Erzat

Erzat

Share

Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Erzat, Taraz.

Photos 15/03/2020

Сегодня поделюсь своим мнением по книге Джеймса Аллена «Человек мыслящий, 8 столпов процветания». Данная книга была опубликована 1902 года и все, что написано в ней используется по сей день.

8 столпов процветания состоят из энергии, экономности, порядочности, системе, сострадательности, искренности, беспристрастности и уверенности в себе.

В энергии рассказывается о том, что нужно заставить себя действовать и не лениться.

Экономность - нахождение золотой середины между безоглядной растратой и неподобающей скупостью, т.е. траты по средствам!

В порядочности описывалось то, что нужно быть честным, бесстрашным, целеустремленным и несокрушимым.

Системе указан принцип порядка, который препятствует возникновению Хаоса.

Выше рассказал о 4 основных столпах, но ещё имеется 4 дополнительных столпа: сострадательность, искренность, беспристрастность и уверенность в себе.

Отмечу важное правило, которое указал автор, что нужно полагаться только на свои силы!!!

Все в наших руках, поэтому развивайте свою личность, работайте над собой, любите и живите полной жизнью.

#саморазвитие

Photos 13/03/2020

Хочу поделиться своим отзывом по книги Игоря Манна «Правила жизни и бизнеса».

В данной книге делиться своими 56 правилами(24 правил по жизни и 32 правил по бизнесу).

Идея данной книги родилась неожиданно со слов Манна, в марте 2018 года он поспорил со старым приятелем, что к 31 декабрю наберёт 100тыс.подписчиков в инстаграме. По условиям Игорь не мог привлекать помощника или агенства, а также пользоваться гивами, раздавать призы и проводить конкурсы.

Он выиграл спор, с помощью «Контента и пользы». Читателям понравились его материалы - и в какой-то момент, Манн понял, что собрав все воедино получиться данная книга.

Что мне не понравилось?
Игорь Манн не раскрывает полностью тему, как и многие американские бизнес коучи! Постоянно ссылается на другие свои совместные писания(«Как стать лучшим в том, что ты делаешь», «Маркетинг на 100%», «Возвращенцы», «Маркетинг без бюджета», «Фидбэк»)😡.

Есть и хорошие моменты, которые можно использовать в повседневной жизни. Напишу программы, которые указывались в данной книге - Mindmanager, Lifewheel, Daycost. Многое из написанного я уже знал(освежил в памяти, за что спасибо!).

Моя оценка 6 из 10. «Жизнь слишком коротка, чтобы читать бесполезные книги» - 225 страница из данной книги. #правилаМанна #отзывы #таразда

Photos 13/03/2020

Хочу поделиться своим отзывом по книги Игоря Манна «Правила жизни и бизнеса».

В данной книге делиться своими 56 правилами(24 правил по жизни и 32 правил по бизнесу).

Идея данной книги родилась неожиданно со слов Манна, в марте 2018 года он поспорил со старым приятелем, что к 31 декабрю наберёт 100тыс.подписчиков в инстаграме. По условиям Игорь не мог привлекать помощника или агенства, а также пользоваться гивами, раздавать призы и проводить конкурсы.

Он выиграл спор, с помощью «Контента и пользы». Читателям понравились его материалы - и в какой-то момент, Манн понял, что собрав все воедино получиться данная книга.

Что мне не понравилось?
Игорь Манн не раскрывает полностью тему, как и многие американские бизнес коучи! Постоянно ссылается на другие свои совместные писания(«Как стать лучшим в том, что ты делаешь», «Маркетинг на 100%», «Возвращенцы», «Маркетинг без бюджета», «Фидбэк»)😡.

Есть и хорошие моменты, которые можно использовать в повседневной жизни. Напишу программы, которые указывались в данной книге - Mindmanager, Lifewheel, Daycost. Многое из написанного я уже знал(освежил в памяти, за что спасибо!).

Моя оценка 6 из 10. «Жизнь слишком коротка, чтобы читать бесполезные книги» - 225 страница из данной книги. #правилаМанна #отзывы #таразда

Photos 13/03/2020

Хочу поделиться своим отзывом по книги Игоря Манна «Правила жизни и бизнеса».

В данной книге делиться своими 56 правилами(24 правил по жизни и 32 правил по бизнесу).

Идея данной родилась неожиданно со слов Манна, в марте 2018 года он поспорил со старым приятелем, что к 31 декабрю наберёт 100тыс.подписчиков в инстаграме. По условиям Игорь не мог привлекать помощника или агенства, а также пользоваться гивами, раздавать призы и проводить конкурсы.

Он выиграл спор, с помощью «Контента и пользы». Читателям понравились его материалы - и в какой-то момент, Манн понял, что собрав все воедино получиться данная книга.

Что мне не понравилось?
Игорь Манн не раскрывает полностью тему, как и многие американские бизнес коучи! Постоянно ссылается на другие свои совместные писания(«Как стать лучшим в том, что ты делаешь», «Маркетинг на 100%», «Возвращенцы», «Маркетинг без бюджета», «Фидбэк»)😡.

Есть и хорошие моменты, которые можно использовать в повседневной жизни. Напишу программы, которые указывались в данной книге - Mindmanager, Lifewheel, Daycost. Многое из написанного я уже знал(освежил в памяти, за что спасибо!).

Моя оценка 6 из 10. «Жизнь слишком коротка, чтобы читать бесполезные книги» - 225 страница из данной книги. #правилаМанна #отзывы

Photos 30/08/2019

Я не боюсь лишний раз обнять и поцеловать дочь. Пусть он будет лишним, чем недостающим. Вообще я не сторонник методик воспитания, когда маленьких детей не берут на руки, а дают "прокричаться". Типа чтобы ребенок не манипулировал родителями и не лез на шею. О каких манипуляциях может идти речь, когда ребенку всего годик? Просто ей нужна любовь и теплота.

По моему, у сторонников такой системы просто полно комплексов и ими движет желание удовлетворить свое "Эго" тем, какие они молодцы, не дают маленькому малышу ими командовать. Да ребенок через некоторое время такого воспитания не будет кричать, плакать, проситься на руки, но у него все равно будет вырабатываться гормон стресса - кортизол, который не лучшим образом повлияет на организм.

Кто - то скажет, что нас всех так воспитывали, и ничего выросли нормальными. Но нормальными ли? У всех полно комплексов, зажимов и рамок в голове. Привет советское воспитание!

Так что лично мне плевать, кто что говорит. Я буду тискать дочу и сына столько, сколько возможно. Ведь через несколько лет как подрастут, они скажут:"Фу, папа, я уже большой(ая)! Не надо меня целовать! Что подумают пацаны(девченки)?".

Photos from Erzat's post 16/08/2019

В нашей исламской и постсоветской культуре принято страдать. Страдать - это благородно. Страдания = опыт, понимание жизни, мудрость.

Многие знакомые говорят типа: "Вот будут у вас дети, посмотрю, как вы запоете...", "Вот будет ваш ребенок неспокойный, гиперактивный..." или "Закроют вашу компанию, как вы будете зарабатывать?". В действительности эти комментарии звучат так: "У меня есть проблема, а у тебя ее нет, но я не могу себе признаться в том, что я сам виноват в своей проблеме, поэтому успокою себя тем, что ты тоже обязательно с этим столкнешься".

В чём смысл страданий, из-за чего и с какой целью они входят в нашу жизнь? Ислам утверждает, что одной из причин человеческих мук является уклонение от прямого пути, который проповедуется небесным Писанием. То есть отходя от разумной гармоничной жизни, заданной Творцом, человек сам себе причиняет вред и от этого же и страдает. «Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое. Вы не спасетесь бегством на земле, и нет у вас, помимо Аллаха, ни покровителя, ни помощника» (Сура «аш-Шура», аяты 30-31)

Когда берешь личную ответственность за свою жизнь, она становиться более предсказуемой и контролируемой. Проблемы, конечно, появляются, но ты не страдаешь, потому что не считаешь их чем-то от тебя не зависящим, а просто решаешь их. Итог страдания случаются само собой, а вот чтобы быть счастливым и жить хорошо, нужно прилагать усилия.

Согласны с этим?

Photos 14/08/2019

Нас с детства учили, что нужно много трудиться, чтобы чего-то достичь, но это заблуждение. Просто трудиться не достаточно. Вы и так прекрасно знаете, что огромное количество людей упорно трудятся за копейки. Поэтому, я думаю, вы со мной согласитесь в том, что труд - это вообще не гарантия успешной и счастливой жизни.
Я считаю, что необходимо заниматься саморазвитием для того, чтобы стать счастливым и успешным. Любой, кто вступил на этот путь, понимает, что наслаждение приносит и сам процесс, и результаты. И что этот ресурс неисчерпаем, ведь верхней планки совершенства просто не существует.
Вот, казалось бы, все просто – берешь и развиваешься. Купил книжку и читаешь. Или пошел в спортзал, взял штангу, и качай себе все что хочешь, но нет! Не все так просто, как хотелось бы. Нужна мотивация. Мотивация – могучая сила. Когда человек очень сильно чего-то хочет, он готов горы свернуть. Что-то не получилось? Значит, плохо хотели. Ведь, когда вы очень сильно хотите тортика, готовы идти за ним три километра в ночной супермаркет?

А вы как думаете терпение и труд все перетрут? Или все таки нужно искать другие пути?

Photos 13/08/2019

Когда у меня не было сына, я не понимал смысл фразы: "Дети - наши учителя". Чему они могут нас научить? Каким образом?

За три года Адият научил меня многому, но самое главное чему он меня научил - безусловная любовь. Я буду любить его всегда, буду прилагать все усилия, чтобы он вырос хорошим, достойным гражданином страны, но я точно не хочу совершать самую распространенную ошибку родителей - реализацию своих личных амбиций через ребенка.

Он будет заниматься теми видами спорта каким захочет, поступит на ту специальность, на которую пожелает, а не которую я считаю перспективной. Самое главное чтобы он был счастлив.

Как вы считаете?

Photos 01/02/2019

Я научился жить с любимой. Это не так, как пишут в романах. Например, я не знал, что длинные волосы у девушки — это не только редкая красота, касающаяся ее поясницы, ее женственность и шарм. Но и аккуратность в самую первую очередь с моей стороны. Ведь, когда она лежит рядом со мной, я должен обязательно помнить о том, что нужно убрать сначала ее волосы с подушки, а затем прилечь к ней ближе. Это со временем становится привычкой.
Я не знал, что если у нее плохое настроение, то следует немедленно ее обнять, выяснить в чем же дело, а затем успокоить. У меня с этим совсем по-другому. Когда у меня паршиво на душе, я не люблю, когда меня об этом спрашивают, лезут мне в душу — такие моменты мне нужно всегда переболеть самому.
Я не знал, что если она никогда не просит меня о помощи, то всегда ждет, когда я сам предложу. «Не трогай, я сделаю сам!». «Да я могу и сама…» Нет, не может! Точнее ждет, когда я настою на своем. Ей важно чувствовать себя женщиной, а лошадью могу побыть и я. Кстати! Если не позволять ей поднимать ничего тяжелее букета роз, то в скором времени можно заметить, что плохое настроение у нее бывает реже, а улыбка на лице каждый день.
Я не знал, что отношения — это не только я, но еще и «я» в квадрате. Каждый должен делать свой шаг, пока оба не столкнуться губами. Если ты стоишь на месте, а другой идет тебе все время навстречу, то, скорее всего, однажды ты останешься у него позади. Каждый делает свой шаг. Безногому не место на старте… А столкнуть с пропасти другого — это еще далеко не конец. С любой ямы всегда можно выбраться, главное — не отвергнуть руку того, кто тебя туда толкнул. А вцепившись в нее, не ждать удобного момента, когда можно толкнуть в ответ. Делать «в ответ» и «взаимно» — это пить яд обоим из одного бокала. Даже, когда другой знает о губительном свойстве. Нужно выливать из сосуда то, что убивает, а вместо него наливать то, что пьянит. Например, месть, которая — блюдо, и только в холодном виде, не дает ожидаемого эффекта, а всего-лишь аффект. Как, например, нежность рук — от нее пьянеешь гораздо сильнее, чем от любого отменного вина. Нежность, как блюдо, советуют подавать «в ответ»! Но только в горячем виде.
#

Photos 07/09/2018

#Тачки #МолнияМакКуин Тачки - самый добрый, милый, яркий и красочный мультфильм. Мой сын был просто в восторге от этого мультика! Если честно мы его смотрели уже раз 10))) и еще наверное будем пересматривать еще не один раз).
Молния МакУин самая любимая машинка и самая любимая игрушка моего сын! #вседлясына

Photos 17/04/2017

#моесчастье С Днём Рождения, милая!
Как богиня, красивая,
Как котёнок, игривая,
Как ребёнок, ревнивая.

Для меня ты ранимая,
И до боли родимая,
Хоть душою и сильная,
Будь счастливой, любимая!

Photos 13/04/2017

#родные

Want your business to be the top-listed Gym/sports Facility in Taraz?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Telephone

Address


Taraz