12/05/2021
Памуккале
Побродить босиком по теплому шершавому травентину, полежать в целительной воде местных минеральных источников, попробовать ароматный борек с айраном и полюбоваться драматичным закатом над травентиновыми терассами.
12/05/2021
Гереме
Пожить в пещерах, погулять по живописным долинам, увидеть древние пещерные церкви и монастыри, поганять на квадроциклах, полетать на воздушном шаре, побробовать кебаб из глиняного горшка и, конечно же, сделать свое шикарное селфи на фоне невероятных ландшафтов Каппадокии.
12/05/2021
Пролив Босфор
Это пролив длиной в 30 км, разделяющий Европу и Малую Азию. Его максимальная ширина – 3700 м, минимальная – 700. Пролив сформировался около 7,5 тыс. лет назад впоследствии таяния большого количества льда и снега. Босфор – это сердце Стамбула, давшее жизнь городу и ставшее его символом. Совершив прогулку по проливу, можно вдоволь налюбоваться прекрасными пейзажами столицы Турции.