Extreme Fitness

Extreme Fitness

Compartir

Extreme Fitness
Entrenamiento de Resistencia Muscular y Zumba-fitness Contamos con Personal Profesional para hacer realidad el físico de tus sueños!

y darte una atención como te lo mereces!

03/08/2026

Dijiste: "empiezo el lunes", ahora es lunes.

Dijiste: "El otro mes", vamos iniciando mes.

Este es el día perfecto, ¿cual será tu excusa ahora? ¿seguirás postergando tus objetivos?

Te esperamos en Extreme Fitness donde entrenan las mujeres de verdad 💪🏽🏋🏻‍♀️🔥

1. 5.30pm
2. 6.30pm

Photos from Extreme Fitness's post 11/07/2026

Así nuestro sábado en Extreme Fitness...

Entrenamiento matutino 💪👊🏼🔥💀
Muchísimas felicidades a estas chicas por su constancia en los entrenamientos durante el mes de Junio
Este día tuvimos una sesión especial, reconociendo su constancia y disciplina
A seguir así, trabajando duro por esos objetivos 🥵✔️✍️🎉🎊

11/07/2026

Queremos Agradecer de manera muy especial a Restaurante de Comida a la Vista Mary por el delicioso y saludable refrigerio de este día, lo idea para reponer nuestras reservas después de un entrenamiento de alta intensidad..

Puedan visitarla y preguntar por sus opciones de comida Saludable, cuenta con servicio a domicilio, ya no hay excusas para comer rico y saludable a la misma vez 🍏🥦🥑🍗🍖

02/06/2026

¿Por qué practicar Step? ✨

Más que una actividad divertida, es una excelente forma de cuidar tu salud y fortalecer tu cuerpo.
Aquí te presentamos algunos de sus beneficios para que descubras por qué de su importancia 💪🔥

02/06/2026

En Extreme Fitness creemos que cada paso cuenta. 💪✨

Cada semana trabajamos con una rutina planificada y guiada estrategicamente, enfocados en cuidar la salud, el bienestar y la condición física de cada chica.

No entrenamos al azar; seguimos un proceso pensado para que cada chica avance de forma segura, efectiva y con la mejor técnica. ❤️🔥

Somos Extreme Fitness, Tu mejor opción 👌💯

¿Quieres que tu empresa sea el Gimnasio mas cotizado en Santiago de María?

Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.

Localización

Teléfono

Página web

Dirección


Santiago De María

Horario de Apertura

Lunes 16:30 - 19:30
Martes 16:30 - 19:30
Miércoles 16:30 - 19:30
Jueves 16:30 - 19:30
Viernes 16:30 - 19:30