Zetton

中野区軟式野球

通常通り開く

11/09/2023

残暑厳しい毎日ですが、
9/24に秋大会の初戦が組まれました。

■2023年9月24日(日)第1試合
■対戦相手 うなずきクラブ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-7) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:上高田球場8時20分

24/07/2023

各位、
夏季大会の初戦が再来週に組まれました。
対戦相手は4部準優勝の中野ブランカーズです。
出欠ご連絡お願い致します。

■2023年8月6日(日)
■対戦相手 中野ブランカーズ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-7) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:上高田球場11時40分

23/04/2023

■2023年4月23日(日)中野区春季大会
 対戦相手:NSスピリッツ

お疲れさまでした。

06/09/2022

秋大会の初戦が組まれてました。出欠連絡お願いします。
■2022年9月11日(日)
■対戦相手 中野真南風ベアーズ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-7) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:上高田球場10時

21/08/2022

夏の陣、終了のお知らせ。

19/08/2022

■2022年8月21日(日)
■対戦相手 橋場クラブ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-7) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:上高田球場10時

06/07/2022

■2022年7月10日(日)
■対戦相手 新井薬師デンジャーズ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-7) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:上高田球場13時20分

14/03/2022

各位、
3/20に春大会初戦が初日に組まれました。

■2022年3月20日(日)
■対戦相手 シーツ(新加入チーム)
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-7) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:上高田球場11時40分

19/12/2021

秋季大会優勝✨🎊🏆🎊✨

来年は3部で、上を目指しましょう!

Photos from Zetton's post 12/12/2021

来週は決勝です!!✨⚾✨
万障お繰り合わせの上、ご参加お願いします!

07/12/2021

各位、
12/12(日)の朝イチに秋大会が組まれました。
皆様のご都合お知らせ下さい。

■2021年12月12日(日)
 対戦相手:ネオコスモス

■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-7) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分

■集合:上高田球場7時40分

14/11/2021

本日、不戦勝にてベスト8進出!

あれ、既視感が・・・

04/11/2021

11/14(日)は秋大会初戦です。
皆様のご都合をLINE、DM等でお知らせ下さい。
■2021年11月14日(日)
対戦相手:中野坂上ヤノキース
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-7) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:上高田球場11時20分

01/08/2021

本日、不戦勝にて2回戦進出✨
次回は8月中旬頃?

06/06/2021

7対11

さー次は夏大会!!

06/06/2021

今日は春大会初戦です!

■2021年6月6日(日)
対戦相手:ダイナマイツBC
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-7) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:上高田球場10時00分(道具班も現地直行です)

勝てば来週も試合あります!

17/11/2020

中野区秋季大会11月23日に組まれました
■2020年11月23日(祝:月)中野区秋季大会
 対戦相手:edcトップガン
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前10時
現地:上高田球場10時20分
■参加:石渡 山本 横峯 渡辺 三浦
■欠席:

02/11/2020

中野区夏季大会準決勝11月8日(日)に組まれました
■2020年11月8日(日)中野区夏季大会
 対戦相手:アーマータイマーズ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前11時30分
現地:上高田球場12時
■参加:石渡 山本 鈴木淳 横峯 菅井 雄太 Nii 吉田▲  劉  蔡  徐(JO)
■欠席:三浦

07/09/2020

中野区春季大会決勝9月27日(日)に組まれました~
■2020年9月27日(日)中野区春季大会 決勝
 対戦相手:中野真南風ベアーズ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前8時
現地:上高田球場8時30分
■参加:石渡 山本
■欠席:

18/08/2020

中野区春季大会準決勝8月30日(日)に組まれました~今季優勝あるのみ。
■2020年8月30日(日)中野区春季大会 準決勝
 対戦相手:桃園ファイターズ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前11時
現地:上高田球場11時30分
■参加:石渡 
■欠席:

11/08/2020

中野区春季大会8月16日(日)に組まれました~今季優勝あるのみ。
■2020年8月16日(日)中野区春季大会 準々決勝
 対戦相手:NSスピリッツ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前14時30分
現地:上高田球場15時
■参加:石渡 横峯 張 菅井 山本 鈴木淳 雄太 石川▲ 劉
■欠席:坂爪 三浦

05/08/2020

中野区春季大会8月16日(日)に組まれました~今季優勝あるのみ。
■2020年8月16日(日)中野区春季大会 準々決勝
 対戦相手:NSスピリッツ
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前14時30分
現地:上高田球場15時
■参加:石渡 
■欠席:

09/06/2020

中野区秋季大会準決勝6月14日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年6月14日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前12時30分
現地:上高田球場13時
■参加:石渡 菅井 横峯 山本 Nii 三浦 坂爪 鈴木隆 石川 鈴木淳 中村
■欠席:前田 テス

08/06/2020

中野区秋季大会準決勝6月14日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年6月14日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前12時30分
現地:上高田球場13時
■参加:石渡 菅井 横峯 山本 Nii 三浦 坂爪 鈴木隆 テス▲ 石川 鈴木淳
■欠席:前田

02/06/2020

中野区秋季大会準決勝6月14日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年6月14日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前12時30分
現地:上高田球場13時
■参加:石渡 菅井 横峯 山本 Nii 三浦 坂爪 鈴木隆 テス▲ 石川 
■欠席:前田

27/05/2020

中野区秋季大会準決勝6月14日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年6月14日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前12時30分
現地:上高田球場13時
■参加:石渡 菅井 横峯 山本 Nii 三浦 坂爪 鈴木隆 テス▲
■欠席:前田

26/05/2020

中野区秋季大会準決勝6月14日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年6月14日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前12時30分
現地:上高田球場13時
■参加:石渡 菅井 横峯 山本 Nii 三浦 
■欠席:前田

25/05/2020

中野区秋季大会準決勝6月14日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年6月14日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前12時30分
現地:上高田球場13時
■参加:石渡 
■欠席:

09/04/2020

中野区秋季大会準決勝5月10日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年5月10日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前14時
現地:上高田球場14時30分
■参加:石渡 
■欠席:

06/04/2020

中野区秋季大会準決勝4月19日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年3月29日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:道具斑 東中野東口西武信金前14時
現地:上高田球場14時30分
■参加:石渡 
■欠席:

26/03/2020

残念ながら3月29日中止となりました 最短ですと4月19日となります

23/03/2020

人数足りません!荷物斑集合場所変
中野区秋季大会準決勝3月29日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年3月29日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース・パイレーツの勝者
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:東中野駅東口 西武信金前14時
現地:上高田球場14時30分
■参加:石渡 山本 Nii 横峯 菅井 鈴木淳 三浦 中村 文岡▲
■欠席:前田

17/03/2020

中野区秋季大会準決勝3月29日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年3月29日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース・パイレーツの勝者
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:落合こーしゅん14時
現地:上高田球場14時30分
■参加:石渡 山本 Nii 横峯 菅井 鈴木淳 三浦 中村 文岡▲
■欠席:前田

16/03/2020

中野区秋季大会準決勝3月29日(日)に組まれました。勝って決勝進出を!今季優勝あるのみ
■2020年3月29日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:中野ヤンキース・パイレーツの勝者
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:落合こーしゅん14時
現地:上高田球場14時30分
■参加:石渡 
■欠席:

26/01/2020

中野区大会の選手登録と春大会の受付を済ませて来ました。主将会議・抽選は2/16(日)です。
なお準決勝の試合日程ですが、まずは秋大会の残り分が3月前半に入る見込みです。カードは2月下旬に発表される予定です。また、今年の部費の再度お知らせです。
口座振込にてお願いします。または活動の際に山本までお願いします。
2020年会費 10000円

15/12/2019

中野区秋季大会12月22日(日)に組まれました。勝ってベスト4進出を!15日(日)の芝公園の練習含め参加状況お知らせください。
■2019年12月22日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:NTT中野
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:落合こーしゅん12時
現地:上高田球場12時20分
■参加:石渡 山本 鈴木淳 横峯 Nii 三浦 中村 石川
■欠席:米倉 鈴木隆美 文岡

09/12/2019

中野区秋季大会12月22日(日)に組まれました。勝ってベスト4進出を!15日(日)の芝公園の練習含め参加状況お知らせください。
■2019年12月22日(日)中野区秋季大会
 対戦相手:NTT中野
■場所 中野区上高田球場 (中野区上高田5-2) 
 西武新宿線中井・新井薬師駅いずれも徒歩10分
■集合:落合こーしゅん12時
現地:上高田球場12時20分
■参加:石渡
■欠席:

03/12/2019

12月15日中野区大会組まれませんでした
したがって22日ほぼ確定です。その前の貴重な時間を!
■2019年12月15日(日)練習もしくは練習試合
 集合メンバーによってはオールスター戦
■場所 芝公園球場 東京都港区芝公園4-10-17
 都営地下鉄大江戸線 赤羽橋途方2分
■集合:落合こーしゅん10時
現地:芝公園球場10時30分
■参加:石渡 横峯 鈴木淳 菅井 Nii 三浦
■欠席:前田

02/12/2019

12月15日中野区大会組まれませんでした
したがって22日ほぼ確定です。その前の貴重な時間を!
■2019年12月15日(日)練習もしくは練習試合
 集合メンバーによってはオールスター戦
■場所 芝公園球場 東京都港区芝公園4-10-17
 都営地下鉄大江戸線 赤羽橋途方2分
■集合:落合こーしゅん10時
現地:芝公園球場10時30分
■参加:石渡
■欠席:

11/11/2019

快勝9_2中野区秋季大会 初戦突破!

あなたの事業をジム/スポーツ施設のトップリストNakano-kuにしたいですか?

ここをクリックしてあなたのスポンサー付きリスティングを獲得。

ビデオ (すべて表示)

2016.10.10  中野区軟式野球3部秋季大会 第2戦球技クラブ戦6回の裏 最終回カメラ位置を調整してたら、代打ワシのスライディングが撮れました。
2016.10.10  中野区軟式野球3部秋季大会 第2戦球技クラブ戦6回の裏 最終回
2016.10.10  中野区軟式野球3部秋季大会 第2戦球技クラブ戦5回の裏
2016.10.10  中野区軟式野球3部秋季大会 第2戦球技クラブ戦4回の裏
2016.10.10  中野区軟式野球3部秋季大会 第2戦球技クラブ戦3回の裏
2016.10.10  中野区軟式野球3部秋季大会 第2戦球技クラブ戦3回の表 途中で、画面が縦→横向きに変わります。
2016.10.10 中野区軟式野球3部秋季大会 第2戦球技クラブ戦2回の裏
2016.10.10 中野区軟式野球3部秋季大会 第2戦球技クラブ戦1回の裏(2/2)
2016.10.10 中野区軟式野球3部秋季大会 第2戦球技クラブ戦1回の裏(1/2)
2016.9.19 中野区軟式野球3部秋季大会 第1戦オラクルダイナマイツ戦6回の裏の攻撃(1/2)お待たせいたしました!!
2016.9.19 中野区軟式野球3部秋季大会 第1戦オラクルダイナマイツ戦最終回 6回の裏の攻撃(1/2)
2016.9.19 中野区軟式野球3部秋季大会 第1戦オラクルダイナマイツ戦最終回 6回の裏の攻撃(2/2)動画止めるタイミングが早すぎた…ともかく、1勝‼️おめでとうございます⚾️✨

場所

ウェブサイト

住所


東中野
Nakano-ku, Tokyo
1640003

Sports & Recreationのその他Nakano-ku (すべて表示)
MMA GYM MYD MMA GYM MYD
東京中野区大和町3-38/2
Nakano-ku, 1650-034

T.o.m卓球倶楽部 T.o.m卓球倶楽部
上高田3-38-5, 大和屋産業ビル4F
Nakano-ku, 1640026

T.O.M卓球倶楽部は東京都中野区・小平市にある卓球場です。卓球教室・個?

野球ギア.jp 野球ギア.jp
中央4-1-2 KIビル
Nakano-ku, 164-0011

野球用品や草野球選手お役立ちグッズを激安価格にてご提供! 本気で野球

East Dive East Dive
4-21-19 Chuo
Nakano-ku, 164-0011

PADI 5Ster Dive Center EastDive Tokyo

East Asian Hockey Federation East Asian Hockey Federation
3丁目22番地18号 
Nakano-ku

日本で一番アイスホッケーを面白くする会社です

HIRAX HIRAX
Nakano-ku, 1640011

’Amo Hula Studio Tokyo ’Amo Hula Studio Tokyo
東中野4-4-5 東中野アパートメンツ201 スタジオライブラ内
Nakano-ku, 164-0003

【フラダンス、タヒチアン等ALOHAを共有するスタジオです】群馬県?

公益社団法人 全日本学生スキー連盟 公益社団法人 全日本学生スキー連盟
中野3-32-6 青南ハイツ105号
Nakano-ku, 164-0001

公益社団法人 全日本学生スキー連盟

卓球場 Senataku 卓球場 Senataku
東京都中野区野方6-13-6 ハニー野方ビル2階
Nakano-ku, 165-0027

東京都中野区野方の卓球場 SENATAKUです。卓球を始めたい!もっと卓球が上達したい!そんな方へ分かりやすく指導致します。是非お気軽にいらしてください^ ^

アットマークトーナメント アットマークトーナメント
Higashinakano 1-14/26
Nakano-ku, 1640003

東京・神奈川・千葉・山梨県エリアでのジュニアからベテランまで、試合?

Nico Fit Studio Nico Fit Studio
東京都中野区中野5-24-18クロススクエア1006
Nakano-ku, 164-0001

好きなスポーツや好きな事を続けるための資本となる身体を、基礎から作り上げていくための提案を致します。落ち着いた空間で自分の身体に合ったケアをしたい方にはピッタリです!

Fightness(ファイトネス) Fightness(ファイトネス)
東中野5-1-1ユニゾンモール2F
Nakano-ku, 164-0003

ファイトネスは格闘技の楽しさを体感してもらう為の格闘技スクールです。 楽しく学ぼう!楽しく強くなろう!!