07/04/2023
Hike&Cruise — очень легкий двухслойный параплан для Hike&Fly, полетов на бивуаках, а также в качестве базового крыла для свободного полета.
Благодаря широкому диапазону скоростей, точной, маневренной управляемости и небольшому весу Hike&Cruise является отличным выбором для пилотов, которые ищут уникальный опыт полета.
Это удобное крыло, которое можно упаковать в небольшую сумку, легко подниматься и спускаться или совершать более продолжительный полет с использованием термиков.
Мы использовали в нем технологию 3-к-1, которая дает хорошие характеристики и малый вес крыла, что, в свою очередь, делает полет на крыле очень увлекательным.
https://youtu.be/bQ6abEsK7w0
Технология 3-к-1
В конструкции Hike&Cruise мы использовали нашу инновационную технологию 3-в-1 , благодаря которой получили параплан массой 2,37 - 2,73 кг с ячейками 65 * и удлинением 5,6 . Специфика технологии 3-к-1 позволила получить высокий уровень безопасности ( EN A/B ), благодаря чему мир кросс-кантри и бивачных полетов открылся для пилотов-любителей среднего уровня.
Идея технологии 3-к-1 состоит в том, чтобы улучшить воздушный поток в зонах на поверхности купола, которые наиболее важны для создания подъемной силы, сохраняя при этом низкий вес крыла. Для этого количество ячеек на верхней поверхности крыла было увеличено, а на нижней уменьшено.
Для соединения двух поверхностей купола, между которыми имеется разное количество ячеек, была разработана специальная система внутренних усилений, основанная на диагональных опорах и уменьшенном количестве нервюр по сравнению с классическим двухобшивочным парапланом. Целое создает сложные и визуально привлекательные внутренние структуры.
В ходе многолетних испытаний было установлено, что, помимо реализации исходных проектных допущений, существенное влияние на создание уникальных летных характеристик параплана оказывает конкретное распределение напряжений по конструкции, построенной по системе 3 к 1. и повышенная безопасность.
Поведение крыла
Полеты на Hike&Cruise дарят совершенно новые ощущения и способны удивить своей уникальностью даже самых опытных пилотов.
Несмотря на большой тормозной диапазон, крыло точное и маневренное во всем диапазоне скоростей и во всем диапазоне взлетной массы (особенно в нижней части диапазона).
Возможность выполнять поворот на очень низкой скорости, что помогает очень быстро набирать высоту даже в узких термиках .
Крыло хорошо реагирует на коррекцию направления задними свободными концами, поэтому мы решили разместить управляющие балки на С-рядах.
Ощущение высокого уровня безопасности во время полета.
Навес чрезвычайно устойчив к обвалам и моментально реагирует на них. Крыло также характеризуется высокой способностью к автостабилизации. Он быстро возвращается над головой пилота и не имеет тенденции его обгонять.
Тщательно обработанные свободные концы из 7-миллиметровой лямки из прочного волокна TECHNORA. У них среди прочего Блоки Ronstan с подшипниками, отдельная линия для крепления больших ушек и балка на концах C. Последние позволяют эффективно корректировать направление полета и легче гасить параплан в условиях сильного ветра при взлете или после посадки. Их также можно использовать в качестве опоры для рук во время длительных полетов.
Свободные концы соединяются со стропами с помощью софтлинков. Такое решение позволило значительно уменьшить вес стояков, и в то же время обеспечить большую прочность, чем их стальные аналоги.
Тщательно изготовленные рукоятки руля с кнопками и распорками для более точного управления.
CP - Стопорные штифты: четыре петли, пришитые к верхней поверхности крыла на передней кромке, позволяют прикрепить его к земле с помощью прилагаемых штифтов, чтобы развернуть крыло перед запуском на крутой наклонной местности.
NFC - чип связи ближнего поля: в параплане установлен чип, благодаря которому вы получите немедленный доступ к нашей системе с помощью телефона с поддержкой NFC. Там вы найдете основные данные вашей модели крыла, условия гарантии, актуальную документацию и руководства пользователя, сервисные заметки, а также сможете воспользоваться функцией оповещения об утере, краже или нахождении техники другого владельца.
Бесплетные стропы окрашены, что делает их более заметными на разных поверхностях.
Hike&Cruise имеет сертификат EN B и сертификат EN A для размера 25. Однако это крыло не предназначено для начинающих пилотов и для обучения. Крыло предназначено для Hike&Fly, а сама дисциплина требует от пилота большего опыта и навыков. Обращение с Hike&Cruise также требует большей осторожности из-за использования в его конструкции легких материалов, тонких лент и строп.