Yoga Space Новая Боровая

Yoga Space Новая Боровая

Share

Студия йоги и медитации

Хатха-йога, relax yoga, йога для позвоночника, пилатес, стретчинг, yoga basic, morning flow yoga, йога для беременных, инь йога

Photos from Yoga Space Новая Боровая's post 16/04/2025

26 апреля в субботу в 17.30 приглашаем вас на первую встречу по здоровью 🌿

Тема:
Восстановление организма после зимы и подготовка к теплому периоду, дефициты и восполнение 💫

На встрече обсудим:

🌿Как организм реагирует на смену сезонов
🌿Как помочь себе взбодриться экологичными методами и повысить иммунитет
🌿Какие дефициты чаще всего встречаются после зимнего периода
🌿Поддержка пищеварения и осознанный детокс
🌿Питание, образ жизни и процедуры, актуальные для текущего сезона

🌸Ведущая встречи – Юля Шульга
Нутрициолог с 7-летним стажем, «за комплексный, осознанный и бережный подход к здоровью своими руками» ❤️

📌26 апреля, суббота, 17:30-19:30
📌Стоимость - 50р. (бронирование места – предоплата 20р.)

Цикл лекций по здоровью от с нутрициологами, специалистами beauty и wellness сферы, аюрведическими и ведическими мастерами 🙏🏼

Запись в директ 🙏🏼

Photos from Yoga Space Новая Боровая's post 23/01/2025

1 февраля в 16:30 приглашаем вас принять «звуковые ванны» в студии йоги и медитации YOGASPAСE 🕉️
✨ Sound bath, Sound healing – направления медитации, во время которых с помощью звука тело и разум полностью расслабляются и исцеляются.

Первая сессия пройдет 1 февраля, в субботу, вас ждёт уникальная аудиовизуальная медитация «ПУТЬ К СЕБЕ», где в течение полутора часов вы совершите путешествие к своему истинному «Я». Погрузитесь в атмосферу целительных вибраций, почувствуете покой и гармонию, ведь каждый звук станет для вас проводником к внутреннему спокойствию.

Программа сессии:

🌳 Начнем с легкой практики терапевтической йоги, в течение 30 минут мягко подготовим ваше тело к глубокому расслаблению.
🎧 Затем перейдем к шавасане – позе отдыха, во время которого вы сможете полностью отпустить напряжение, дать своему телу восстановиться и позволите уму обрести ясность.

В течение часа аудиовизуальной медитации будут звучать звукотерапевтические инструменты 🕉️ Гармонизирующие звуки тибетских чаш, тихий гонг и нежные переливы колокольчиков коши создадут глубокие, резонансные вибрации, которые помогут достичь состояния полной релаксации, очищению сознания от негативных мыслей и эмоций. А звуки природы успокоят нервную систему и улучшат общее самочувствие 💚

🌿 Представьте себе: вы стоите на вершине холма, ветер ласково касается ваших волос, а вокруг разливается тишина горных вершин. Где-то далеко слышен шум ручья, и вы ощущаете, как этот мир раскрывается перед вами. Свободный, как птица в полёте, вы открываетесь новым возможностям и доверяетесь жизни.
✨ Вы ощутите, как звуки обнимают вас, наполняя каждую клетку тела покоем, радостью и вдохновением.

Дата: 1 февраля 16:30-18:00
Стоимость: 60р. (бронирование места – предоплата 20р.)

💫 Проводники в мир звука: Полина и Кирилл Глушаковы

Запись в Директ🙏🏼

Photos from Yoga Space Новая Боровая's post 26/06/2024

ПРИГЛАШАЕМ на «Свидание с телом» ✨
📌14 июля в 12:30

Эта встреча объединяет телесно-ориентированную психологию, гештальт-подход, проективные методы, а также элементы йоги и медитации – всё это поможет вам услышать то, что говорит ваше тело.

День за днем тело шлет подсказки (спазмом в грудной клетке, головной болью, дискомфортом в пояснице) и ждет, когда вы восстановите контакт с ним и начнете использовать его ресурсы для того, чтобы воплощать в жизнь свои истинные желания.

Если вы хотите:
✨Расслабиться и отпустить напряжение
✨Избавиться от ощущения, что живете не свою жизнь
✨Осознать, чего вы на самом деле хотите и как этого достичь
✨Научиться управлять жизненной энергией и быть в ресурсе

– то мы ждем вас 14 июля, в субботу в 12:30, в студии йоги YOGASPACE , где вы сможете посвятить время себе и окунуться в мир телесной осознанности 🙏🏼

Ведущие встречи:

🌸Юлия Соловьева – психолог в психоаналитическом подходе, гештальт- консультант, телесно-ориентированный терапевт

🌸Майя Юранова – кризисный психолог, гештальт-консультант, телесно-ориентированный терапевт

📌Стоимость – 65р, early bird price 26-30.6 – 55р. (Бронирование места – предоплата 20р.)
📌Длительность – 2-2,5 часа

Запись в Директ🙏🏼

#телесноориентированнаятерапия #телесноориентированнаяпсихотерапия #свиданиестелом

Photos from Yoga Space Новая Боровая's post 22/04/2024

Приглашаем вас на мастер-класс
«Освоение стойки на руках» ❤️‍🔥
📌 5 мая воскресенье 12:30-15:00

Программа этого мастер-класса составлена так, что подходит для ☝🏻любого уровня занимающихся, для тех, кто хочет научиться стоять на руках, но пока не знает с чего начать, и для тех, кто уже уверенно стоит и хочет развить дополнительные навыки.

Мастер-класс включает в себя как практическую, так и теоретическую часть, в которой будут объяснены базовые принципы для освоения стойки на руках, основные ошибки и техника безопасности на всех этапах освоения стойки.

Практики состоит из:
💫 Упражнения для мышц спины и пресса
💫 Упражнения для раскрытия плечевых суставов
💫 Выполнение упражнений, подготавливающих тело для стойки на руках
💫 Подводящие упражнения с упором на стену
💫 Выполнение стойки, нахождение баланса

Вести мастер-класс будет Денис Торкачев ☀️

Практикует техники йоги и медитации с 2007 года, преподает с 2011 года. Занимается и обучает стойкам на руках с 2013 года.
Прошел обучение и сертификацию международного йога-альянса в Kashmir Shaivism School Of Yoga (Индия) по специализации Vinyasa flow.
Прошел сертификационный курс по Аштанга-виньяса йоге школы Sattva Yoga Shala у Марка и Джоан Дарби.
Также обучался аштанга-виньяса йоге традиции Паттабхи Джойса у Петри Ряйсянена и Ларуги Глейзер.

📌Стоимость – 50р. (при оплате до 1 мая), 60р. (1-5.5)
Количество мест ограничено, запись в Директ 🙏🏼

Это будет невероятный опыт! Обязательно попробуйте 🙏🏼🤗

#стойкинаруках #стойканаруках #йогастойки

30/11/2023

Новый класс❗️Двигательная терапия (восстановление базовых настроек тела)

📌Суббота 9:30-10.30

Функциональная, осознанная, терапевтическая работа с движением во всем теле. Работа с нервной системой, которая имеет свои двигательные привычки, выработанные годами, но не всегда верные и полезные для тела. Чем старше мы становимся, тем больше двигательных привычек, приобретенных автоматизмов, нарушающих здоровую биомеханику тела, приобретаем.

Медленные, эффективные движения для любого возраста и пола. Восстановление базовых, “заводских”, настроек тела.

Как мы держим голову, как встаем с дивана, как ходим. Почему на тонкой ключице висят и руки и таз, почему коленки завернуты внутрь, а ягодицы никак не накачаются, сколько ни потей в зале. Как от движения ребер зависит отвисший животик, как боль в плече зависит от стопы, и т.д.

Большинство привычных болей (шея, спина, голова, колени, руки) в теле, особенно возрастных болей, возникают из-за несимметричной работы мышц и привычных перенапряжений. Занятие двигательной терапии построено на подборе движений, оптимизирующих работу мышц, связок, фасций, нервов и костей.

Работа диафрагм в паттерне дыхания,
профилактика опущения внутренних органов (матка и тп),
паттерн шага - как основа стабилизации в вертикали,
работа с настройками тела, которые позволяют прийти к здоровой осанке.

Большинство упражнений будут выглядеть очень простыми, а иногда необычными, на минимальном количестве повторов, без работы на высоком пульсе, без перевернутых поз.

На каждом занятии будем работать на переобучение базовых двигательных паттернов, на согласованную работу всех мышечно-фасциальных цепей, на баланс и равновесие, а также привычные техники растяжки, МФР, техники самомассажа и самодиагностики.

Совершенство нашей нервной системы в ее нейропластичности и адаптивности, в способности обучаться новому. Именно новизна и обучение залог профилактики болезней и старения, залог восстановления и возвращения к двигательным и умственным способностям, заложенным в нас природой. Этот класс будет полезен как молодому, растущему организму, так и телу взрослому, 50+ смело можно посещать.

Photos from Yoga Space Новая Боровая's post 24/10/2023

Остановись, прислушайся к своему дыханию, осознай, что ты чувствуешь прямо сейчас, о чем говорит твое тело…

Тело осознанно, оно шлет тебе подсказки (спазмом в грудной клетке, или головной болью) и ждет, когда ты восстановишь контакт с ним и начнешь использовать его ресурсы для того, чтобы воплощать в жизнь свои истинные желания.

При этом тело – целостная живая система, в которой все части взаимосвязаны, и если где-то есть блок/зажим, то это влияет не только на физическое самочувствие, но и на психо-эмоциональное состояние в целом.

Если вы хотите:
• Расслабиться и отпустить напряжение
• Избавиться от ощущения отложенной жизни
• Осознать «Свои желания»
• Говорить без стыда «Я хочу»
• Научиться увеличивать жизненную энергию
• Быть в ресурсе

- то мы ждем тебя на «Свидание с телом» - встрече, которая объединяет практику йоги и психологию 🙏🏼

📌4 ноября, суббота в 16.00
Ведущие встречи: Юлия Соловьева и Майя Юранова
Стоимость участия 50р.

Запись в Директ 🙏🏼
Количество мест ограничено

#женскаявстреча #йога #психология #тело #телеснаятерапия

Photos from Yoga Space Новая Боровая's post 10/10/2023

Новый класс! Медитация для начинающих ❤️
📌Суббота 7:30
Преподаватель .yoga

Медитация – отличный способ прервать замкнутый путь напряженности, переживаний и тревоги. И в результате вернуть себе гармонию и баланс, вернуться к самому себе, своим истинным целям, желаниям, а не навязанным кем-то извне.

На классе будем практиковать разные способы работы с телом и сознанием, которые приводят к переживанию медитации.

✅ Это комплексы дыхательных практик, в сочетании с мудрами и бандхами, комплексы движения тела для разгона энергии и всех процессов внутри, растворения блоков. И техники визуализации, концентрации внимания и его удержания.

🙏🏼Такие практики помогут осознать свои автоматические реакции в жизни, изменить то, что вам не подходит, с помощью наблюдения за собой понять многие закономерные процессы, выйти из коллективных установок и программ и понять, что истинно ваше.

Запись в Директ или телеграм-чат по ссылке в шапке профиля🙏🏼

#медитация #медитациядляначинающих

Photos from Yoga Space Новая Боровая's post 19/09/2023

Маргарита Иванова – преподаватель по пилатесу и стретчингу, миофасциальному релизу, послеродовому восстановлению, нутрициолог.

«Работая с обычными людьми, я стала задумываться о том, что движение – это комфорт и основа повседневной жизни».

Практикует с 2013 года.

Обучение:

• Фитнес-конвенция Grantellо, 2014
• Конвенция Fitness Factory, 2016
• МК Functional training. (Российская фитнес-школа Fitness express), 2016
• Фитнес Образование «Инструктор групповых программ», 2017
• ФО «Миофасциальный релиз: триггеры точки. Отраженные боли. Техники и принципы», 2017
• ФО «Подвесной тренинг», 2017
• Official Zumba instructor, 2017
• Российская неделя фитнеса МИОФФ, 2018
• ФО «Фитнес при проблемах со здоровьем», 2018
• ФО «Фитнес для беременных», 2018
• Повышение квалификации, методист Ф.Федоров, «Подвесной тренинг», 2019
• I Фитнес-конференция (Фитнес Образование), 2020
• Анатомия фитнеса, «Тренировки после родов. Стратегия восстановления», 2020
• BEFC «Динамический стретчинг», 2020
• ФО «Ягодицы. Тбс и таз», 2023

• «Основы диетологии», 2017
• «Психологические причины переедания», 2021
• «Питание для здорового человека. Нутрициология (уровень 1.0)», 2022
• «Современная нутрициология и основы нутригенетики (уровень 1.0)», 2022
• «Психосоматика. Тело. Состояние», 2023
«Как улучшить здоровье и повысить уровень энергии с помощью знаний нутрициологии», 2023
• «Нутрицевтики», 2023
• «Нутрициолог для себя и своей семьи», 2023
• «Методы внедрения полезных привычек. Достижение целей без давления на клиента», 2023
• «Детская нутрициология», 2023

Photos from Yoga Space Новая Боровая's post 14/08/2023

Виктория Калужонок – преподаватель хатха йоги, йога-нидры, пилатеса, стретчинга, МФР.

Образование:
✅БГУ, факультет философии и социальных наук
✅Курс при БГУФК 'Йога' (2018г.)
✅Курс mind body в 'Фитнес образование ' (2021 г.)
✅Курс по пранаяме Михаила Баранова (2022 г.)

«Мое знакомство с йогой началось больше 7 лет назад и внесло в жизнь много изменений. Йога – это путь трансформации через действия. Действие расстелить коврик, позаботиться о ком-то, сделать дыхательную технику или комплекс асан, сказать правду, начать медитировать, проявить спокойствие и принятие в трудной ситуации, учиться и развиваться, радоваться тому, что есть, и делиться щедро с другими, познавать себя и жизнь, поддерживать свое тело в здоровом состоянии. С помощью инструментов, которые предлагает йога, меняемся не только мы, но и пространство вокруг, так как мы все взаимосвязаны!
Я счастлива, что мое знакомство с йогой продолжается до сих пор!
И счастлива знакомить с ней других🙏🏼»

12/06/2023

В честь предстоящего дня рождения дарим 15% скидку на все абонементы с 12 по 15 июня ♥️

Также в этот период можно приобрести 3-месячные абонементы на все лето:
🌸18 занятий – 270р.
🌸24 занятия – 360р.
🌸36 занятий – 520р.

По вопросам приобретения абонементов на йогу или массаж, пишите в Директ или телеграм 🌸

Want your business to be the top-listed Gym/sports Facility in Minsk?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Address


Копище, Улица Авиационная 12 (Новая боровая)
Minsk