28/09/2022
COVID-19 подарил CS:GO два лучших года в истории игры — доминация Gambit, падение Astralis и иной геймплей
Окончание второго десятилетия второго тысячелетия ознаменовало новую эпоху не только в киберспорте, но и для всего человечества в целом. Постарайтесь вспомнить, как часто в своей повседневной жизни вы использовали слова санитайзер, маска, эпидемия? Теперь кажется, что без них наша жизнь попросту невозможна. 2022 год стал пит-стопом для пандемии: в большинстве стран закончились локдауны, некоторые государства наконец-то открыли свои границы, да и болезни для человечества стали не самой главной повесткой дня.
Вспоминаю я прошедшие два года лишь с теплотой на душе. Именно с 2020 по 2022 год мы могли наблюдать самую необычную эпоху киберспорта, которая войдет в его историю, как самая неоднозначная. На наших с вами глазах падали гиганты и появлялись новички, разгорались большие скандалы и случались трогательные моменты, от которых до сих пор то и дело может пролиться скупая мужская. О лучших, по моему мнению, временах в истории CS:GO — в блоге.
Король умер, да здравствует король!
Текст попросту нельзя было начать с другой темы. Датская машина, сокрушавшая каждую команду на своем пути, доминировала на сцене порядка двух лет. Пять игроков состава (привет, Kjaerbye!) выиграли за этот срок все, что только возможно. Они взяли первый Intel Grand Slam и подарили нам три наискучнейших финала мейджоров подряд (на FACEIT Major — London 2018, IEM Season XIII — Katowice Major 2019 и StarLadder Berlin Major 2019 соперники датчан не смогли взять больше 15-ти раундов за две карты, все три финала закончились со счетом 2:0 в пользу Astralis). И вот наконец-то система, построенная Лукасом gla1ve Россандэром и Дэнни zonic Соренсеном, дала сбой. И буду с вами предельно честен — я был этому невероятно рад.
28/09/2022
11/06/2022