Padel Planet

Padel Planet Wir sind die Padel Planet GmbH und wollen den Padelsport beflügeln

Sommerfest 2026!☀️Schön, dass ihr da seid!🥂
19/09/2026

Sommerfest 2026!☀️

Schön, dass ihr da seid!🥂

Euch einen guten Wochenstart, wir sehen uns auf dem Court!🎾
14/09/2026

Euch einen guten Wochenstart, wir sehen uns auf dem Court!🎾

Sportlich ins Wochenende, wir sehen uns in der Halle!🎾
28/08/2026

Sportlich ins Wochenende, wir sehen uns in der Halle!🎾

Unsere anstehenden Turniere!🗓️Jetzt bei unseren GPS-Turnieren anmelden!🎾Alle Infos auf dpv-padel.de!🏆
21/08/2026

Unsere anstehenden Turniere!🗓️

Jetzt bei unseren GPS-Turnieren anmelden!🎾

Alle Infos auf dpv-padel.de!🏆

20/08/2026

Endlich ist es so weit! 🎾

Ab sofort könnt ihr bei Padel Planet noch flexibler Padel spielen! 🎉
Unsere neuen Öffnungszeiten:

🕗 Montag–Freitag: 08:00–22:00 Uhr
🕙 Samstag & Sonntag: 10:00–22:00 Uhr

👤 Personal vor Ort:
Montag–Freitag: 17:00–22:00 Uhr
Wochenende: 10:00–22:00 Uhr

💰Neue Preise unter der Woche von 08:00–17:00 Uhr
Von Montag bis Freitag könnt ihr tagsüber besonders günstig spielen:
🎾 Single Court: 20 € / Stunde
🎾 Double Court: 24 € / Stunde

🔐 So funktioniert der Zutritt von 08:00–17:00 Uhr:
Wenn ihr einen Court bucht, findet ihr in eurer Buchung in der padelmates-App einen 4-stelligen Türcode.
➡️ Rechts neben der Eingangstür befindet sich ein Keypad. Gebt dort euren Code ein und bestätigt ihn mit der #-Taste.
⏰ Der Türcode ist bereits 30 Minuten vor Spielbeginn gültig.
💡 Auch das Licht funktioniert automatisch: Es schaltet sich 5 Minuten vor Beginn eurer Buchung ein und nach Ende der gebuchten Spielzeit automatisch wieder aus.

Damit könnt ihr jetzt auch vormittags und nachmittags spielen, selbst wenn noch kein Personal in der Halle ist – und das zu besonders günstigen Preisen! 💸

Wir freuen uns, euch damit noch mehr Möglichkeiten zum Padelspielen bei Padel Planet anbieten zu können!🙏🏼

Cheers!🥂✅ Für den Hunger: Vom schnellen Snack bis zum herzhaften Toast, wir haben die Stärkung für dich!✅ Für den Durst:...
19/08/2026

Cheers!🥂

✅ Für den Hunger: Vom schnellen Snack bis zum herzhaften Toast, wir haben die Stärkung für dich!
✅ Für den Durst: Kühle Biere, Softdrinks, Wein, Cocktails, Energy-Drinks oder ein feiner Kaffee & Tee für die Zeit nach dem Spiel oder für Zwischendurch!

NEU: PADEL PLANET TAGES-ABO – NUR 39 €/MONAT! 🔥🎾Du bist tagesüber flexibel? Dann ist unser neues Tages-Abo genau das Ric...
18/08/2026

NEU: PADEL PLANET TAGES-ABO – NUR 39 €/MONAT! 🔥🎾

Du bist tagesüber flexibel? Dann ist unser neues Tages-Abo genau das Richtige für dich! 🙌🏼

Für nur 39 € pro Monat bekommst du:
90 Minuten Padel zwischen 8-17 Uhr von Montag-Freitag (nicht an Feiertagen)🎾

Das Abo ist personengebunden und gilt ausschließlich für Buchungen innerhalb des Zeitraums.

Perfekt für alle, die regelmäßig spielen möchten – für weniger als 2€ pro Werktag! 🎾💪

👉 Das Abo könnt ihr ab sofort direkt in unserer App oder vor Ort in den Betreuungszeiten kaufen.

Unsere anstehenden Turniere!🗓️Jetzt bei unseren GPS-Turnieren anmelden!🎾Alle Infos auf dpv-padel.de!🏆
06/08/2026

Unsere anstehenden Turniere!🗓️

Jetzt bei unseren GPS-Turnieren anmelden!🎾

Alle Infos auf dpv-padel.de!🏆

Neuer Schläger?🎾Mit diesen Schritten kommt ihr ganz einfach zu eurem neuen Lieblings-Schläger:1. Schläger unterschiedlic...
06/08/2026

Neuer Schläger?🎾

Mit diesen Schritten kommt ihr ganz einfach zu eurem neuen Lieblings-Schläger:

1. Schläger unterschiedlicher Hersteller für 5,00€ pro Spiel im Padel Planet testen 💪🏼

2. Wählt euren Schläger bei Pādel Nuestro aus 🛍️

3. Bestellt den Schläger direkt bei uns im Padel Planet ✍🏼

4. Bares Geld sparen (in der Regel ca. 10-30%) 💸

Schon gewusst?🎾Für nur 5,00€ könnt ihr Schläger unterschiedlicher Hersteller direkt in unserer Halle testen. Gewinnt ein...
03/08/2026

Schon gewusst?🎾

Für nur 5,00€ könnt ihr Schläger unterschiedlicher Hersteller direkt in unserer Halle testen. Gewinnt einen eigenen Eindruck welche Schlägerform, Balance und Gewicht zu eurem Spiel-Stil passt!🔥

Gebt uns bei eurer Ankunft einfach eine kurze Information und los geht’s!🫱🏽‍🫲🏼

Adresse

Stadionstraße 19
Schönebeck
39218

Öffnungszeiten

Montag 14:00 - 22:00
Dienstag 14:00 - 22:00
Mittwoch 14:00 - 22:00
Donnerstag 14:00 - 22:00
Freitag 14:00 - 22:00
Samstag 10:00 - 22:00
Sonntag 10:00 - 22:00

Telefon

+4917610161417

Benachrichtigungen

Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von Padel Planet erfährt. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden.

Service Kontaktieren

Nachricht an Padel Planet senden:

Verknüpfungen

Teilen

Kategorie