Студия йоги YES

Студия йоги YES

Share

Йога для всех и каждого!
Групповые и персональные тренировки.
Доступные цены!

20/10/2022

Я "сова" - значит йога не для меня?

Часто ли вы видели красивые фотографии йогов, сделанные на рассвете? Первые лучи солнца только появляются из-за горизонта и ласково окутывают волшебную фигуру девушки, застывшей в натараджасане! Волшебно, не правда ли😊. А еще все эти посты о том, как вы будете порхать бабочкой🦋, если пойдете в 6 утра на тренировку😏.

Что же происходит на самом деле? Вы ставите будильник на 5:30, с трудом встаете с постели, приходите на тренировку и чувствуете, что тело начинает крыть вас благим матом🤦‍♀️. Не удивительно - ведь в это время вы обычно спите, а сейчас решили в мостик встать - это разве нормально?! А потом примерно к обеду вы жутко хотите спать😪, потому что вчера легли в 12 ночи и проспали менее 6 часов. И это естественно - ведь у организма есть определенный ресурс и он не резиновый.

Почему же йога утром так популярна? Наш мозг умеет погружаться в расслабленные (медитативные) состояния🧘‍♀️ как раз в первые часы после пробуждения и незадолго до отхода ко сну. Благодаря такому состоянию концентрации в моменте и отсутствию лишних мыслей в голове мы имеем возможность многократно приумножить пользу от практики йоги. Именно это и стало основой такой популярности йоги на рассвете.

Да, кто-то влюбляется в рассветную йогу и жить без нее может, но есть и те, кому ранняя йога не подходит. Если вы привыкли поздно ложиться и поздно вставать, то перестроить себя на новый, не привычный для вашего организма режим будет трудной задачей! А так ли вы нуждаетесь в такой перестройке?🤔 Может стоит подобрать для себя другое время тренировки и не гнаться за модными трендами, ведь фото на закате также прекрасны.😉

Слушайте себя и свое тело! Оно очень умное и всегда нам подсказывает, что для него лучше здесь и сейчас.🤗

А когда Вам комфортнее тренироваться утром🌞 или вечером🌙❓
Как думаете, кого среди нас больше - "сов" или "жаворонков"❓

#йогапрактика #йогаальтаиродесса #йогатаирово #йогаодесса #йогаальтаир2 #йогадляначинающих #йогадлявсех #йогадляспины #йогадлявсех #йогадлявсехикаждого #йогадляпохудения #йогавечером

16/10/2022

Шавасана - отдых или работа?

Что может лучше, чем после интенсивной практики просто неподвижно лежать на полу и ничего не делать😊. Так считают очень многие, а в особенности те, кто занимается впервые. На моем первом занятии шавасана была очень приятным сюрпризом (в то время я еще не знала, что это традиционное окончание почти любой практики йоги).

Но так ли проста шавасана, как кажется? С одной стороны тело в этот момент не производит никаких действий. А чем занят разум? Часто мы в момент шавасаны думаем о том, что приготовить на ужин, что завтра одеть, что купить в магазине и т. д. Если узнали себя, то спешу Вас расстроить😔, - вы теряете как минимум 50% эффективности от всей практики!

Да, да, да! И то, что вы до этого час потели😓 в каких-то немыслимых позах, принесет намного меньше пользы, чем тому, кто рядом с Вами делал все вполсилы, но зато в шавасане смог полностью отключить свое сознание.

"Не справедливо😒", - скажете Вы. Но ведь йога это не только способности физического тела закрутиться в бараний рог, это еще и колоссальная работа с энергией, эмоциями, умом и внутренним балансом. Именно ее мы выполняем, когда стремимся отпустить все мысли и установить в своей голове абсолютную тишину. Знаю по себе, что это довольно сложно, потому что многие из нас просто не умеют расслаблять ум в момент активности тела. Мы расслабляемся только во сне.

Если выполнять шавасану правильно и стараться по максимуму отключить мыслительный процесс, то после нее вы ощутите невероятный прилив сил и энергии. Вы встанете с коврика расслабленным и полным сил одновременно💪. Будет ощущение, как будто вы поспали несколько часов, а в реале - это просто 5-10 минут абсолютной тишины в вашей голове!

Относитесь к шавасане, как к полноценной работе, и тогда вы получите все бонусы от занятий йогой - спокойствие, уверенность в себе и неиссякаемую энергию🔥 для достижения любых целей. Шавасана - это своеобразная кнопка Reset в сознании, она позволяет перезагрузиться и в разы повысить свою работоспособность, а также качество жизни.

🙏Хотите получать максимум пользы от каждой практики - пишите✍ мне в директ🤗🧡

#йогапрактика #йогаальтаиродесса #йогатаирово #йогаодесса #йогаальтаир2

Photos 30/06/2018

Волшебный трон😁
#йога #лотос #отдыхаемваквапарке🐳☀️

Photos 28/06/2018

Забыть обо всем и просто растворится в красоте окружающего мира😊 #йога #природа #лето

Photos 28/06/2018

Отдых в аквапарке может быть разнообразным😉🌊🤸 #аквапарк #выходной #йога

Photos 27/05/2018

Завтра, не смотря на выходной, мы тренируемся🤸🙃
Жду всех в зале в 20:00 по адресу Старорезничная, 28.
Успей привести свое тело в форму, ведь лето совсем близко☀️
#йога #йогаодесса #йогадлявсех #йоганавсегда #сйогойпожизни

Photos 24/05/2018

Вот именно поэтому я обожаю то, чем занимаюсь😄🙏
#приятныйотзыв #люблюсвоедело

Photos 22/05/2018

Люблю йогу за то, что она не имеет границ! Ей можно заниматься в любом месте, в любое времени, в любом возрасте. И ничто не в силах остановить того, кто имеет жгучее желание практиковать здесь и сейчас!
#йога #йогаодесса #йогадлявсех #йоганавсегда #сйогойпожизни

Photos 19/05/2018

Чудесное йога-утро🤸 на море🌊 с мега позитивными ребятами из компании JTI🙃😉
#йога #йогаодесса #йогадлявсех #йоганавсегда #сйогойпожизни #йогаутром #йоганаморе

Photos 18/05/2018

Собаки🐶 тоже любят йогу😀😉

18/05/2018

Сегодня на тренировке нам не давал скучать милый и очень активный пёсик по кличке Чивас🐕🐶

#йога #йогаодесса #йогадлявсех #йоганавсегда #сйогойпожизни #чихуахуа #собачка🐶

Photos 16/05/2018

Навстречу солнцу ☀️☀️☀️

#йога #йогаодесса #йогадлявсех #йоганавсегда #сйогойпожизни #йогаутром #йоганаморе #солнце #утро #море

Want your business to be the top-listed Gym/sports Facility in Odessa?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Telephone

Website

Address


Odessa
65007

Opening Hours

Monday 20:00 - 21:00
Wednesday 20:00 - 21:00
Friday 20:00 - 21:00