28/04/2024
Девушка, которая любит солнце 🌞
instagram : @ani_agekyan
28/04/2024
Девушка, которая любит солнце 🌞
14/08/2022
Все больше укореняются мифы о питании, витаминах и спорте, поэтому не вижу причин не раскрыть парочку из них в посте💁🏼♀️
Итак
📍Жиросжигатели безвредны, и без них человеку не справиться- Нет и ещё раз нет!
📎Во первых таблетки не сработают, если человек будет лежать на диване.В любом случае, нужно двигаться, что с ними что без них.
📎Во вторых, они не всем подходят, и могут вызывать побочные эффекты:
Тахикардия
Нарушение сна
Аллергия
И многое другое
Поэтому их безопасность под вопросом.
📎Третьим пунктом идёт обратный эффект. дело в том, что организм привыкает к вспомогательным препаратам, и если их перестать пить, то процесс похудения остановиться.
Вывод-Человек может сбрасывать вес в любом возрасте, в любом весе, без вспомогательных веществ, только благодаря пище.
📍Второй не менее распространённый миф -Есть жиросжигающие продукты.
Увы, нет. Хотя нет, есть один-красный, очень острый перец, от которого только плакать хочется.
Если съесть его, то действительно происходит химический процесс, благодаря которому сжигается жир, но какой ценой?🤷♀️ Гастрит,и язва в последствии.
Остальные продукты имеют энергетическую ценность, и магическими свойствами не обладают.
Не нужно надеятся на свежевыжатый сок из грейпфрута или имбирный чай, кроме скачка инсулина ничего не произойдёт.
🤷♀️Сработает только правильно просчитанный ккал.
📍Больше фруктов-больше витаминов.
О’кей, а каких? С-да, К1-допустим, а как же остальные группы? Такие как -Д, Б? Ведь чаще всего наблюдается дефицит именно этих витаминов. Поэтому нужно обращать внимание на белковые продукты в том числе. 🙆♀️
В конце хочу вам сказать, чтобы вы видя какую либо информацию, перепроверяли ее в разных источниках, так как сейчас очень много любительских статей, непроверенных, и многие попадаются на удочку, живя с обманчивым мнением.
Полезен был пост?пишите в комментарии 👇🏻😻
————————————-
#мифы #мифыопитании #блогопитании #пп #ппдневник #диетология #диетологани
01/07/2022
Факт обо мне : с 17и лет проработала в туристической сфере, в разных отраслях
Официант
Барвумен
Администратор 3 отелях
Спорт-аниматор в отеле в Турции
Параллельно училась в университете и потихоньку влюблялась в занятия спортом 💁🏼♀️
Список этих работ очень помог мне налаживать знакомства и в дальнейшем беседу. Оперативно решать проблемы людей,волнующие вопросы.
Проработав официантом в центре города, познакомилась с очень многими интересными людьми с различных стран, до сих пор общаемся 🥰Но самым большим открытием было то,что я могла проводить 3 разных занятия по спорту на 40 градусной жаре,при этом не уставать и быть приветливой,общительной. Вообще поняла для себя многое.Меня очень заряжает общение с людьми, с разными, со свободными в мышлении, со смелыми.
С теми, у кого могу чему нибудь научиться, либо перенять хорошие качества☺️
Мне нравится непринуждённость, легкость и возможность быть собой, без масок. На этом этапе жизни меня окружают именно такие люди ❤️
И знаете, надеюсь я вас тоже заряжаю 🌝
27/06/2022
Когда хочешь привести себя в форму - но лежать ты любишь больше 🤪
26/06/2022
Мне буквально неделю назад написала незнакомая девушка : - Я занимаюсь с тренером уже год и не получаю тех эмоций,о которых ты рассказываешь. Нет удовольствия и радости. Но уговариваю себе,что это хорошо для здоровья и иду снова.
В чем проблема?
Это уже не впервые,когда мне говорят о том,что тренер не вдохновляет,формы изменились не так,как планировалось, либо не нравится заниматься в зале, но говорю себе что НАДО!
Если вы хотите чувствовать эндорфины от спорта, то впервую очередь нужно найти занятие,которое вам по душе.
Не обязательно ходить в зал и тягать гантели,при этом одна мысль о том -когда же закончится этот ад….
Помимо тренировок с весом есть огромное количество различных классных занятий спортом:
📌пилатес
📌йога
📌кроссфит
📌бокс
📌плавание
📌любые виды танцев
📌слэклайн
📌бег
📌TRX
Список на самом деле велик и уж точно каждый может найти что то своё!
Пробуйте разное, экспериментируйте и не отчаивайтесь,если что то не получается.
Это нормальный процесс.
И о том,что тренер не вдохновляет
Все просто -меняйте тренера 💁🏼♀️
Должны быть на одной волне и идти к тем целям, которые себе в голове поставили 👌
А у вас в жизни есть спорт?
Напишите в комментариях ❤️
24/01/2022
" Хочу накачать орешек , но так чтобы ноги не росли совсем " - эта мысль конечно чудная -но не вяжется с реальностью 🤷♀️
Изолированных упражнений на конкретные мышцы не достаточно .
Обьясню почему ☝
Для того ,чтобы ягодичные мышцы выросли , в первую очередь нужно :
◽укрепить заднюю поверхность бедра , так как мышцы находящиеся в этой части служат опорой для ягодичных мышц.
▫️Соответственно , если полусухожильные ,полуперепончатые ,в целом бицепс бедра слабо развиты , то и фундамента не будет для поддержки орешков 🤷♀️
◽Делать в правильной технике .
Только благодаря правильному выполнению будет происходить процесс роста мышц .
◽Учесть свою генетическую составляющую .Каждому человеку необходим индивидуальный подход.Главное не ровняться ни на кого , и подбирать подходящие упражнения .
◽А еще не забывать про животик .
Сделав талию уже , визуально ягодичные мышцы выразяться 😋
Не стоит бояться делать становую тягу , жим ногами , при правильной постановке ног , можно минимизировать работу квадрицепса , и напрячь заднюю и ягодичные 🍑
_____________
15/01/2022
Кофе,и еще один кофе ☕
Полезно или вредно? -раскрываю тему в этом посте ❗
Давайте сначала о положительных действиях :
🔺️По данным научных исследований полезный эффект обусловлен содержанием антиоксидантов в кофе ,именно они очищают организм и снижают риски сердечно-сосудистых заболеваний ❗
🔺️Кофе увеличивает содержание адреналина в организме.Он в свою очередь способствует улучшению работы скилетной мускулатуры,за счет быстрой доставки кислорода .
🔺️Содержание антиоксидантов в кофе, как и овощах и фруктах помогает нам избавиться от свободных радикалов , выводя их из организма.
Но....
❗Каждый человек имеет свою индивидуальную дозу , и ее так же как и питание нужно подбирать .
Если вы замечаете -нарушение режима сна , общее беспокойство , раздражительность,тревожность , то необходимо уменьшить количество кофеина , либо в каких то случаях отказаться на определенное время .💁♀️
🔺️Категорически не рекомендуется пить кофе на голодный желудок ,так как скачет гормон стресса-кортизол , а так же раздражается слизистая желудка.
Так пить или пить?
Пейте в чистом виде , ,из молотых зерен ,если вам нравится сам вкус этого напитка .
Но если вы частенько употребляете кофе ,где намешан сахар , молоко , различные сиропы - то это уже перекус , и вы вряд ли любитель кофе 😜
__________________
А сколько чашек кофе пьете в течении дня ? ❤
Мне после завтрака достаточно одного ☕
07/01/2022
Пройдемся по распространенным мифам?😜
Миф N1
❌Сейчас сяду на пп , и все скину .
✅ К большому сожалению многих , начать питаться правильно не ровно скинуть вес.На пп спокойно можно и набрать.Каждый человек имеет свой индивидуальный кбжу,за счет него и меняется наш вес.
Миф N2
❌Существуют жиросжигающие упражнения для ног , живота и других групп мышц.
✅Тренировки нужны для здоровья в целом , гибкости тела , формирования красивых форм , подтянутости .Во время тренировок разрушаются мышцы , никак не жир.Поэтому для достижения результата необходимо соответствующее питание
Миф N3
❌Есть продукты для похудения и приводящие к набору веса.
✅Набираем мы вес или скидываем только благодаря употребляемому кол-ву продукта, а не конкретно из за того или иного...
Каждый может похудеть при дефиците.Но и он бывает разный,можно скинуть весь за счет ухудшения здоровья , потери мышц либо сделать выбор в сторону здравого подхода .решать вам 👀
Миф N4
❌Если перебрать денек , то все коту под хвост
✅Хорошая новость -От одного дня ничего не изменится , на следующий день выйдя в дефицит , ваш начатый процесс продолжится.Поэтому не печалимся и злимся на себя , а берем все с свои руки и идем дальше 💪
Как прошли ваши праздники?Безболезненно и без набора веса? 🐷🥰
Делитесь ❤
06/01/2022
Вечерний прием пищи -для большинства ужин это основной,если не единственный прием пищи , что очевидно является не самым полезным подходом к нашему ЖКТ .
Основным должен быть , всем знакомый завтрак , но сейчас не о нем....
Рассмотрим следующие ошибки :
🔺️Поздний ужин .Мы знаем о том , что пищеварительная система активнее всего работает утром , а вечером включает восстановительные процессы организма.
Забрасывая в поздние часы еду в организм , а тем более тяжелую , мы тем самым нарушаем режим покоя и даем допольнительную нагрузку.В следствии чего получаем - неспокойный сон, дискомфорт в области живота .
🔺️Употребление быстрых углеводов :
▫️Хлебобулочные изделия
▫️макароны не из твердых сортов
▫️шлифованный рис
▫️сладости
Все эти продукты чисто технически не успевают вечером переработаться в энергию , тк вечером поджелудочная железа и желчный пузырь работают менее активно.
🔺️Красное мясо и углеводный гарнир.
Мясо само по себе тяжело усвояемый продукт , на этот процесс уходит много времени и усилий , а добавляя к нему картофельное пюре либо макароны мы увеличиваем время и даем допольнительные задачи нашим органам.
После ужина мы не должны чувствовать дискомфорт в животе , тягу ко сну ,вздутие и другие симптомы .Наоборот , легкость , насыщение и прилив энергии.
Если вы испытываете какие либо моменты из вышеперечисленного , то стоит пересмотреть рацион .
И напоследок :
🔺️Полуфабрикаты
Они так же нежелательны на ужин , да и в целом, в частое употребление нежелательны .🤗
Но а что можно ?
▫️Любые овощи ( свежие , термической обработки )
▫️рыба , менее жирная (любая)
▫️яйца
▫️курица
▫️салаты
▫️цельнозерновые продукты ( в малых количествах )
Думаю достаточной большой выбор .
Давайте делать наш образ жизни на капельку здоровей .
_____________
А если остались вопросы , напишите 💫
29/12/2021
Как выжить после новогодних праздников? 🤕
Казалось бы самый долгожданный и волшебный праздник , а последствия после него не самые радужные .
Так как справиться с тем ,чтобы не проснуться с проблемамы ЖКТ и обезвоженным ?
Одна из распространенных ошибок :
"Не буду кушать весь день и как наем в 00:00 ,все что на столе "🐷
✅Намного лучше будет употреблять пищу в обычном режиме , так можно будет избежать переедания.
✅Минимизируйте жирные продукты
✅Замените майонез нежирной сметаной либо йогуртом.
✅Если решили много пить , сопровождайте алкоголь обычной питьевой водой ,запивая.
Избежите интоксикации и обезвоживания .
Эти пункты хоть и простые, но обязательно облегчат ПостНовогодние последствия .🙌
Всех с наступающим и берегите здоровье ❤
___________________
25/12/2021
В последнее время все чаще делаю выбор в сторону аудиокниг , так как намного практичней .
Можно слушать и параллельно делать то ,что необходимо сделать в ту минуту.
Но многие книги отсутствуют в онлайн формате .👀
Напишите пожалуйста мне хорошие приложения для прослушивания книг, если о таких знаете ?
Буду признательна ❤
_________________
#аудиокниги
#книги
20/12/2021
❗Сахар ❕ И зависимость
А вы можете спокойно прожить день или неделю без сахара? Если да , то это очень похвально.🙌
Сейчас сахар замаскирован во многих продуктах , даже в тех которых не подумали бы .
В различных соусах , полуфабликатах , а если к этому еще прибавить мучные продукты , соки , напитки ,то вы знатно удивитесь какое большое на самом деле кол-во сахара вы употребляете.
Частенько именно он провоцирует воспалительные процессы ,нарушения флоры кишечника и понижает иммунитет.А если постоянно подпитывать все новой и новой порцией , то это прямой путь к диабету .
Сахар и правда имеет свойство вызывать привыкание . Если он является поводом радости , и возбуждает в вас эндорфины , то организм каждый раз будет требовать порцию эмоций.Только радости хватит буквально на пару часов , а последствия от нее нужно будет реабилитировать долго.🤷♀️
Употребляйте меньше сахара , и не всегда верьте передней надписи на упаковке , всмотритесь на обратную сторону , там сможете найти много "интересного"
Всем здоровья 🥰
____________________________________
#диетологонлайн
#правильноепитание
#сахар
#пп #зависимость