Undo Skin

Undo Skin Proveedor de uniformes
técnicas más modernas 🧠⚽️🏀⚾️🎾🏐🏓🏸🏋🏽‍♀️ Envíos a toda la República

¡Corre y se va corriendo con… la lotería de Undo Skin! 🇲🇽🎉La tela, el bordado, la sublimación y todos los elementos que ...
15/09/2026

¡Corre y se va corriendo con… la lotería de Undo Skin! 🇲🇽🎉

La tela, el bordado, la sublimación y todos los elementos que forman parte de nuestro trabajo se transformaron en cartas para celebrar una de las tradiciones más queridas de México.

Desliza, descubre nuestro tablero y cuéntanos: ¿qué carta te gustaría que saliera primero? 🎴🧵✂️

¡Que viva nuestro trabajo, nuestras tradiciones y todo lo hecho en México!
¡Viva México! 🇲🇽✨

IndustriaTextil UniformesPersonalizados OrgulloMexicano

15/09/2026

La calidad se aprecia en cada detalle. 🧵✨

Así trabajamos los bordados de esta chamarra deportiva de la Escuela Anáhuac: cuidando el diseño del frente, la espalda y cada una de sus costuras para conseguir un acabado limpio, resistente y lleno de identidad.

Porque un buen uniforme también se distingue por la precisión de cada puntada. 💙

CalidadTextil DetallesQueDestacan

14/09/2026

Un buen resultado comienza desde el primer corte. ✂️✨

Extendemos cuidadosamente la tela, eliminamos pliegues y arrugas, acomodamos cada patrón y realizamos un corte preciso para que cada pieza tenga la forma y medida correctas.

Así comienza el proceso detrás de cada uniforme que fabricamos en Undo Skin. 💙🧡

Confección CalidadTextil

11/09/2026

Acompáñanos a vivir un día de producción en nuestro taller. 🧵✂️✨

Entre telas, cortes, costuras, impresiones y mucho color, trabajamos cada detalle para transformar una idea en una prenda única.

Así se vive el proceso detrás de cada uniforme que creamos en Undo Skin. 💙

HechoConCalidad

10/09/2026

Antes del calor, los colores se ven opacos y oscuros… pero la transformación apenas comienza. 🎨🔥

Al pasar por la máquina de sublimado, el calor transfiere el diseño a la tela y hace que cada tono cobre vida con mucha más intensidad.

De la impresión a un resultado lleno de color. ✨

ColoresVibrantes

09/09/2026

Una jersey que cuenta una historia en cada detalle. 🏀🔥

Inspirada en la grandeza de la cultura azteca, esta pieza combina el calendario azteca, la pirámide, colores vibrantes y elementos llenos de fuerza e identidad.

Porque un uniforme no solo se usa… también representa quién eres dentro de la cancha. 💪🏽

Sublimación HechoEnMéxico

08/09/2026

Así es como una idea comienza a tomar forma. 🎨👕

En el proceso de serigrafía cuidamos cada detalle: preparamos el diseño, aplicamos la tinta con precisión y revisamos que el acabado sea uniforme y de calidad.

Cada impresión lleva dedicación, técnica y el compromiso de entregar un gran resultado. ✨

DiseñoTextil HechoConCalidad

Uniformes diseñados para acompañarlos en cada movimiento. 🏃‍♀️🏃‍♂️✨Nuestro short y falda deportiva combinan comodidad, l...
07/09/2026

Uniformes diseñados para acompañarlos en cada movimiento. 🏃‍♀️🏃‍♂️✨

Nuestro short y falda deportiva combinan comodidad, libertad de movimiento e identidad escolar, para que los pequeños disfruten cada actividad con confianza.

En Undo Skin personalizamos cada prenda con los colores y el estilo de tu institución. 💙💛

¿Buscas uniformes para tu escuela? Envíanos un mensaje y cotiza con nosotros.

IdentidadEscolar ConfecciónTextil

05/09/2026

La calidad se revisa costura por costura. 🧵🔍

Antes de entregar cada camisa, comprobamos cuidadosamente sus uniones, acabados y detalles para asegurarnos de que todo esté en perfectas condiciones.

Porque en Undo Skin no solo confeccionamos prendas: cuidamos cada una como si fuera única. ✨

HechoConCuidado

04/09/2026

Hoy celebramos a quien, con visión, esfuerzo y dedicación, ha impulsado cada paso de esta empresa. 🎉✨

De parte de todo el equipo de Undo Skin, deseamos un muy feliz cumpleaños a nuestro fundador, Efraín Hilario Becerra Martínez. Gracias por inspirarnos, confiar en nuestro trabajo y enseñarnos que los grandes proyectos se construyen con perseverancia y pasión.

¡Que este nuevo año de vida esté lleno de salud, éxitos y muchos sueños cumplidos! 🎂🥳

Dirección

Avenida Morelos #69 Colonia Centro
San Miguel El Alto
47140

Horario de Apertura

Lunes 10am - 2pm
4pm - 8pm
Martes 10am - 2pm
4pm - 8pm
Miércoles 10am - 2pm
4pm - 8pm
Jueves 10am - 2pm
4pm - 8pm
Viernes 10am - 2pm
4pm - 8pm
Sábado 10am - 2pm

Teléfono

+523477884246

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Undo Skin publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Undo Skin:

Atajos

Compartir

Categoría