Yoga teacher Veronika Tulaeva

Yoga teacher Veronika Tulaeva

Share

Yoga classes with professional yoga teacher Veronika Tulaeva
Group, Private, Teachers Training

17/06/2026

Почему болит спина?🤔

Очень часто я слышу от своих учеников:

«Я целый день работаю за компьютером. Потом едва могу разогнуться. Болит поясница, быстро устаю, не хватает сил ни на что…»

Современный образ жизни буквально создан для проблем со спиной:

• много сидим;
• мало двигаемся;
• испытываем постоянный стресс;
• теряем контакт со своим телом.

Массаж может дать временное облегчение, но зачастую не устраняет саму причину проблемы.

А причина часто кроется в другом:

• слабом мышечном корсете;
• нарушении баланса мышц;
• снижении подвижности суставов;
• хронических спазмах и зажимах;
• неправильных двигательных привычках.

Именно поэтому так важно не только расслаблять мышцы, но и укреплять тело, возвращать ему баланс и обучать его двигаться правильно.

Что действительно помогает? ✔️

✔️ укрепление глубоких мышц корпуса;
✔️ мягкое вытяжение и снятие мышечных спазмов;
✔️ улучшение подвижности таза и позвоночника;
✔️ работа с дыханием и стабилизацией центра тела;
✔️ укрепление ног, стоп, плечевого пояса;
✔️ комплексная работа со всем телом, а не только с областью боли.

Именно такой подход лежит в основе йоги.

Именно поэтому я создала курс «Здоровая спина».

Подробности курса в комментариях или в актуальном «спина»

16/06/2026

Наша следующая тренировка Йога Онлайн состоится в среду в 19.30 по мск. Запись занятия будет доступна.🧘‍♀️

В этот раз мы поработаем над гармонизацией состояния и продолжим путь к освобождению от накопившейся тяжести, возвращая себе ощущение лёгкости, внутренней силы и внутреннего комфорта.

Практика будет довольно компактной — не будем размазывать её по пространству. 💫

Всё будет собрано, чётко и по существу. При этом тренировка будет способствовать общей гармонизации нашей энергетической структуры на всех уровнях — от самого плотного до самых тонких планов.💜

Если вы чувствуете усталость, внутреннюю тяжесть или просто хотите вернуть себе больше лёгкости, устойчивости и контакта со своим внутренним ресурсом, присоединяйтесь к практике.

Кто участвует — записываемся. ✨

16/06/2026

Йога Онлайн тренировка 🧘‍♀️

На нашей воскресной тренировке Йога Онлайн мы избавились от накопившейся тяжести. избавлялись от накопившейся тяжести и создавали ощущение лёгкости, одновременно гармонизируя общее состояние и восстанавливая связь со своим внутренним источником. 💫

И, судя по откликам и собственным ощущениям, у нас это получилось.

Практика получилась достаточно мягкой, но при этом глубокой и очень ресурсной.

Она подойдёт практически для любого уровня подготовки. 🙏🏻

Особенно рекомендую её тем, кто чувствует себя уставшим, разбитым, перегруженным эмоционально или физически.

Но и в целом эта тренировка будет полезна всем, кто хочет улучшить своё самочувствие, вернуть больше лёгкости, внутреннего спокойствия и привести в гармонию своё состояние на разных уровнях.

Запись занятия доступна. Если чувствуете, что сейчас особенно важно поддержать себя, наполниться силами и восстановить внутренний баланс, эта практика может стать хорошим помощником на этом пути. ✨🧘‍♀️

Photos from Yoga teacher Veronika Tulaeva's post 15/06/2026

Сан Франциско изнутри. Часть 2.

И вот мы посетили знаменитый мост «Золотые ворота» мы и были рядом и проехались по нему. Чувствуется, что это не просто мост, за ним целая история и символ.

Рядом также шикарный парк. Золотые ворота с озерами, цветами, уникальными деревьями. И в Сан Франциско выдалось пару по настоящему жарких дней.
Этот парк был настоящим спасением.

Но вскоре снова опустился туман Карл и стало прохладно и ветрено. Туман даже имеет имя, настолько он тут значительный.

Мы продолжаем переодически заказывать такси без водителя. Немного подсели, так как стоимость как в обычном такси, но опыт поистине уникальный.

Хотя также тут хорошо работает публичный транспорт в отличие от многих других частей Америки.

Очень активно пользуемся электричкой и автобусом. Во многих районах США без машины просто не выжить, но здесь это вполне возможно.

А также мы часто гуляем в бухте с яхтами.

Как и во многих городах большую часть года яхты просто стоят на парковке и ждут своего часа. Очень мало яхт в открытом море-океане. Хотя они создают потрясающе красивый вид.

И каждая небольшая яхта для меня это символ свободы и возможности уплыть в неизвестном направлении.

Немного адаптировалась с едой. И кроме жирной Американской еды, мы начали находить вполне вкусные кафе с едой из разных интернациональных традиций.

Индийская еда меня очень здесь радует, продукты хорошего качества и даже нашли турецкий кофе и вкусные итальянские рестораны.

Много необычных животных и птиц, точнее, необычных для мест, где я обычно живу.

Как и в любом ярком месте здесь есть и светлая и темная сторона, но светлой довольно много, поэтому впечатление в целом очень приятное.

Мы пока исследуем северную часть города, скоро переберемся на юг. Говорят там теплее и нет холодного ветра, от этом я вам еще поведаю. 😉

13/06/2026

Говоря о восстановлении сил, если вы чувствуете, что накопилось слишком много напряжения, возможно, сейчас именно то время, когда стоит начать заботиться о себе чуть глубже.

Кстати, именно поэтому многим откликается мой курс «Йога Нидра».

Ведь иногда человеку нужна не очередная нагрузка и не попытка ещё сильнее себя мотивировать, а возможность по-настоящему остановиться, отпустить внутреннее напряжение и восстановить силы на более глубоком уровне.

Йога Нидра — это практика глубокого осознанного расслабления, которая помогает постепенно освобождаться от накопленного внутреннего груза, восстанавливать ресурс, улучшать качество отдыха и возвращать контакт с собой.

Очень часто именно после таких практик люди начинают чувствовать ту самую лёгкость, которую так долго искали вовне.

Поэтому, если тема восстановления внутреннего ресурса сейчас для вас особенно актуальна, можете попробовать курс «Йога и Йога Нидра».
Есть пакеты на 4 и на 8 занятий.

Если вас заинтересовал курс пишите в лс или ставьте + в комментариях

13/06/2026

Пора возвращать себе лёгкость.

И в это воскресенье в 19:00 мск состоится наша Йога Онлайн. 🧘‍♀️

Недавно в прямом эфире про эмоциональное состояние я говорила о том, что у многих людей накапливается много тяжести: физической, эмоциональной, ментальной и энергетической.

И эта тяжесть постепенно начинает влиять на все сферы жизни. Становится меньше энергии, сложнее радоваться привычным вещам, исчезает желание двигаться вперёд, реализовывать свои идеи, дышать полной грудью и чувствовать вкус жизни.

Часто именно из-за этого внутреннего груза становится трудно ощутить связь со своей собственной силой.

Не потому, что её нет. А потому, что она оказывается скрыта под слоями усталости, тревоги, напряжения и накопленных переживаний.

Конечно, невозможно освободиться от всего за одно занятие, особенно если это состояние формировалось годами.

Но йога может стать одним из тех инструментов, которые помогают постепенно возвращаться к себе.

Поэтому одним из акцентов нашей онлайн-практики станет возвращение лёгкости — в теле, в мыслях, в эмоциональном состоянии.

И одновременно мы будем работать над внутренней плотностью, устойчивостью и способностью опираться на себя даже тогда, когда внешн�

Photos from Yoga teacher Veronika Tulaeva's post 12/06/2026

А теперь немного о Сан-Франциско.
Часть 1

Это город, где можно найти буквально все. Разные культуры и национальности.

Невероятное богатство и бедность. Новый технологии граничат с сохранением традиций из давних времен.

Это как будто город из кино, немного футуристичный и при этом очень живой.

Здесь соседствуют старые трамваи, крутые холмы и технологии, которые ещё недавно казались фантастикой.

Прогулка по городу может быть хорошим фитнесом для любителей спорта. Здесь постоянно чередуются подъемы и спуски. Много цветов, зелени, высоток. Хотя высоту и не превосходят невероятные небоскебы Нью Йорка.

Мне понравилось беспилотное такси. Машина без водителя — и это уже обычная часть городской жизни.
Мы взяли несколько таких поездок, для меня это как аттракцион. Как будто машина живая, при этом ехать очень комфортно, так классно работает алгоритм. Боюсь, что люди так могут разучиться водить.🙈

А ещё здесь хочется просто гулять и смотреть по сторонам.

Поэтому фотографий получилось слишком много, и одной публикацией точно не обойтись. Продолжение следует. 😃

12/06/2026

Если хотите вернуть себе свои силы, то эта тренировка для вас. 😉

Наша недавняя Йога Онлайн практика была направлена на восстановление сил, энергии и глубинного внутреннего баланса.

И во время подготовки к этой тренировке я соединилась с состоянием некоторой разбитости и ощущением отсутствия внутренних сил, чтобы прочувствовать его изнутри и выстроить нужный алгоритм.🧘‍♀️

И не всегда нам не хватает именно физических ресурсов. Очень часто истощаются силы ментальные и, я бы даже сказала, энергетические. И как следствие снижается и физический тонус и вкус к жизни.

Я выстроила последовательность, которая помогает выбраться из состояния упала сил.

И очень классно, что можно создать практики, которые не требуют героических усилий, а помогают постепенно вернуть связь со своим внутренним ресурсом.🙏🏻

В этой тренировке мы работали над тем, чтобы снять внутреннее напряжение, восстановить баланс, наполниться энергией и почувствовать больше устойчивости и опоры внутри себя.🔥

После занятия участники отмечали ощущение ясности, лёгкости и прилив сил, а также, что в шавасане получилось очень хорошо расслабиться.

Запись тренировки доступна. Чтобы ее получить, пишите в личные сообщения и

Want your business to be the top-listed Gym/sports Facility in Moscow?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Telephone

Address


Moscow

Opening Hours

Monday 09:00 - 21:00
Tuesday 09:00 - 21:00
Wednesday 09:00 - 21:00
Thursday 09:00 - 21:00
Friday 09:00 - 21:00