Athletic Club Fiorentina Castello

Societa` Sportiva di Atletica Leggera. Corsi di Avviamento allo Sport attività psico motoria e ludic motoria , atletica leggera agonistica per bambini e bambine dai 3 agli 11 anni,per ragazzi e giovani dai 12 anni corsi per adulti Corsi insegnanti

Corsi di Attività ludico -motoria psico motoria e avvio all'atletica leggera Categorie Pulcini, esordienti, ragazzi, cadetti, allievi dai tre anni in su Atletica leggera agonistica dai 12 anni in su Corsi di Nordic Walking , corsa , atletica leggera , ginnastica per adulti Progetto corriamo insieme il venerdi per adulti ore 19 allenamento ore 20.30 cena insieme Corsi di preparazione sportiva per insegnanti delle scuole elementari e medie impianti: Scuola Fanciulli- Via petrocchi- firenze nova Scuola Don Minzoni- Via reginaldo Giuliani Impianto Atletica Le Montalve- Via delle panche- rifredi- castello

[08/11/19]   Ciao a tutti a settembre ricominciano i corsi di atletica leggera per le categorie... Pulcini, giovani, ragazzi, cadetti, allievi...assoluti. Ti aspettiamo anche solo per provare..
Tieni d occhio questa pagina e se decidi.. Portati dietro un certificato medico....
Ci aggiorniamo a settembre!!

Info. [email protected]

[05/09/19]   SABATO 18 Maggio

NOTTE BIANCO VERDE

all'Atl Castello con TUTTI GLI SPORT, giochi e gastronomia

SABATO 11 Maggio

ore 15,00

all'Atl Castello con il Vescovo Giuseppe Betori

TROFEO ATL FIORENTINA E CASTELLO 2018-19

XVIII edizione
VEdi sul nostro sito Foto e risultati

Athletic Club Fiorentina Castello

MEMORIAL BOLOGNESI
13 giugno 2018
Grazie e bravissimi a tutti... ragazzi e genitori!

[06/19/18]   MEMORIAL BOLOGNESI
13 giugno 2018
Grazie e bravissimi a tutti... ragazzi e genitori!

[03/10/18]   ANCORA APERTE LE ISCRIZIONI AI NOSTRI CORSI DI AVVIO ALL'ATLETICA LEGGERA
DAI 4 ANNI IN SU
IMPIANTI PRESSO RIFREDI E NOVOLI
CONTATTACI
3335778330 OPPURE INVIACI UNA MAIL
[email protected]

CI DIVERTIREMO!

Athletic Club Fiorentina Castello

28 gennaio 2018
EMPOLI- Campionati regionali di campestre
Alle gare riservate alle categorie esordienti che si sono svolte ieri a Empoli nell´ambito del campionato di società di corsa campestre hanno preso parte alcuni dei nostri atleti del settore giovanile.
Tutti si sono ben comportati nonostante qualcuno fosse alla prima esperienza in questo tipo di gare.
Questi i loro risultati:

Cross Mt 700 Esordienti Maschile

6 DEL PUNTA Livio2008EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:46
48 MELE Alessio2008EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 3:46

Cross Mt 500 Esordienti Maschile
26 GALLAI Niccolo´2009EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:29
40 FELICETTI Stewen2010EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:39

Cross Mt 300 Esordienti Maschile
21 MARTINO Benvenuto2012EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 1:18

Cross Mt 500 Esordienti Femminile

13 DEL PUNTA Agata2010EFFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:30
31 FABBRI Petra2009EFFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:53

[01/30/18]   28 gennaio 2018
EMPOLI- Campionati regionali di campestre
Alle gare riservate alle categorie esordienti che si sono svolte ieri a Empoli nell´ambito del campionato di società di corsa campestre hanno preso parte alcuni dei nostri atleti del settore giovanile.
Tutti si sono ben comportati nonostante qualcuno fosse alla prima esperienza in questo tipo di gare.
Questi i loro risultati:

Cross Mt 700 Esordienti Maschile

6 DEL PUNTA Livio2008EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:46
48 MELE Alessio2008EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 3:46

Cross Mt 500 Esordienti Maschile
26 GALLAI Niccolo´2009EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:29
40 FELICETTI Stewen2010EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:39

Cross Mt 300 Esordienti Maschile
21 MARTINO Benvenuto2012EMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 1:18

Cross Mt 500 Esordienti Femminile

13 DEL PUNTA Agata2010EFFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:30
31 FABBRI Petra2009EFFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO 2:53

[12/12/17]   Domenica 17 dicembre ore 8,30 ritrovo davanti alla nostra segreteria in v. di castello
per III fase campestre provinciale
Ti aspettiamo!

[12/01/17]   GIOVEDI' 7 dicembre
Cena di Benvenuto e auguri di Natale
ore 19.30
Centro Atl Castello
Via Reginaldo Giuliani 518
Premi e regali per tutti
Prenotazioni alla nostra mail o presso gli allenatori

Ospite della serata

ANDREA MUZZI

comico fiorentino...no.no..no...!

atleticafiorentina.org

www.atleticafiorentina.org

Gara Tre Ville
per i nostri bambini e ragazzi
ritrovo Domenica 12 novembre ore 9 segreteria società, centro Castello Via Reginaldo Giuliani, 518
regolamento e iscrizioni su www.atleticafiorentina.org e www.atleticacastello.it

atleticafiorentina.org

[10/26/17]   RISULTATI CHALLENGE 2017

I Fase Campo cus Montalve 21 ottobre

Categoria under primi passi - femmine -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 Marchetto Gloria f 2012 under primi passi Istituto Bucine
2 Giunti Marta f 2012 under primi passi gs le panche castequarto


Categoria under primi passi - maschi -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 Acca Mattia m 2012 under primi passi Calenzano
2 Iasparro Donato m 2013 under primi passi gs le panche castequarto
3 Iodice Filippo m 2012 under primi passi Atletica Borgo a Buggiano
4 Cetti Pietro m 2012 under primi passi Polisportiva I Giglio Castelfiorentino
5 Favano Matteo m 2012 under primi passi Boccaccio
6 Lahssini Anwar m 2012 under primi passi Calenzano
7 Mocali Diego m 2013 under primi passi Villa Ramberg
8 Cuseri Emanuele m 2012 under primi passi Calenzano
9 Galeotti Niccolò m 2013 under primi passi Calenzano
10 Banchini Niccolò m 2012 under primi passi Marciatori Mugello
11 Iodice Andrea m 2012 under primi passi Atletica Borgo a Buggiano


Categoria esordienti C - femmine -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 39'' 89 Casini Diamante f 2010 esordienti c Calenzano
2 40'' 59 Gargani Giada f 2011 esordienti c prosport scandicci
3 42'' 50 Paoletti Martina f 2010 esordienti c Marciatori Mugello
4 45'' 84 Focardi Rebecca f 2010 esordienti c Fiamme Verdi
5 47'' 78 Bongianni Giorgia f 2011 esordienti c Calenzano
6 49'' 12 Bellinato Sofia f 2011 esordienti c Fiamme Verdi
7 51'' 53 Pedrini Alice f 2010 esordienti c Calenzano
8 54'' 15 Cerreti Anna f 2011 esordienti c Istituto Bucine
9 1' 00'' 25 Festevoli Lucrezia f 2010 esordienti c Serve di Maria
10 1' 03'' 78 Cecchi Ilenia f 2011 esordienti c Calenzano
11 1' 06'' 28 Caporale Emma f 2011 esordienti c Athetic Club Fiorentina Castello
12 1' 08'' 28 Camarotto Anna f 2011 esordienti c Calenzano
13 1' 11'' 27 Arezzo Sara f 2010 esordienti c Calenzano


Categoria esordienti C - maschi -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 38'' 47 Sborgi Matteo m 2010 esordienti c prosport scandicci
2 40'' 66 Vannini Giacomo m 2010 esordienti c Firenze Marathon
3 41'' 24 Gelli Leonardo m 2010 esordienti c Calenzano
4 41'' 75 Scarabeo Pietro m 2010 esordienti c Serve di Maria
5 42'' 40 Mele Davide m 2010 esordienti c gs le panche castequarto
6 43'' 56 Bafile Andrea m 2010 esordienti c prosport scandicci
7 44'' 52 Fantini Andrea m 2011 esordienti c Calenzano
8 45''00 Raffini Arturo m 2011 esordienti c prosport scandicci
9 45'' 54 Collini Simone m 2010 esordienti c Calenzano
10 46'' 81 Ridolfi Filippo m 2010 esordienti c Calenzano
11 47'' 87 Mele Alessio m 2011 esordienti c gs le panche castequarto
12 48' 75 Tatini Samuele m 2011 esordienti c Calenzano
13 49'' 24 Ben Mussa Anas m 2011 esordienti c Maiano
14 49'' 72 Grazzini Leo m 2011 esordienti c Istituto Bucine
15 50'' 18 Balestri Edoardo m 2011 esordienti c gs le panche castequarto
16 50'' 68 Romagnoli Niccolò m 2011 esordienti c Marciatori Mugello
17 51'' 28 Ciberti Niccolò m 2011 esordienti c Maiano
18 51'' 81 Casini Edoardo m 2011 esordienti c Calenzano
19 52'' 62 Polito Gabriele m 2010 esordienti c Marciatori Mugello
20 53'' 56 Farsetti Leonardo m 2011 esordienti c Calenzano
21 55'' 28 Calamini Samuele m 2011 esordienti c Calenzano
22 55'' 90 Cresti Matteo m 2011 esordienti c prosport scandicci


Categoria esordienti B - femmine -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 1' 16'' 34 Pinzauti Irene f 2008 esordienti b Calenzano
2 1' 17'' 15 Bracciali Elisa f 2008 esordienti b Fiamme Verdi
3 1' 25'' 00 Iapichino Anastasia f 2009 esordienti b Calenzano
4 1' 27'' 78 Brasca Syria f 2009 esordienti b prosport scandicci
5 1' 29'' 00 Bichielli Sveva f 2008 esordienti b prosport scandicci
6 1' 30'' 09 Telari Anna f 2008 esordienti b Fiamme Verdi
7 1' 31'' 18 Vitali Noemi f 2009 esordienti b Marciatori Mugello
8 1' 32'' 37 Gensini Lara f 2009 esordienti b gs le panche castequarto
9 1' 33'' 62 Fasano Viola f 2009 esordienti b Marciatori Mugello
10 1' 34'' 43 Gelli Beatrice f 2008 esordienti b Calenzano
11 1' 35'' 12 Giacomini Diana f 2009 esordienti b gs le panche castequarto
12 1' 35'' 68 Capizzi Alice f 2008 esordienti b Calenzano
13 1 36'' 52 Ferrini Anna f 2009 esordienti b Polisportiva I Giglio Castelfiorentino
14 1' 38'' 02 Boschi Giada f 2008 esordienti b Calenzano
15 1' 38'' 96 Ben Mussa Aaya f 2008 esordienti b Maiano
16 1' 40'' 00 Genovieri Laura f 2009 esordienti b Marciatori Mugello
17 1' 40'' 81 Ligorio Angela F 2009 esordienti b gs le panche castequarto
18 1' 41'' 65 Boschi Viola f 2008 esordienti b Calenzano
19 1' 42'' 37 Peretti Ambra f 2009 esordienti b Firenze Marathon
20 1' 43'' 90 Meneghetti Giulia f 2008 esordienti b Marciatori Mugello
21 1' 46'' 15 Lombardi Armelle f 2009 esordienti b Calenzano
22 1' 47'' 90 Verdolino Emma f 2008 esordienti b prosport scandicci
23 1' 50'' 31 Fabbri Petra f 2009 esordienti b Athetic Club Fiorentina Castello
24 1' 52'' 58 Iaccarino Marika f 2008 esordienti b Calenzano


Categoria esordienti B - maschi -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 1' 19'' 41 Ceni Mattia m 2008 esordienti b Marciatori Mugello
2 1' 20'' 18 Bellini Leonardo m 2008 esordienti b prosport scandicci
3 1' 21'' 52 Rossi Guido m 2008 esordienti b Calenzano
4 1' 23'' 56 Nuti Lorenzo m 2008 esordienti b Istituto Bucine
5 1' 24'' 37 Biagi Pietro m 2008 esordienti b prosport scandicci
6 1' 27'' 69 Casatori Matteo m 2008 esordienti b Calenzano
7 1' 28'' 65 Papini Emmanuel m 2009 esordienti b prosport scandicci
8 1' 29'' 50 Passarelli Lapo m 2008 esordienti b prosport scandicci
9 1' 30'' 12 Bellini Lorenzo m 2008 esordienti b prosport scandicci
10 1' 31'' 24 Marchetto Flavio m 2008 esordienti b Istituto Bucine
11 1' 32'' 52 Bombaci Jonas m 2009 esordienti b Calenzano
12 1' 33'' 37 Borghini Aleandro m 2009 esordienti b Polisportiva I Giglio Castelfiorentino
13 1' 34'' 12 Caini Paolo m 2009 esordienti b prosport scandicci
14 1' 35'' 06 Vannoni Fancesco m 2008 esordienti b Calenzano
15 1' 36'' 75 Del Tempora Pietro m 2009 esordienti b Marciatori Mugello
16 1' 37'' 75 Fedeli Marco m 2008 esordienti b Calenzano
17 1' 38'' 43 Matrone Riccardo m 2009 esordienti b Cadorna
18 1' 39'' 21 Lombardi Sambou m 2008 esordienti b Calenzano
19 1' 39'' 84 Cerbai Niccolò m 2009 esordienti b Calenzano
20 1' 41'' 18 Guerrini Francesco m 2008 esordienti b Istituto Bucine
21 1' 42'' 15 Berni Lorenzo m 2009 esordienti b prosport scandicci
22 1' 43'' 90 Butteri Carlo m 2009 esordienti b Fiamme Verdi
23 1' 44'' 88 Cianchi Mattia m 2008 esordienti b Polisportiva I Giglio Castelfiorentino
24 1' 45'' 37 Lorenzoni Gabriele m 2009 esordienti b Polisportiva I Giglio Castelfiorentino
25 1' 45'' 87 Becheroni Leonardo m 2009 esordienti b Calenzano
26 1' 46'' 46 Ghilardi Giovanni m 2009 esordienti b Boccaccio
27 1' 46'' 90 Pisanelli Michelangelo m 2009 esordienti b Cadorna
28 1' 49'' 62 Favano Lorenzo m 2009 esordienti b Boccaccio
29 1' 51'' 37 Renzetti Patrick m 2009 esordienti b gs le panche castequarto
30 1' 54'' 12 Patacchini Samuele m 2009 esordienti b Prosport Scandicci
31 1' 55'' 09 Paoli Lorenzo m 2008 esordienti b Marciatori Mugello


Categoria esordienti A - femmine -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 2' 04'' 75 Grazzini Ilenia f 2006 esordienti a Istituto Bucine
2 2' 07'' 47 Menetti Alessia f 2006 esordienti a Marciatori Mugello
3 2' 09'' 75 Aldrovandi Agata f 2007 esordienti a Calenzano
4 2' 10'' 78 Focardi Lucrezia f 2006 esordienti a Fiamme Verdi
5 2' 11'' 68 Bindi Asia f 2006 esordienti a Istituto Bucine
6 2' 14'' 00 Peretti Aurora f 2007 esordienti a Firenze Marathon
7 2' 15'' 69 Gensini Gemma f 2007 esordienti a gs le panche castequarto
8 2' 17'' 15 Mirannalti Giovanna f 2006 esordienti a Marciatori Mugello
9 2' 18'' 06 Danaro Ilaria f 2007 esordienti a Calenzano
10 2' 18'' 72 Trallori Silvia f 2007 esordienti a Calenzano
11 2' 20'' 68 Masucci Sofia f 2007 esordienti a prosport scandicci
12 2' 21'' 59 Fantechi Samila f 2007 esordienti a Calenzano
13 2' 22'' 62 Impellitteri Sara f 2007 esordienti a Calenzano
14 2' 24'' 18 Chiti Ester f 2007 esordienti a Polisportiva I Giglio Castelfiorentino
15 2' 40'' 15 Caini Elisa f 2006 esordienti a prosport scandicci
16 2' 45'' 12 Ballini Dora f 2007 esordienti a Colombo
17 3' 07'' 94 Concas Maria Chiara f 2007 esordienti a Fiamme Verdi
18 3' 15'' 50 Bidini Marta f 2007 esordienti a Matteotti
19 3' 24'' 22 Giaccherini Emma f 2007 esordienti a prosport scandicci


Categoria esordienti A - maschi -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 1' 59'' 31 Romagnoli Tommaso m 2006 esordienti a Marciatori Mugello
2 1' 59'' 91 Savioli Andrea m 2006 esordienti a prosport scandicci
3 2' 05'' 91 Bandini Lorenzo m 2006 esordienti a Marciatori Mugello
4 2' 07'' 50 Pierangioli Duccio m 2006 esordienti a Marciatori Mugello
5 2' 10'' 53 Orlandi Cristian m 2007 esordienti a Marconi
6 2' 12'' 12 Nocentini Riccardo m 2006 esordienti a prosport scandicci
7 2' 14'' 09 Ignesti Cosimo m 2007 esordienti a prosport scandicci
8 2' 17'' 62 Pecchioli Pietro m 2006 esordienti a Marciatori Mugello
9 2' 19'' 69 Merluzzi Niccolò m 2006 esordienti a prosport scandicci
10 2' 21'' 69 Paoletti Alessio m 2006 esordienti a Marciatori Mugello
11 2' 28'' 59 Bongiani Matteo m 2007 esordienti a Calenzano
12 2' 31'' 62 Ferrari Andrea m 2007 esordienti a Calenzano
13 2' 33'' 53 Calcini Eric m 2006 esordienti a prosport scandicci
14 2' 40'' 97 Mininni Federico m 2007 esordienti a Marconi
15 4' 01''34 Cano Gonzales Andrey m 2007 esordienti a prosport scandicci


Categoria RAGAZZI - femmine -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 3' 46'' 84 Sammarone Martina f 2005 ragazzi Calenzano
2 3' 50'' 97 Caponi Annalisa f 2005 ragazzi Istituto Bucine
3 3' 55'' 97 Saini Satwinder Kaur f 2005 ragazzi Calenzano
4 4' 01'' 25 Pinzauti Elisa f 2005 ragazzi Calenzano
5 4' 02'' 43 Colorito Alice f 2005 ragazzi Calenzano
6 4' 03'' 40 Capizzi Martina f 2005 ragazzi Calenzano
7 4' 08'' 59 Barragan Cuello Nicole f 2005 ragazzi Calenzano
8 4' 28'' 75 Fanetti Gaia f 2005 ragazzi Maiano


Categoria RAGAZZI - maschi -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 3' 00'' 94 Calamini Leonardo m 2004 ragazzi Calenzano
2 3' 05'' 34 Trallori Lorenzo m 2004 ragazzi Calenzano
3 3' 08'' 66 Nutini Cosimo m 2004 ragazzi Calenzano
4 3' 18'' 00 Bartolini Giulio m 2004 ragazzi Fiamme Verdi
5 3' 19'' 31 Assorgia Enrico m 2004 ragazzi Calenzano
6 3' 20'' 24 Scarlini Davide m 2004 ragazzi Calenzano
7 3' 30'' 78 Bresci Pietro m 2004 ragazzi Calenzano
8 4' 25'' 31 Sansone Massimo m 2004 ragazzi Calenzano


Categoria CADETTI - femmine -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 4' 03'' 00 Settino Greta f 2003 CADETTI Calenzano
2 4' 14'' 44 Pasqualetti Arianna f 2002 CADETTI Calenzano
3 4' 20'' 50 Radi Meriem f 2002 CADETTI Calenzano
4 4' 25'' 94 Berti Linda f 2003 CADETTI Calenzano
5 4' 27'' 06 Nutini Alice f 2002 CADETTI Calenzano
6 4' 32'' 81 Giachi Anna f 2002 CADETTI Calenzano
7 4' 34'' 59 Ugolini Bianca f 2002 CADETTI Marciatori Mugello
8 4' 47'' 69 Aliani Irene f 2002 CADETTI Calenzano
9 4' 49'' 41 Caciotti Maddalena f 2002 CADETTI Marciatori Mugello
10 4' 53'' 59 Alliani Lucia f 2002 CADETTI Calenzano
11 4' 54'' 96 Berti Chiara f 2002 CADETTI Marciatori Mugello
12 5' 13'' 09 Sabatelli Lucia f 2002 CADETTI Calenzano


Categoria CADETTI - maschi -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 3' 31'' 75 Gambone Gabriele m 2003 CADETTI Calenzano
2 3' 32'' 53 Provvedi Giovanni m 2003 CADETTI Assi Giglio Rosso
3 3' 42'' 69 Garrisi Theo m 2002 CADETTI Calenzano
4 3' 45'' 97 Boccardi Riccardo m 2003 CADETTI Calenzano
5 3' 47'' 84 Niagu Nicola Benjiamin m 2003 CADETTI prosport scandicci
6 3' 50' 75 Comparini Matteo m 2003 CADETTI Calenzano
7 3' 53'' 78 D'Addario Michele m 2002 CADETTI Marciatori Mugello
8 3' 55'' 59 Pasqualotto Martino m 2002 CADETTI Marciatori Mugello
9 3' 58'' 72 Fantoni Giosuè m 2002 CADETTI Fiamme Verdi
10 3' 59'' 72 Bartoletti Yuri m 2003 CADETTI Marciatori Mugello
11 4' 07'' 34 Iacullo Lorenzo m 2002 CADETTI prosport scandicci
12 4' 09'' 75 Bruscaglioni Tommaso m 2003 CADETTI Marciatori Mugello
13 4' 11'' 41 Giacomini Pietro m 2003 CADETTI gs le panche castequarto
14 4' 12'' 84 Chiesi Tommaso m 2003 CADETTI Marciatori Mugello
15 4' 28'' 75 Bianchi Elia m 2003 CADETTI Calenzano
16 4' 42'' 25 Manzini Simone m 2003 CADETTI Calenzano


Categoria ALLIEVI - femmine -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 9' 50'' 53'' Gambone Alessia f 2000 ALLIEVI Calenzano
2 10' 18'' 08 Falcioni Emily f 2000 ALLIEVI Calenzano


Categoria ALLIEVI - maschi -

Posizione Tempo Cognome Nome M/F Anno Categoria Scuola/società
1 7' 01'' 00 Barbieri Giovanni m 2000 ALLIEVI Polisportiva I Giglio Castelfiorentino
2 7' 18'' 28 Cappellini Lorenzo m 2001 ALLIEVI Marciatori Mugello
3 7' 39'' 31 Buccheri Francesco m 2000 ALLIEVI Prosport Firenze
4 7' 43'' 69 Guidotti lorenzo m 2001 ALLIEVI Calenzano
5 8' 23'' 09 Latini Cesare m 2001 ALLIEVI Marciatori Mugello
6 8' 50'' 03 Oretti Andrea m 2000 ALLIEVI Marciatori Mugello
7 9' 02'' 53 Cecchetti Denilson m 2001 ALLIEVI gs le panche castequarto

Vuoi che la tua azienda sia il Palestra più quotato a Florence?

Clicca qui per richiedere la tua inserzione sponsorizzata.

Ubicazione

Telefono

Indirizzo

Florence
50141
Altro Squadra sportiva dilettantistica Florence (vedi tutte)
Budalla BAR Budalla BAR
Ovunque
Florence

bar service: Vuoi fare una festa? Un compleanno? Una laurea? Solo divertirti? Al bar ci pensiamo noi. Chiamaci: 3270755698

CorriUomo CorriUomo
Florence

Imprese epicamente stupide ma soprattutto faticose. Corri pedala nuota, basta che fatichi

Fiorentina Fan Club in Vietnam Fiorentina Fan Club in Vietnam
Viale Manfredo Fanti 4, 50137 Florence
Florence

VIOLA PER SEMPRE !!!!!

Monelli Trail Bikers Monelli Trail Bikers
Florence

Team di Mountain Bike Enduro e Downhill

Capoeira Axè Firenze Capoeira Axè Firenze
Palestra San Niccolò, Via Sto Arrivando!n Miniato,6
Florence, 50123

Capoeira è Lotta, Danza, Sport Brasiliano - Mestre Boca Nua

StanleyBet Isolotto C7 StanleyBet Isolotto C7
Via Pio Fedi , 36
Florence, 50142

Squadra dilettantistica di calcio a 7

Galactik Football Galactik Football
Florence

SPONSOR " ZDM COSTRUZIONI "

USD Potente USD Potente
Florence

Terza Categoria Firenze

C.S. Firenze Tamburello C.S. Firenze Tamburello
Via Del Fosso Macinante, Firenze
Florence, 50144

Per tutti quelli che amano il tamburello e per chi vuole conoscere una società che si sta impegnando a valorizzare uno sport antichissimo, italiano e dove i ragazzi possono imparare il VERO GIOCO DI SQUADRA divertendosi!

Systema Siberian Cossack Firenze Systema Siberian Cossack Firenze
Viale Alessandro Volta, 127
Florence, 50131

centro tecnico nazionale sul systema siberian cossack, scuola formazione istruttori.

Rooster Rugby Galluzzo ASD Rooster Rugby Galluzzo ASD
Viale De Tanini 24
Florence, 50125

Lo scopo della nostra società è portare avanti un movimento che riesca a coinvolgere ed avvicinare a questo splendido sport chiunque ne abbia interesse

Le Medicee Rugby 7s Firenze Le Medicee Rugby 7s Firenze
Viale Pasquale Paoli 23
Florence

Segreteria - Tel.- Fax (+39) 055 5031672 [email protected] Elisabetta: 3332106315