Discovery Boxing

Discovery Boxing

Condividi

Pagina ufficiale della società pugilistica Discovery Boxing di Trieste, dove potrete seguire le novità, i corsi e gli eventi dedicati alla nobile arte.

Photos from Discovery Boxing's post 03/06/2024

Complimenti al nostro Gabri che sabato nel settimo Memorial Elio Tricarico, organizzato dalla società Boxe Monfalcone, vince ai punti dopo aver inflitto all’avversario ben due conteggi! 🥊🥊💪
Bravo Gabri, continua così 🥇

Un ringraziamento va anche alla società organizzatrice per la bella organizzazione!

Photos from Discovery Boxing's post 29/04/2024

Si è conclusa sabato la seconda tappa del Trofeo FVG al palazzetto dello sport di Udine.
14 incontri hanno accompagnato un bel pomeriggio all’insegna della boxe, con grande partecipazione del pubblico presente👏

Un grande applauso e ringraziamento alle società partecipanti e a tutti gli atleti💪🥊🥊

26/04/2024

SECONDA TAPPA COPPA FVG 2024 💪
Domani, sabato 27 aprile, si svolgerà a Udine nel Palazzetto Benedetti la seconda tappa della Coppa Fvg, evento targato Discovery Boxing🔝

Saliranno sul ring 26 atleti, provenienti da tutto il Fvg , contro la rappresentativa del Veneto e del Trento, con un totale di 13 incontri🤟

Per la Discovery Boxing vedremo combattere:
🥊Leonard (allievo, 3x1)
🥊Nicole (esibizione, 3x1)
🥊Matei (junior, 3x2)
🥊Nemanja (elite, 3x3)
🥊Gabriel (elite, 3x3)
🥊Asia (elite, 3x3)
🥊Michele (elite, 3x3)

In bocca al lupo a tutti gli atleti🤝👊

Photos from Discovery Boxing's post 15/04/2024

Si è concluso ieri il secondo Criterium regionale FVG al palazzetto di Aquilinia🥊

Per la Discovery Boxing hanno partecipato:
🐥Manu (cucciolo)
🐥Cristian (cangurino)
🐥 Ryan (cangurino)
🐥 Samuele (canguro)
🐥 Leonard (allievo)
Buone prove per i nostri piccoli atleti che partecipano per la seconda volta in assoluto ai Criterium, continuate cosi, questo è solo l’inizio❤️🥊💪

31/12/2023

Il team Discovery Boxing augura a tutti un felice anno nuovo pieno di successi💪🥊🥊

Photos from Discovery Boxing's post 02/12/2023

10 incontri IBA dove i nostri atleti hanno potuto incrociare i guantoni con altri atleti proveniente dal Fvg e il Veneto.
Grazie al team discovery boxing sempre in gamba e alla nostra super vocalist Martina Valentini Marinaz attrice per aver dato “voce” a questi combattuti incontri!🥊🥊🥇

Photos from Discovery Boxing's post 02/12/2023

Alcuni scatti della meravigliosa riunione targata Discovery Boxing del 19/11 al palazzetto di Aquilinia.
Molti spettatori hanno potuto assistere a tre belle esibizioni 🔽 e a 10 incontri IBA🥊

Un sentito ringraziamento a tutti gli atleti partecipanti, tecnici e accompagnatori
Un ulteriore enorme grazie a tutti i nostri sponsor:
Ecocast
Moto Charlie Trieste
Termoidraulica Stella
fortuna
da nena
Wolfbar

naut


Photos from Discovery Boxing's post 14/09/2023

Anche oggi una bella e intensa sessione di guanti dagli amici dell’ Ardita Trieste💪🔝🥊

Photos from Discovery Boxing's post 14/09/2023

Trasferta a Mestre dalla palestra Kami Center per una bella e produttiva seduta di sparring in vista dei prossimi impegni sul ring🥊🔝
Grazie infinite dell’ospitalità💪💪

Photos from Discovery Boxing's post 26/07/2023

Molti imprevisti e difficoltà ci hanno fatto rimandare la data della riunione targata Discovery Boxing, ma il 15 luglio finalmente ci siamo riusciti!😄
Un ringraziamento speciale a
🥊 Emanuele Valentini Ema per la preparazione e allestimento
🥊 alla nostra super vocalist, Martina Valentini, che ci ha accompagnati durante tutta la manifestazione
🥊 a i nostri atleti e a quelli ospiti che ci hanno regalato delle grandi prestazioni
🥊 e in ultimo, ma non per importanza, a tutti i nostri sponsor:
Bar fortuna
Eco Ca.St
Marinaz auto
Baracchino da Nena
Balance
Animal’s club
The green factory
MotoCharlie
Termoidraulica Stella
Alme srl
Tecno ora

Adesso, una meritata pausa estiva e ci rivediamo al prossimo evento ad ottobre!💪🔝

Photos from Discovery Boxing's post 14/06/2023

Un weekend all’insegna della boxe⬇️💪🔝

🥊Sabato 17 saremo presenti con la pugile élite Asia Negro alla manifestazione organizzata dall’Ardita Trieste all’agriturismo alla Madonna (Gorizia)
Combatterano anche nella gymboxe Jan Sossi e Stefano Donat. 💪💪

🥊Domenica 18 alla quinta edizione della Crese Boxe, organizzata dalla palestra Audace, vedremo salire sul ring per la prima volta lo youth Nemanja Acimovic e l’élite Michele Simoneschi.

Forza Discovery Boxing✌️🥇

09/06/2023

Ardita Trieste L'Asd Ardita Trieste è una Società pugilistica a Trieste. I corsi di pugilato si svolgono presso la palestra di via Montebello 13. Abbiamo corsi di pugilato giovanile (dai 5 ai 13 anni), pugilato amatoriale, agonistico e professionistico.

Vuoi che la tua azienda sia il Palestra più quotato a Trieste?

Clicca qui per richiedere la tua inserzione sponsorizzata.

Ubicazione

Digitare

Telefono

Sito Web

Indirizzo


Trieste
34139

Orario di apertura

Lunedì 18:00 - 19:30
19:30 - 21:00
Martedì 17:00 - 18:00
Mercoledì 18:00 - 19:30
19:30 - 21:00
Giovedì 17:00 - 18:00
Venerdì 18:00 - 19:30
19:30 - 21:00