? Его ли это выбор или просто отзеркаленное поведение значимых людей, которое было усвоено в тот период жизни, когда зеркальные нейроны в мозге были наиболее активны?
И есть ли тут вообще выбор?
Осознать такие вот автомвтизмы в себе ох как не просто, а ещё сложнее это принять и сделать потом уже СВОЙ выбор.
Работа с телом тут может помочь - с практикой учишься замечать свои реакции, а значит появляется шанс что-то изменить.
#йога #осознанность #практика #тело #психология #мозг #дети #рвбота #мысли #изменегия #выбор