14/02/2026
"Человек не может жить без любви: он должен любить, а также быть любимым. Любовь — это высочайшая реализация на всех уровнях. Когда вас признают — это выражение любви; когда вам дарят подарки — это выражение любви; когда кто-то общается с вами — это выражение любви; когда кто-то улыбается вам — это выражение любви. Но можете ли вы удовлетвориться этими выражениями? Нет, вы хотите что-то ощущать. Можно ли сказать, что вы любимы, если происходит лишь физическое, словесное или ментальное взаимодействие? Нет. Это также лишь выражения любви. Тогда что же такое любовь? Когда вы чувствуете и переживаете отсутствие своего эго и можете вибрировать для другого — тогда вы наполнены любовью. Это высочайшее состояние человеческого сознания; всё наполняется красотой. В этих чувствах столько красоты, что у нас нет слов описать их, и эта неспособность дать объяснение лишь говорит о том, что чувства существуют как экстаз. Если вы можете объяснить экстаз, то это уже не экстаз."
Йоги Бхаджан
#14февраля
28/01/2026
Терпение вознаграждается, обязательство возвышает. (с) Йоги Бхаджан
27/01/2026
#Статья Yogaspot.by/blog
Методы традиционных школ йоги ведут к физическому и психическому здоровью, духовному развитию, гармоничной и счастливой жизни через выстраивание удержание возвышенного душевного состояния....
В рамках рабочей системы йоги ( по сути любая традиционная школы) есть достаточный инструментарий практик для того чтобы провести человека в развитии через 4 концепции, определив путь и реализацию: Артха (процветание как состояние), Дхарма (реализация, предназначение, истинный путь, Кама (удовольствие от жизни в высшем его Божественном аспекте через состояние безусловной Любви) и Мокша (освобождение, выход через медитацию за пределы тела, ума, психики и Эго). Четыре эти концепции представляют собой четыре главные цели жизни в ведической философии, которые могут быть интегрированы с подходами традиционной йоги:.....
Методы традиционных школ йоги ведут к физическому и психическому здоровью, духовному развитию, гармоничной и счастливой жизни через выстраивание удержание возвышенного душевного состояния.
Полная статья в Блоге на сайте yogaspot.by
Ссылка: https://yogaspot.by/traditional
06/01/2026
Сатсанг как практика
"... Давайте делать просто тишину,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значение вышесказанного слова, -
Давайте делать просто тишину.
И мы увидим в этой тишине,
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу,
А думали, что мчимся на коне..."
Сильная мысль заключается в понимании, что мы лишь можем исследовать пространство нашего взаимодействия с собеседником. Секрет, рецепт, решение - в нашем отношении к этому невидимому, но осязаемому метафизическому полю отношений. Через благожелательное "внимание" наблюдателя мы можем начать контактировать с ним тонкими душевными чувствами. Людям даны возможности управления более тонкими волевыми усилиями, которые могут касаться "поверхности нашей души". Буквально "метафизически" "придвигая" её по направлению к общему пространству или к душе другого человека, - происходят феномены контакта. Мы можем делать это молча, и, зачастую, в молчании же достигается наибольшая эффективность начала "общения". Нам нужно некоторое время, чтобы адаптироваться органами чувств к происходящим эффектам через наблюдение психосоматических реакций - наше тело начнёт реагировать соответствующими процессами, будут возникать чувства, образы, мысли и т.д.
Стоит помнить, что хорошее общение, как правило, заканчивается высоким уровнем вдохновения, и, также, либо активными переживаниями, либо чистотой понимания, и желанием творческой деятельности, духовной практики того или иного вида. Скорость, с которой вам удаётся погрузиться в глубину общения может быть показателем уровня освоенного искусства коммуникации.
Также интересен математический подход к рассмотрению практики возвышающего общения через проведение неких параллелей - в применении математических принципов, геометрических интерпретаций для показания феноменов / механики взаимодействия "людей в кругу", сатсанга или группы.
И краеугольный камень возможности реализации такого подхода - наличие чистого общего пространства взаимодействия и лично каждого - чистого сознания.
Полную вдохновляющую статью вы найдете по ссылке yogaspot.by/sangat
Автор статьи: Дмитрий Прибыток
19/12/2025
⚡️ 21 декабря день Зимнего Солнцестояния. Практика кундалини йоги + мантра-медитация на исполнения желаний и закладывание новых циклов 2026 года .
ГОНГ.
✨️Встречаем новый астрономический год ✨️💫
09:30-11:30
📍пр-т Дзеринского 3б/7 этаж
50 byn
Регистрация будет в группе или директ:
https://t.me/+JIEwWsgDfK83ZjZi
Возможно участие в формате онлайн или видео-записи занятия, если в обозначенное время вы не можете присутсвовать. Пишите в комментарии или лично. Стоимость видео-записи класса для самостоятельной практики 40 byn.
16/12/2025
Сатсанг — это поостранство общения и/или внимания Слова, пространство практики, как правило, связанное с высокими ценностями и истинными смыслами, об осознаности и духовности, нравственности и природе бытия.
Слово «сатсанг» происходит из санскрита и означает:
сат (sat) — истина, реальность,
санг (sanga) — общение, общность.
Таким образом, сатсанг — это «общение с истиной» или «собрание в истине».
Чаще всего Сатсангом называют встречу с Учителем (Гуру) или общение внутри "комьюнити" практикующих или группы/пары людей объединенных одним интересом, смыслом, традицией, практикой, идеей. Сатсангом так же является встреча для совместной практики йоги, медитации, чтения или мантра-пения так же относится к Сатсангу.
Цель сатсанга — не передача знаний в привычном смысле, а создание пространства, где человек может прямо пережить состояние присутствия, покоя и понимания своей истинной природы или проникаться истинными смыслами бытия, открывать и расширять свое сознание и мировосприятие, возвышать свое состояние, приближаться к сути вещей и Истине.
#сатсанг
09/10/2025
🌿 Специальный класс Кундалини Йоги
🕊 9 октября
Видео-урок для самостоятельной практики (рекомендуется выполнить до 12 октября включительно, в этот особенно сильный период)
В этот день мы отмечаем день рождения Гуру Рам Даса — учителя, олицетворяющего смирение, служение и исцеляющую любовь.
Вы можете сделать сегодня особенную практику✨
Занятие будет посвящено наполнению сердечного центра — способности чувствовать, принимать и излучать любовь.
Через дыхание, движение и звук мы создадим пространство, где сердце сможет раскрыться и мягко засиять изнутри.
Это хорошее время, чтобы услышать себя, позволить теплу любви заполнить внутреннее пространство и загадать своё заветное желание.
В программе:
• Крийя для раскрытия и наполнения сердечного центра
• Медитация на исцеление и исполнение желания
• Шабд «Гуру Рам Дасу» - пробуждающий поток сострадания и внутреннего света
Стоимость занятия - 35byn/15€
Для записи и получения доступа в Direct
23/06/2025
⚡️11-13 июля Yoga Ретрит в Лесном Доме
"Многомерная практика йоги"
Много практики, взаимодействия с собой и природой, понимание жизненной энергии и многомерности проявленного и непроявленного.
⚡️Теория и Практика.
🔻РЕБЕФИНГ в темноте🔻
✨️Замедление. Погружение. Единение. Честность. Перезагрузка. Присутствие. Наполнение. Синергия. Расширение. Любовь.✨️
Кундалини йога, традиционная Хатха йога (метод Аштанга йоги), телесная практика проживания себя через движение, вкусная саттвичная еда, природа, медитация, костёр, баня, Гонг, ритмы бубна, озеро, баня, костер. Как всегда много практики, много энергии, искренность и чувствование.
Будем работать с жизненной энергией (своей жизненной силой), которая должна быть разумно использована на достижения целей, раскрытие и реализацию творческого потенциала Сознания и получение удовольствия, душевной радости и проявления благородного сильного духа, осознавание и переживание проявлений любви.
Кундалини йога-практичная традиция об активации мудрости тела…. его настройки и удовольствия от каждого момента жизни. Стоит привносить больше жизни в каждый день и почувствовать эту радость, это присутствие, эту силу.
🤍Сат Нам!
Будет хорошо, тепло, вкусно, душевно, искренне, погружающе.
Природа и Любовь.
Заезд с пятницы с 13:00 (можно вечером, первая практика с 19.00), обратно в Воскресенье выезд с 18:00
Вся эта радость проходит в чудесном лесном доме на тихом хуторе с погружающей природой, лесом, озером, со всеми удобствами, баней, природой.
Практики йоги на ретрите проводит сертифицированный учитель нескольких традицилнных школ йоги Юлия Колчина .jul
Телесная двигательная практика в рамках выхода из ребефинга от Лёли Тимовец
Прогулка практика по лесу, практики с закрытыми глазами и элементами виппасаны.
Баня, костер, лесные озера.
Готовит для нас саттвичный повар ✨️
Стоимость погружения 530 byn при оплате в июне (можно внести предоплату 200 byn для брони места и раннец стоимости)
(Июль 580 byn)
🤍
Запись в
До встречи 🙏
18/06/2025
Хочешь понять своё прошлое - рассмотри настоящее.
Хочешь узнать будущее - рассмотри настоящее
11/05/2025
Будущее создаётся тем, что вы делаете сегодня, а не тем, что вы будете делать завтра.
ph.
18/02/2025
Онлайн-курс по кундалини-йоге «Источник внутри»
24 февраля – 1 марта
Погрузитесь в кундалини путешествие возрождения и обновления вместе с опытными и сертифицированными преподавателями кундалини-йоги — Юлией Колчиной .jul и Дарьей Прудниковой .
Этот курс создан, чтобы наполнить вас энергией, пробудить внутренние силы и вдохновить на новые начинания.
✨ Вас ждут:
• Шесть глубоких практик (40-60 минут каждая), которые помогут вам пройти через важные внутренние трансформации
• Ежедневная 11-минутная медитация, которая станет вашей личной поддержкой и домашней практикой
Каждая крийя и медитация поможет:
🌿 Завершить старые нерешенные вопросы в конце зимы.
🌿 Пробудить энергию, выйти из апатии и застоя.
🌿 Обрести внутреннюю силу и ощутить поддержку извне.
🌿 Впитать энергию новолуния и настроиться на новый этап жизни.
🌿 Научиться слышать голос своей души в тишине.
🌿 С уверенностью начать что-то новое.
Все занятия будут доступны в записи, чтобы вы могли заниматься в своем ритме и в любое удобное время с обратной связью преподавателей курса.
Доступ к курсу сохранится на протяжении месяца, давая возможность повторить особенно важные для вас практики.
Откройте свой «Источник внутри» и вступите в новый этап жизни с легкостью и вдохновением
Присоединиться можно до 1 марта включительно, основной старт 24 февраля.
Стоимость 220byn / 70€
Запись в
Сат Нам 🙏