11/02/2022
Бурдж-Халифа
Башня Бурдж-Халифа возвышается над Дубаем, приближаясь к границе нижнего слоя атмосферы Земли. Высота гигантского шпиля составляет 828 метров, на его строительство потребовалось шесть лет и почти 1,5 млрд. долларов. Причем, даже такой богатый эмират как Дубай не смог в одиночку профинансировать проект и обратился в соседний Абу-Даби. Внутри башни располагаются апартаменты, отель и офисы. Последний жилой этаж находится на отметке 584 метров, далее следует 244-метровый стальной шпиль.
10/02/2022
Как правильно чистить зубы?
Как правильно чистить зубы
Сначала щетку смачивают водой, выдавливают зубную пасту размером с горошину;
Процедуру чистки начинают с верхних коренных зубов.
Щетку необходимо держать параллельно зубной поверхности, чтобы она соприкасалась с зубом и была ниже области десны. Щетинки должны слегка сгибаться под нажимом;
Каждый зуб необходимо чистить около 10 секунд, что составляет примерно 20 круговых движений. Также чистку производят снизу вверх по вертикали.
Очищение внутренней поверхности зубов. Тщательно необходимо очищать жевательную поверхность, которая находится за щекой.
Чистка щек и языка. Для этой цели служат специальные приспособления или подушечки на зубных щетках.