新日本空手道連盟 正道会館

新日本空手道連盟 正道会館

コメント

我々は、BJJのギア/着物、テコンドー制服、柔道、Hapkido制服、スエットシャツのMMAショーツラッシュガード、遅れ、MMAの手袋...のメーカーと輸出している

サイズ、デザイン、ロゴ、色、スタイルなどお客様の要件に合わせてカスタマイズします。

我々は非常に競争力のある価格で最高の品質を提供します。

支払いオプション:ウェスタンユニオン、電信送金、paypal.comによるオンライン支払い

よろしく。

アビビルエンタープライズ
パキスタンのシアルコット。
www.ababil.biz
Eメール:[email protected]
WhatsApp:+923007106149
7月2日(日)第19回 正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会 が行われました。

第19回 正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会
平成29年7月2日(日) 福岡市 九電記念体育館

型競技 【入賞者一覧】
幼年クラス 優勝 島本 瑠桜(北九州)
小学1年生クラス 優勝 山下 零王(佐賀納江)
準優勝 山口 葵音(佐賀納江)
小学2年生クラス 優勝 杉本 嵐哉(長崎)
準優勝 小坂 伸太郎(大分)
第3位 西岡 忍(北九州)
井上 琳太朗(宮崎)
小学3年生クラス 優勝 柳井 蒼志(大分)
準優勝 向 晴慶(大分)
第3位 岡崎 修士(福岡)
牧野 ななみ(福岡)
小学4年生クラス 優勝 中道 稜貴(福岡)
準優勝 野田 真太朗(宮崎)
第3位 大倉 大和(福岡)
古賀 健充(北九州)
小学5年生クラス 優勝 深江 心花(佐賀納江)
準優勝 柴戸 千縁(佐賀甲斐)
第3位 甲斐 大夢(大分)
圖師 安蓮(宮崎)
小学6年生クラス 優勝 湯下 恭介(福岡)
準優勝 岡崎 力達(福岡)
第3位 江川  陽(福岡)
久保 美晴(福岡)
中学生クラス 優勝 深江 結女(佐賀納江)
準優勝 田崎 颯一(長崎)
第3位 綾部 羽愛乙(福岡)
後藤 一樹(福岡)
組手競技(チャレンジクラス) 【入賞者一覧】
幼年クラス 優勝 秋山 大空(佐賀甲斐)
準優勝 下村 天音(北九州)
小学1年生女子 優勝 山口 葵音(佐賀納江)
準優勝 土井 愛紗(福岡)
小学2年生女子 優勝 岡田 梨楓(大分南)
小学3年生女子 優勝 須山 朱莉(北九州)
準優勝 中村 小梅(大分)
小学4年生女子 優勝 有田 結真(福岡)
準優勝 古賀 愛緑(大分南)
小学5年生女子 優勝 柳沢 るな(大分)
準優勝 仲上 依吹(北九州)
小学1年生男子 優勝 佐々木 太翔(宮崎)
準優勝 山下 零王(佐賀納江)
第3位 松本 明広(北九州)
小泉 颯一郎(福岡)
小学2年生男子 優勝 渡邉 朱(北九州)
準優勝 冨永 勇飛(長崎)
第3位 吉田 和力(福岡)
平川 桜太朗(大分)
小学3年生男子 優勝 佐々木 翔羽(宮崎)
準優勝 上田 想真(北九州)
第3位 松岡 晃誠(佐賀甲斐)
下村 竜聖(福岡)
小学4年生男子 優勝 古賀 健充(北九州)
準優勝 日浦 隆徳(北九州)
第3位 佐川 悠人(北九州)
黒木 俐貴(大分)
小学5年生男子 優勝 上野 翔大(北九州)
準優勝 川添 有輝(北九州)
第3位 和田 源大(大分南)
赤川 太陽(佐賀納江)
小学6年生男子 優勝 赤尾 龍之介(佐賀納江)
準優勝 髙田 凌太郎(北九州)
第3位 村上 貫太(北九州)
上鶴 翔大(福岡)
中学生男子 軽中量級 優勝 藤元 瑚白(熊本八代)
組手競技(チャンピオンクラス) 【入賞者一覧】
小学3年生女子 優勝 西川 美桜希(北九州)
準優勝 森脇 杏(北九州)
小学4年生女子 優勝 田中 亜実(福岡)
準優勝 森脇 咲(北九州)
小学5年生女子 優勝 深江 心花(佐賀納江)
準優勝 香西 あゆみ(北九州)
小学6年生女子 優勝 木許 そよか(大分南)
準優勝 甲斐 きらり(佐賀甲斐)
中学生女子 優勝 綾部 羽愛乙(福岡)
小学2年生男子 優勝 渡辺 莉央(宮崎)
準優勝 梅田 空(北九州)
小学3年生男子 優勝 浅利 成壱(福岡)
準優勝 秋山 一真(佐賀甲斐)
第3位 岡﨑 丈(宮崎)
濱田 悠斗(高知)
小学4年生男子 優勝 坂田 侑(北九州)
準優勝 福田 光希(北九州)
第3位 三苫 誠一(大分)
船津 唯音(佐賀納江)
小学5年生男子 優勝 須山 未来(北九州)
準優勝 松永 陸杜(福岡)
第3位 圖師 安蓮(宮崎)
葛谷 護(熊本八代)
小学6年生男子 優勝 長野 大温(大分)
準優勝 江口 雅大(佐賀甲斐)
第3位 田久保 利輝(福岡)
髙橋 真緒(大分南)
中学生男子 軽中量級 優勝 三好 貫太(大分)
準優勝 真田 拓海(北九州)
第3位 米澤 秀梧(大分南)
宮地 莉央(福岡)
中学生男子 重量級 優勝 谷野 大地(北九州)
準優勝 吉村 護将(北九州)
最優秀選手賞   三好 貫太(大分)

新日本空手道連盟 正道会館, 武道教室, 大阪市北区錦町3/1, Osakaの連絡先情報、マップ、方向、お問い合わせフォーム、営業時間、サービス、評価、写真、動画、お知らせ。

通常通り開く

30/04/2021

あの元気道場の町分先生のパーソナル😊
めちゃ楽しいと思います✨✨
めちゃしんどいけど😅

13/12/2020

習い事は、子供の頃から始めたほうが良いです。基礎をしっかりと固めてて天まで伸びてくれたら嬉しいな。

Timeline photos 05/11/2019

第15回兵庫県空手道選手権大会
(一般の部)
チャレンジクラス マスターズ男子35~39歳 軽量級70キロ未満
優勝 横田 貴之 志友会
チャレンジクラス マスターズ男子 重量級70キロ以上
優勝 藤原 宗尚 正道会館兵庫県本部
チャレンジクラス 一般男子 軽量級68キロ以下
優勝 宮越 龍也 正道会館兵庫県本部
準優勝 吉田 光希 正道会館立志舘
チャレンジクラス 一般男子 重量級68キロ以上
優勝 石原 隆之介 高知大学
National Championship 中学1年男子 軽量級45㌔未満
優勝 小倉 康暉 正道会館菱川道場
National Championship 中学1年女子 軽量級45㌔未満
優勝 富貴 彩愛 正道会館立志舘
National Championship 中学2・3年男子 軽量級52㌔未満
優勝 林 泰成 白蓮会館神戸支部
National Championship 中学生男子 重量級
優勝 藤原 幸弥 正道会館兵庫県本部
準優勝 金子 徳寿 正道会館兵庫県本部
National Championship 中学生女子重量級
優勝 坂口 奈々花 正道会館総本部
National Championship マスターズ男子35~39歳 軽量級70㌔未満
優勝 野﨑 祐介 正道会館兵庫県本部
National Championship マスターズ男子40歳以上 無差別級
優勝 泉本 大二郎 心輝会
National Championship 一般女子の部 無差別級
優勝 吉沢 なつみ 正道会館立志舘
型 男性の部
優勝 宮越 龍也 正道会館兵庫県本部
型 女性の部
優勝 大槻 唯夏 志友会
第33回全日本学生空手道選手権大会(個人戦)
優勝 門脇 治希 高知大学
第33回全日本学生空手道選手権大会
優勝校 高知大学
以上です。
間違い訂正等が有ればご連絡下さい。
宜しくお願い致します。
正道会館兵庫県本部 ☎︎078-920-0705

Timeline photos 05/11/2019

第15回兵庫県空手道選手権大会 結果
少年の部
チャレンジクラス 小学1年生男子
優勝 金坂 亘 正道会館米子支部 
準優勝 藤村 要士 匠道会館浅井道場
チャレンジクラス 小学1年生女子
優勝 前河 綺沙 正道会館高雄道場
チャレンジクラス 小学2年生男子
優勝 中谷 蓮 正道会館GSJ
準優勝 久賀田 竜乃介 正道会館立志舘
第3位 西村 直輝 匠道会館浅井道場
第3位 水上 雄翔 正道会館兵庫県本部
チャレンジクラス 小学2年生女子
優勝 萱原 ひなた 正道会館立志舘
チャレンジクラス 小学3年生男子
優勝 秋山 莉玖 正道会館立志舘
準優勝 村本 虎汰郎 金剛カラテ川地道場
第3位 橋口 晴和 正道会館GSJ
第3位 矢野 陽太 白蓮会館神戸支部
チャレンジクラス 小学3年生女子
優勝 竹山 凛 正道会館元気道場
チャレンジクラス 小学4年生男子
優勝 坂口 寧玖 羅漢塾
準優勝 萱原 悠斗 正道会館立志舘
チャレンジクラス 小学5年生男子
優勝 辻 芳仁 羅漢塾
準優勝 矢島 晴人 正道会館立志舘
チャレンジクラス 小学5年生女子
優勝 古田 伊織 正道会館兵庫県本部
チャレンジクラス 小学6年生女子
優勝 吉田 彩羽 岡村道場
チャレンジクラス 小学6年生男子
優勝 松岡蓮 白蓮会館神戸支部
準優勝 中橋 出雲 正道会館兵庫県本部
型クラス 低学年の部
優勝 倉橋 夏海 正道会館兵庫県本部
準優勝 石川 一冴 匠道会館浅井道場
型クラス 高学年の部
優勝 中橋 出雲 正道会館兵庫県本部
National Championship 小学1年生男子
優勝 笠原 結斗 白蓮会館神戸支部
National Championship 小学1年生女子
優勝 川端 望 正道会館総本部
National Championship 小学2年生男子
優勝 中谷 昂樹 正道会館青雲会
準優勝 大野 剛士 正道会館GSJ
National Championship 小学2年生女子
優勝 曽和 咲良 金剛カラテ橋本道場
National Championship 小学3年生男子
優勝 横井 鉄生 正道会館 KCIEL
準優勝 栗坂 陽菜太 正道会館 菱川道場
National Championship 小学3年生女子
優勝 倉橋 夏海 正道会館兵庫県本部
National Championship 小学4年生男子 軽量級30㌔未満
優勝 中畑 翔大 白蓮会館岸和田
National Championship 小学4年生女子 軽量級30㌔未満
優勝 小笠原 日咲 聖空会館
National Championship 小学4年生男子 重量級30㌔以上
優勝 石神 勇斗 正道会館総本部
準優勝 武石 勇気 正道会館総本部
第3位 田村 陸翔 正道会館戸田道場
第3位 曽和 夢叶 金剛カラテ橋本道場
National Championship 小学4年生女子 重量級30㌔以上
優勝 玉城 彩月 正道会館高雄道場
National Championship 小学5年生男子 軽量級34㌔未満
優勝 森山 天斗 正道会館元気道場
準優勝 立木 天将 正道会館立志舘
National Championship 小学5年生女子 軽量級34㌔未満
優勝 植山 まつり 正道会館GSJ
National Championship 小学5年生男子 重量級34㌔以上
優勝 伏野 維真 聖空会館
準優勝 中川 歩夢 正道会館GSJ
National Championship 小学5年生女子 重量級34㌔以上
優勝 山本 妃莉 正道会館総本部
National Championship 小学6年生男子 軽量級38㌔未満
優勝 高橋清十朗 正道会館 KCIEL
準優勝 田中 大夢 正道会館高雄道場
National Championship 小学6年生男子 重量級38㌔以上
優勝 辻林 優一 正道会館高雄道場
National Championship 小学6年生女子 重量級38㌔以上
優勝 伊達 真凜 正道会館菱川道場

大会結果 20/09/2019

大会結果 adidas cup 2019 KARATE ALL JAPAN多数のご参加ありがとうございました! 大会結果とYoutubeLIVE配信を下記にまとめました。 全カテゴリー入賞者一覧→こちら 決勝Roundの模様はYoutubeLive1:42:00頃より御覧になります。 解説:杉原 賢亮

Timeline photos 07/08/2019

adidas cup 2019 KARATE ALL JAPAN最高峰クラスであるNationalchampionshipクラス優勝者🏆には国内No.1の証 重厚なFIKA チャンピオンベルトを贈呈。
エントリー〆切は8/8(木曜)23:59まで!
National championshipクラスは「出場権利獲得者」及び「各種全日本大会入賞者」が出場可能🏆
ご不明な点はお気軽にお問い合わせ願います。

adidas cup 2019 KARATE ALL JAPAN実行委員会 06-6357-1654

Timeline photos 07/08/2019

エントリー〆切が8月8日迄です。
お急ぎ下さい。

「一生懸命ってカッコイイ!」
*そんな経験をあなたのお子様に経験させて見ませんか?
”最高のSTAGEで最高の感動を… *“adidas cup2019 KARATE ALL JAPAN
*WEBエントリーがはじまっています。
▢8/8まではエントリー受付中
▢お手持ちのスマホから24時間いつもで簡単にエントリー可能!
▢所属道場の責任者様にご相談の上エントリー願います。

adidas cup 2019 KARATE ALL JAPAN2019
http://karatealljapan.seido.co.jp

#正道会館

Timeline photos 07/08/2019

「一生懸命ってカッコイイ!」
*そんな経験をあなたのお子様に経験させて見ませんか?
”最高のSTAGEで最高の感動を… *“adidas cup2019 KARATE ALL JAPAN
*WEBエントリーがはじまっています。
▢8/8まではエントリー受付中
▢お手持ちのスマホから24時間いつもで簡単にエントリー可能!
▢所属道場の責任者様にご相談の上エントリー願います。

adidas cup 2019 KARATE ALL JAPAN2019
http://karatealljapan.seido.co.jp

#正道会館

08/07/2019
Timeline photos 01/04/2019

本日は極真石黒道場主催
第3回若獅子カップ型選手権大会に我が
清智會から私も含めて6名が挑戦‼️
皆んな頑張りましたね👍負けてしまった生徒も悔しさをバネに今度は笑顔で終われる様に次も頑張ろう👍私を含めて皆で助け合い、協力して強いチームを作り上げましょう。生徒の皆さん、保護者の皆さん本日は大変お疲れ様でした。石黒先生、並びにスタッフの方々、素晴らしい大会に参加させて頂きありがとうございました😊
全日本空手道連盟認定団体
国際正道-空手連盟 正道会館清智會
http://seidokasugai.jimdo.com
080-8252-9792
[email protected]
#正道会館 #正道会館清智會 #正道会館春日井 #型試合 #空手 #空手キッズ #空手女子
#空手道 #愛知県武道館 #石黒道場
#若獅子カップ #感謝

『自分が大切』 01/04/2019

自分が大切 ー アメブロを更新しました
#空手

『自分が大切』 こんにちは😃師範代 伊藤です😎(このタイミングで今回から皆さんが希望??の僕の様々な写真を上げていきます笑笑)今回のテーマは「自分」夢や目標を実現、達成す…

25/03/2019
09/03/2019

2019正道会館関西空手道交流大会【一般の部】
2019年3月3日(日)
神戸市立王子スポーツセンター柔道場

・一般部型クラス
優勝 中橋美琴(正道会館 兵庫県本部)

・中学生男子
優勝 奥野舜(岡村道場 神戸東本部)

・中学生女子
優勝 森野悠里(正道会館 米子支部)

・マスターズ女子
優勝 畑本美会子(宮野道場)

・マスターズBクラス
優勝 藤原宗尚(正道会館 兵庫県本部)

・マスターズAクラス軽量級
優勝 中尾貴光(正道会館 兵庫県本部)

・マスターズAクラス重量級
優勝 玉井健志(平郡玉井道場)

・女子クラス
優勝 馬場愛美(白蓮会館 神戸支部)

・Bクラス68キロ以下
優勝 宮越龍也(正道会館 兵庫県本部)

・Aクラス
優勝 北田彰(修道会館)

05/03/2019

2019正道会館関西空手道交流大会【少年の部】
2019年3月3日(日)
神戸市立王子スポーツセンター柔道場

●少年部型クラス
優勝 多田翔真(正道会館 米子支部)
準優勝 山﨑昴(正道会館 米子支部)
第三位 尾島瑛太(正道会館 立志舘)
第三位 倉橋夏海(正道会館 兵庫県本部)

●チャレンジクラス
・小学3年生男子
優勝 森田朋生(正道会館 高雄道場)
準優勝 田中一颯(正道会館 五教館)

・小学4年生男子
優勝 米澤航平(正道会館 喜連瓜破)
準優勝 矢島晴人(正道会館 立志舘)

・小学5・6年生男子
優勝 岩崎恭太郎(羅漢塾)
準優勝 冨山彪流(正道会館 兵庫県本部)

・小学3年生女子
優勝 前川愛音(正道会館 兵庫県本部)

●ナショナルチャンピオンシップ選抜大会
・小学1年生男子
優勝 森永匠要(正道会館 総本部)
準優勝 滝本湊大(正道会館 GSJ)
第三位 大野剛士(正道会館 GSJ)
第三位 中谷昂樹(正道会館 青雲会)

・小学2年生男子
優勝 小福田 丈虎(谷道場)
準優勝 松尾崇児(餅田道場)

・小学3年生男子
優勝 戸尾義信(正道会館 GSJ)

・小学4年生男子
優勝 吉田成勲(極真会館 中村道場)
準優勝 増田創太(正道会館 青雲会)
第三位 藤原成飛(正道会館 戸田道場)
第三位 倉橋鉄人(正道会館 兵庫県本部)

・小学5年生男子
優勝 米田崚人(正道会館 GSJ)
準優勝 西山隼斗(正道会館 GSJ)

・小学6年生男子
優勝 植山譲(正道会館 GSJ)
準優勝 金子徳寿(正道会館 兵庫県本部)

・小学1年生女子
優勝 立木羽音(正道会館 立志舘)

・小学2年生女子
優勝 倉橋夏海(正道会館 兵庫県本部)
準優勝 白井伽菜子(正道会館 高雄道場)

・小学3年生女子
優勝 フリーズ梨菜(正道会館 GSJ)

・小学4年生女子
優勝 植山まつり(正道会館 GSJ)

・小学5年生女子
優勝 伊達真凜(正道会館 菱川道場)

・小学6年生女子
優勝 宮崎沙菜(餅田道場)

*お名前等で間違えがあればご連絡を下さいませ。
宜しくお願い致します。

正道会館兵庫県本部

28/02/2019

2019正道会館関西空手道交流大会のトーナメントを公表しております。
http://www.seido-akashi.com/2019kansai.pdf
選手の皆様はご確認下さいませ。
尚、当日に変更の場合もあります。ご了承下さいませ。
尚、少年部大会出場の皆様は、出場される各コートにて受付を行います。
受付時間は9:30〜10:10です。
宜しくお願い致します。

Timeline photos 26/02/2019

3月3日に行われる
2019正道会館関西空手道交流大会のトーナメント表です。
選手の皆様はご確認下さい。
尚、当日に変更の場合もありますので、ご了承下さいませ。

2019正道会館関西空手道交流大会のトーナメントを公表しております。
http://www.seido-akashi.com/2019kansai.pdf
選手の皆様はご確認下さいませ。
尚、当日に変更の場合もあります。ご了承下さいませ。

『師範代。佐賀に行く。』 25/02/2019

師範代。佐賀に行く。 ー アメブロを更新しました
#正道会館

『師範代。佐賀に行く。』 こんにちは😃師範代 伊藤です😎先週土曜と日曜で白蓮会館佐賀唐津支部 内藤貴継 支部長に招待していただき第2回九州交流大会に行ってまいりました😊内藤支部長…

『魂ブログ・超人追究』 29/01/2019

角田師範のブログ第二弾です!

『魂ブログ・超人追究』 私が子供の頃はウルトラマンや仮面ライダーと言ったいわゆる空想科学物語の中のスーパーヒーローがいてみんなこのヒーローに憧れました。今の時代の仮面ライダーがこんな…

Timeline photos 29/01/2019

#リアルチャンピオンシップ


髙雄道場からは
チャンピオン2名🥇
準チャンピオン1名🥈
第三位2名🥉
入賞することができました。

大浴剣心 優勝
辻正真 優勝 二連覇
岸琉生 準優勝
辻林優一 第3位
大浴元気 第3位

宮野代表をはじめとして大会関係者の皆様、素晴らしい大会を本当にありがとうございました。

#正道会館髙雄道場出場大会
#正道会館 #空手

『未来を担う子ども達②』 13/01/2019

未来を担う子どもたち② ー アメブロを更新しました
#空手

『未来を担う子ども達②』 こんにちは😃師範代 伊藤です。お待たせしました‼️前回、書かせていただいた未来を担う子ども達の続きを書かせていただきます😎前回の記事https://ame…

『未来を担う子ども達②』 13/01/2019

未来を担う子ども達② ー アメブロを更新しました
#空手

『未来を担う子ども達②』 こんにちは😃師範代 伊藤です。お待たせしました‼️前回、書かせていただいた未来を担う子ども達の続きを書かせていただきます😎前回の記事https://ame…

『角田信朗の魂ブログ』 26/12/2018

正道会館総本部のブログを更新致しました。
今回は角田師範に書いていただいております!

https://ameblo.jp/seido-sohombu/entry-12427948952.html

『角田信朗の魂ブログ』 皆さんこんにちは😃正道会館総本部で師範を務めさせて頂いております角田信朗です😄今週は私の担当という事で、初回の投稿なんですがこのブログは、私自身の空手史を…

『未来を担う子どもたち』 03/12/2018

未来を担う子どもたち ー アメブロを更新しました
#正道会館

『未来を担う子どもたち』 こんにちは😃総本部 師範代 伊藤 蓮です^_^正道会館のブログを書くということで1番欠かせないのが、、、、少年少女の拳士たち🤩僕の中で正道会館の主役はチャ…

30/11/2018

この國本という男、本当に見事な漢だよ。

『力尽きる』 11/07/2018

力尽きる ー アメブロを更新しました
#格闘技好き

『力尽きる』 頑張る大人の代表選手の松葉さん。クローズドガードからの腹筋、必死で頑張りましたが、28回で力尽きました。実はこれ、寝技をする前のウォーミングアップだそうです。

『そろそろ少年ラッシュ』 10/07/2018

そろそろ少年ラッシュ ー アメブロを更新しました
#格闘技好き

『そろそろ少年ラッシュ』 KARATE All JAPAN 2018 が近づいて来たので、そろそろラッシュの練習をスタート。1つ1つの技に威力が出てきた海翔には、ただのラッシュにならな…

『少年ラッシュ3号』 10/07/2018

少年ラッシュ3号 ー アメブロを更新しました
#格闘技好き

『少年ラッシュ3号』 土曜の審査で緑帯になった勇斗が、どれだけ上達したのか、稽古前のラッシュでレベルをチェック。さすが少年ラッシュ3号、予想を上回る上達ぶりを見せてくれました 👍

31/03/2018

全国支部長講習会が東京タワー🗼スタジオにて開催されました。
全空連の長谷川先生、國分先生をお招きして、
WKF、全空連の型、組手基本稽古を行いました。
皆さまお疲れ様でした。

Photos from 新日本空手道連盟 正道会館's post 21/03/2018

3月18日(日)型講習会
講師 黒岩淳師範

あなたの事業をジム/スポーツ施設のトップリストOsakaにしたいですか?

ここをクリックしてあなたのスポンサー付きリスティングを獲得。

ビデオ (すべて表示)

場所

カテゴリー

電話番号

ウェブサイト

住所


大阪市北区錦町3/1
Osaka, Osaka
530-0034

武道のその他Osaka (すべて表示)
沖縄拳法空手道 沖拳会 大阪支部 沖縄拳法空手道 沖拳会 大阪支部
大阪市北区東天満2-5-17 古林タワービル6階
Osaka, 530-0044

沖縄拳法空手道 沖拳会 大阪支部の、公式Facebookページです。 支部の様子や、行事等を中心に発信しています。

Tri-Force Suminoe/トライフォース住之江 Tri-Force Suminoe/トライフォース住之江
大阪府大阪市住之江区北加賀屋1丁目2-39レンタルスペースCIEL
Osaka, 559-0011

グレイシーバッハ梅田 大阪/Gracie Barra Umeda Osaka グレイシーバッハ梅田 大阪/Gracie Barra Umeda Osaka
北区西天満3-6/11
Osaka, 530-0047

ただ今入会金無料! 初心者大歓迎!見学、体験随時受付中です。

Japan Karatedo Hayashi-ha Sh*toryukai Japan Karatedo Hayashi-ha Sh*toryukai
Osaka

Japan Karatedo Hayashi-ha Sh*toryukai

武道スペース コンタクト 武道スペース コンタクト
中央区南船場1-7/16
Osaka, 542-0081

大阪市中央区南船場にある武道具店です。

太道 阿倍野道場 太道 阿倍野道場
阪南町1-27/17
Osaka, 545-0021

日本太道連盟奥旨塾『阿倍野道場』です。

極真空手中崎道場関西本部 極真空手中崎道場関西本部
北区菅栄町1/5
Osaka, 5300031

極真空手中崎道場関西本部

Ikon極真会館なにわ中央支部-Ikon Naniwa Chuo Ikon極真会館なにわ中央支部-Ikon Naniwa Chuo
大阪市鶴見区今津中1丁目6―12―104
Osaka, 〒538-0042

IKON極真会館なにわ中央支部 放出鶴見道場(常設)~月水キッズ、ジュニ?

友広舘 友広舘
西成区玉出西1−15−37大阪市立玉出中学校武道場
Osaka, 557-0014

平成24年4月から大阪市西成区で活動している柔道クラブです。 幼児から一般の練習生募集!  女子も活躍中です。 礼法と基本練習から指導。 見学、体験随時受け付けています! お気軽にご連絡ください!

心身統一合氣道 大阪あびこ・堺市石津教室 心身統一合氣道 大阪あびこ・堺市石津教室
大阪市住吉区我孫子3-5-17/202
Osaka, 558-0014

大阪あびこ、なんば、堺市石津で心身統一合氣道を学び、伝えさせていた?

極真会館 大阪中央支部 極真会館 大阪中央支部
北区天満2-2-17 中野ビル1F
Osaka, 530-0043

大阪市中央区天満橋の空手道場、極真会館本部直轄大阪中央天満橋道場の?

Npo法人 日本拳法道場 真誠塾 真武館 Npo法人 日本拳法道場 真誠塾 真武館
大阪市生野区中川東2-3- 23
Osaka, 544-0006

日本拳法を通じて 素直な心・謙虚な姿勢・感謝の気持ち を養い 地域、社?