15/08/2023
#ИсторияФутбола Полезно знать, что...
1ая футбольная команда г. Ташкент - ТОЛС (Ташкентское Общество Любителей Спорта) была образована в 1913 году. В то же время в Скобелеве (ныне - Фергана) образована ФОЛС, а в Андижане - "Дискобол".
Играли без каких либо правил, время было не ограничено. Экипировки как таковой не было - женские чулки и рейтузы...
©️ Владимир Сафаров - книга "Узбекистон футболи 1912-2012"