Strongym Club

STRONGYM, NO SOLO SOMOS UN CENTRO DEPORTIVO, SOMOS EL LUGAR DONDE EMPIEZAN LOS VERDADEROS CAMBIOS...

PROGRAMACIÓN CLASES 15 ABRIL

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY LUNES 15 DE ABRIL

6:30 PM AEROTRAINING CON Rocio Chacón Contreras
7:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
8:30 PM FIT DANCE CON Fit Giancito
7:30 PM SPINNING CON Jhon Jara

STRONGYM CHALLENGE

STRONGYM CHALLENGE

VEN Y ASUME EL DESAFIÓ. CIRCUITO CROSSFIT, ESTE SÁBADO 12 DE ABRIL A LAS 9:30 AM, ESTÁN TODOS INVITADOS.

LOS ESPERAMOS.

PROGRAMACIÓN CLASES 12 ABRIL 2019

STRONGYM
Busca resultados y no excusas.
Hoy viernes la mejor programación en clases grupales:
6:30 PM AEROTRAINING CON Omar Ventura
7:30 PM BAILE CON Brian Ramos
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Fio Vanessa Vargas

PROGRAMACIÓN CLASES 11 ABRIL 2019

STRONGYM
Busca resultados y no excusas.
Hoy jueves la mejor programación en clases grupales:
6:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
7:30 PM AFRO CON Piero Alejandro Donoso Larrea
8:30 PM BAILE CON John Arnold Velasquez Fit
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES 10 ABRIL 2019

STRONGYM
Hoy tienes la oportunidad de acercarte un poco mas a tus metas.
Aquí la programación en clases grupales para el día de hoy miercoles
6:30 PM AEROTRAINING CON Henry Otoya Reyna
7:30 PM BAILE CON Randy Acero Jose Mireles
8:30 PM FULLBODY CON Miguelangel Ponciano
7:30 PM SPINNING CON Criseida Padron

PROGRAMACIÓN CLASES 09 ABRIL 2019

STRONGYM
Y tu cuantas calorías estas dispuesta a quemar ...?
Aquí te dejamos la programación de clases grupales para hoy martes.
6:30 PM EX LOCAL CON Claudia Manco Marigorda
7:30 PM CARDIO DANCE CON John Guevara
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

Vive lo mejor del fitness... vívelo en strongym!!

PROGRAMACIÓN CLASES 08 ABRIL 2019

STRONGYM
El mejor día para empezar alcanzar tus metas, hoy lunes 08 de abril la mejor programación en clases grupales

6:30 PM AEROTRAINING CON Rocio Chacón Contreras
7:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
8:30 PM FIT DANCE CON Fit Giancito
7:30 PM SPINNIG CON Jhon Jara

Vive el fitness de un modo diferente, vívelo en strong

PROGRAMACIÓN DE CLASES 05 ABRIL

STRONGYM
Iniciamos el fin de semana divirtiéndonos con la mejor programación en clases grupales

6:30 PM AEROTRAINING CON Omar Ventura
7:30 PM BAILE CON Brian Ramos
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Fio Vanessa Vargas

Ya lo sabes, el mejor fin de semana lo disfrutas aquí en strongym

PROGRAMACIÓN CLASES 03 ABRIL

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MIERCOLES 03 DE ABRIL

6:30 PM AEROTRAINING CON Henry Otoya Reyna
7:30 PM BAILE CON Randy Acero
8:30 PM FULLBODY CON Miguelangel Ponciano
7:30 PM SPINNING CON Criseida Padron

PROGRAMACIÓN CLASES 02 ABRIL

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MARTES 02 DE ABRIL

6:30 PM EX LOCAL CON Claudia Manco Marigorda
7:30 PM CARDIO DANCE CON John Guevara
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES 01 ABRIL

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY LUNES 01 DE ABRIL

6:30 PM AEROTRAINING CON Rocio Chacón Contreras
7:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
8:30 PM FIT DANCE CON Fit Giancito
7:30 PM SPINNING CON Jhon Jara

Strongym Club

STRONGYM CHALLENGE

VEN Y ASUME EL DESAFIÓ. CIRCUITO CROSSFIT, ESTE SÁBADO 30 DE MARZO A LAS 9:30 AM, ESTÁN TODOS INVITADOS.

LOS ESPERAMOS.

STRONGYM CHALLENGE

VEN Y ASUME EL DESAFIÓ. CIRCUITO CROSSFIT, ESTE SÁBADO 30 DE MARZO A LAS 9:30 AM, ESTÁN TODOS INVITADOS.

LOS ESPERAMOS.

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY SABADO 30 DE MARZO

8:00 AM YOGA CON Mani Manjari
9:00 AM BAILE CON Luis Angel Maza Ramirez
10:00 AM BAILE CON Brian Ramos
11:00 AM AEROTRAINING CON Omar Ventura
12:00 AM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca

STRONGYM CHALLENGE

STRONGYM CHALLENGE

VEN Y ASUME EL DESAFIÓ. CIRCUITO CROSSFIT, ESTE SÁBADO 30 DE MARZO A LAS 9:30 AM, ESTÁN TODOS INVITADOS.

LOS ESPERAMOS.

PROGRAMACIÓN CLASES 29 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY VIERNES 30 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Omar Ventura
7:30 PM BAILE CON Brian Ramos
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Fio Vanessa Vargas

PROGRAMACIÓN CLASES 28 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY JUEVES 28 DE MARZO

6:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
7:30 PM AFRO CON Piero Alejandro Donoso Larrea
8:30 PM BAILE CON John Arnold Velasquez Fit
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES 27 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MIERCOLES 27 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Henry Otoya Reyna
7:30 PM BAILE CON Randy Acero
8:30 PM FULLBODY CON Miguelangel Ponciano
7:30 PM SPINNING CON Criseida Padron

PROGRAMACIÓN CLASES 22 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY VIERNES 22 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Omar Ventura
7:30 PM BAILE CON Brian Ramos
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Fio Vanessa Vargas

PROGRAMACIÓN CLASES 21 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY JUEVES 21 DE MARZO

6:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
7:30 PM AFRO CON Piero Alejandro Donoso Larrea
8:30 PM BAILE CON John Arnold Velasquez Fit
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES 20 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MIÉRCOLES 20 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Henry Otoya Reyna
7:30 PM BAILE CON Randy Acero
8:30 PM FULLBODY CON Miguelangel Ponciano
7:30 PM SPINNING CON Criseida Padron

PROGRAMACIÓN CLASES 19 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MARTES 19 DE MARZO

6:30 PM EX LOCAL CON Claudia Manco Marigorda
7:30 PM CARDIO DANCE CON John Guevara
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Maikel Mendez

PROGRAMACIÓN CLASES 18 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY LUNES 18 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Rocio Chacón Contreras
7:30 PM BAILE CON Johannes Martinez Paredes
8:30 PM FIT DANCE CON Fit Giancito
7:30 PM SPINNING CON Jhon Jara

Gimnasio Strongym Club, descuentos para estudiantes, ¡¡motiva más!!

#Verano2019: Matriculate presentando tu carnet de estudiante y recibe un descuento especial en todos nuestros paquetes. ¡Etiqueta a tu amigos!
.... aprovecha esta oportunidad.

¡Únete ya a #StrongymClub!

PROGRAMACIÓN CLASES 15 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY VIERNES 16 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Omar Ventura
7:30 PM BAILE CON Brian Ramos
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Fio Vanessa Vargas

PROGRAMACIÓN CLASES 14 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY JUEVES 14 DE MARZO

6:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
7:30 PM AFRO CON Piero Alejandro Donoso Larrea
8:30 PM BAILE CON John Arnold Velasquez Fit
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES 12 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MARTES 12 DE MARZO

6:30 PM EX LOCAL CON Claudia Manco Marigorda
7:30 PM CARDIO DANCE CON John Guevara
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES 11 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY LUNES 11 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Rocio Chacón Contreras
7:30 PM BAILE CON Bruno Willian
8:30 PM FIT DANCE CON Fit Giancito
7:30 PM SPINNING CON Jhon Jara

PROGRAMACION CLASES 09 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY SABADO 09 DE MARZO

8:00 AM YOGA CON Mani Manjari
9:00 AM BAILE CON Daonil Vargas
10:00 AM BAILE CON Brian Ramos
11:00 AM AEROTRAINING CON Omar Ventura
12:00 AM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca

PROGRAMACIÓN CLASES 08 DE MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY VIERNES 08 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Omar Ventura
7:30 PM BAILE CON Brian Ramos
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Fio Vanessa Vargas

PROGRAMACIÓN CLASES 07 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY JUEVES 07 DE MARZO

6:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
7:30 PM AFRO CON Piero Alejandro Donoso Larrea
8:30 PM BAILE CON John Arnold Velasquez Fit
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES 06 MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MIÉRCOLES 06 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Henry Otoya Reyna
7:30 PM BAILE CON Randy Acero
8:30 PM FULLBODY CON Miguelangel Ponciano
7:30 PM SPINNING CON Criseida Padron

PROGRAMACIÓN CLASES 05 DE MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MARTES O5 DE MARZO

6:30 PM EX LOCAL CON Claudia Manco Marigorda
7:30 PM CARDIO DANCE CON John Guevara
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES 04 DE MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY LUNES 04 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Rocio Chacón Contreras
7:30 PM BAILE CON Bruno Willian
8:30 PM FITDANCE CON Fit Giancito
7:30 PM SPINNING CON Jhon Jara

PROGRAMACIÓN CLASES 01 DE MARZO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY VIERNES 01 DE MARZO

6:30 PM AEROTRAINING CON Omar Ventura
7:30 PM BAILE CON Brian Ramos
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Fio Vanessa Vargas

PROCESO DE SELECCIÓN DE PROMOTORES DE VENTA

STRONGYM CONVOCA A PROFESIONALES CON EXPERIENCIA EN VENTAS.

REQUISITOS:
- EXPERIENCIA MAYOR A 1 AÑO DE VENTAS DE
SERVICIOS
- CONTAR CON CARTERA DE CLIENTES
- DISPONIBILIDAD DE TIEMPO PARA TRABAJAR TURNO
COMPLETO

INTERESADOS ACERCARSE PORTANDO SU C.V. A NUESTRAS INSTALACIONES (AV. REPÚBLICA - DE CHILE 254 - JESUS MARÍA, INTERIOR CLUB LAWN TENNIS).

PROGRAMACIÓN DE CLASES 28 FEBRERO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY JUEVES 28 DE FEBRERO

6:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
7:30 PM AFRO CON Piero Alejandro Donoso Larrea
8:30 PM BAILE CON John Arnold Velasquez Fit
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES GRUPALES 27 FEBRERO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MIÉRCOLES 27 DE FEBRERO

6:30 PM AEROTRAINING CON Henry Otoya Reyna
7:30 PM BAILE CON Randy Acero
8:30 PM FULLBODY CON Miguelangel Ponciano
7:30 PM SPINNING CON Criseida Padron

PROGRAMACIÓN DE CLASES 23 FEBRERO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY SABADO 23 DE FEBRERO

8:00 AM YOGA CON Mani Manjari
9:00 AM BAILE CON Daonil Vargas
10:00 AM BAILE CON Brian Ramos
11:00 AM AEROTRAINING CON Omar Ventura
12:00 AM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca

PROGRAMACIÓN DE CLASES 22 FEBRERO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY VIERNES 22 DE FEBRERO

6:30 PM AEROTRAINING CON Omar Ventura
7:30 PM BAILE CON Brian Ramos
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Fio Vanessa Vargas

PROGRAMACIÓN DE CLASES JUEVES 21

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY JUEVES 21 DE FEBRERO

6:30 PM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca
7:30 PM AFRO CON Piero Alejandro Donoso Larrea
8:30 PM BAILE CON John Arnold Velasquez Fit
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

PROGRAMACIÓN CLASES MIÉRCOLES 20 FEBRERO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MIÉRCOLES 20 DE FEBRERO

6:30 PM AEROTRAINING CON HENRY OTOYA
7:30 PM BAILE CON RANDY ACERO
8:30 PM FULLBODY CON MIGUEL PONCIANO
7:30 PM SPINNING CON CRISIEDA

PROGRAMACION CLASES GRUPALES MARTES 19 FEBRERO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY MARTES 19 DE FEBRERO

6:30 PM EX LOCAL CON Claudia Manco Marigorda
7:30 PM CARDIO DANCE CON John Guevara
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Jimmy Guerra

CLASES GRUPALES LUNES 18 DE FEBRERO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY LUNES 18 DE FEBRERO

6:30 PM AEROTRAINING CON Rocio Chacón Contreras
7:30 PM BAILE CON Bruno Willian
8:30 PM FIT DANCE CON Fit Giancito
7:30 PM SPINNING CON Jhon Jara

PROGRAMACION CLASES SABADO 16 FEBRERO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY SABADO 16 DE FEBRERO

8:00 AM YOGA CON Mani Manjari
9:00 AM BAILE CON Daonil Vargas
10:00 AM BAILE CON Brian Ramos
11:00 AM AEROTRAINING CON Omar Ventura
12:00 AM BAILE CON Jordan Cornejo Chauca

PROGRAMACION CLASES GRUPALES 15 FEBRERO

STRONGYM
LA PROGRAMACIÓN DE LAS CLASES GRUPALES PARA HOY VIERNES 15 DE FEBRERO

6:30 PM AEROTRAINING CON Omar Ventura
7:30 PM BAILE CON Brian Ramos
8:30 PM BAILE CON Luis Goñi
7:30 PM SPINNING CON Fio Vanessa Vargas

¿Quieres que tu empresa sea el Gimnasio mas cotizado en Lima?

Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.

Localización

Teléfono

Dirección


República De Chile 254- Jesús María
Lima
15072

Horario de Apertura

Lunes 06:00 - 23:00
Martes 06:00 - 23:00
Miércoles 06:00 - 23:00
Jueves 06:00 - 23:00
Viernes 06:00 - 23:00
Sábado 07:00 - 15:00
Domingo 08:00 - 13:00
Otros Gimnasios en Lima (mostrar todas)
Nación Fitness Nación Fitness
Av. Víctor Malasques MZ A LT 2B-2 SECTOR CENTRAL ZONA 5CP RURAL
Lima, 15594

Somos un Club Médico Deportivo cuyo objetivo es promover el mejoramiento de la calidad de vida y las condiciones físicas y mentales de nuestros afiliados.

Queens Gym Queens Gym
Jr. Juan Hoyle Palacios 218 La Corporación - Boulevar Alt. Cdra. 12 Av. Riva Agüero, El Agustino
Lima, LIMA 10

Horse Power Gym Horse Power Gym
Calle 11 Mz. BBB5 Lt 8 - 4to Piso Urb. Pro - Los Olivos
Lima, 15307

"SER REBELDE ES LEVANTARTE CADA MAÑANA Y EMPEÑARTE EN PERSEGUIR TUS SUEÑOS CUESTE LO QUE CUESTE"

Power iron gym Power iron gym
Marco Puente Llanos Urb Barbadillo Ate Vitarte
Lima, 15494

CAMBIA TU ESTILO DE VIDA Y PONTE EN FORMA

Workout Lima Perù Workout Lima Perù
Personal Trainer
Lima

TIENES TODO EL POTENCIAL PARA SER UNA INSPIRACIÒN PARA OTROS, MUÈVETE !!!!

NoeGym NoeGym
Av. Malecon MzD1 Lt24 Los Portales De Chillon
Lima, 15116

En NOEGYM te brindamos una atención personalizada con el fin de cumplir tus objetivos. MÁQUINAS. ENTRENAMIENTO FUNCIONAL ARTES MARCIALES. Ven y entrena con los mejores.

Academia de Tae Kwon Do TOAN Academia de Tae Kwon Do TOAN
Avenida Arriba Perú Cruce Avenida Revolución, Sector 2, Grupo 7, Manzana M, Lote 19, Villa El Salvador
Lima

Disciplina Respeto y Honor

Mistica Gym Mistica Gym
Jr. Santa Rita 194 - 3er. Piso
Lima, LIMA 31

MISTICA GYM Aerobicos, Estamos en Lima Norte, Altura del Ovalo Infantas, Ofrece rutinas de Aero Localizado de Alto Impacto, Step, Baile, Full Body, Al Mejor Precio

OLYMPUS FITNESS OLYMPUS FITNESS
Lima

ENTRENADORES PERSONALES ENTRENAMIENTO Y PROGRAMA NUTRICIONAL PERSONALIZADOS

A1Fit7 A1Fit7
Miraflores, San Isidro, Magdalena, Jesus María, La Molina, Chorrillos
Lima, 15074

Somos un studio de entrenamiento personalizado; especializada en la prevención, tratamiento y reducción de medidas. ¡Enfocados 100% en tus resultados!

Mizu Gym Mizu Gym
Av. Jose Gabriel Condorcanqui #777
Lima, 0051

"Tu cuerpo es el reflejo de tu estilo de vida"

Giani Fitness Giani Fitness
ESPALDA DE METRO DE TOMAS VALLE CON ANGELICA GAMARRA ( FRENTE AL.MERCADO VIRGEN DE LA MERCED
Lima, 051

Giani Fitness, un lugar donde el deporte y la salud son nuestra prioridad