lozovaia_coach

lozovaia_coach

Share

Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from lozovaia_coach, Coach, 4 Pennsylvania Plaza, New York, NY.

05/24/2026

У всего есть свой финал.

Рано или поздно. Иногда финиш, это продолжать идти, а иногда, признать: «мой путь заканчивается здесь, я выбираю другое».

Какой-бы не был путь, всегда есть завершение.
И на этом пути, справляться можно по-разному.

Где-то топить изо все сил, где то останавливаться и терять силы. А в каких-то точках, вообще чувствовать полную безнадежность и не хотеть идти, а хотеть сдаться.

И это нормально.

У каждого из нас свой «финиш» в эмиграционном пути.
И у каждого свое «я справился, все позади»

И мне хочется сказать каждому, кто проходит этот непростой путь: вы обязательно придете к своему финишу и к своему личному:

«Я справился»

В моем блоге все про эмиграцию и адаптацию, отношения с собой и другими. Располагайся.

#эмиграция #эмиграциявсша

05/20/2026

Хорошо, когда монета водится

Деньги правда важны. Кто ж спорит? Они помогают удовлетворять наши потребности. И лучше, когда они есть, чем когда их нет.

Но мне интересно посмотреть на тему денег и финансовых трудностей немного с другой стороны, через психические процессы.

Понятное дело, если человеку объективно не хватает денег, он не может оплатить жильё, лечение, еду, закрыть долги, стресс не обязательно говорит о какой-то психической проблеме. Это естественная реакция психики на реальную угрозу.

Меня интересует другой вопрос: как каждый из нас переживает нехватку денег и о чём это может говорить.
Представим двух людей с одинаковыми финансовыми трудностями.

Один говорит: «Да, денег не хватает. Мне тревожно, я переживаю». Другой говорит: «Это ужас. Я погибну. Всё рухнуло».

Внешняя ситуация у них может быть одинаковой, но внутреннее переживание будет совершенно разным.
Реальный дефицит денег создаёт напряжение, но психика часто определяет масштаб страдания.

Иногда проблема оказывается не только в самих деньгах. Финансовые трудности могут запускать гораздо более глубокие переживания.

Для одного отсутствие денег может бессознательно означать: «Я беспомощен». Для другого:«Я зависим»

05/18/2026

Я постоянно всех анализирую

Я думаю это заблуждение думать, что психологи всех анализируют и постоянно говорят про психологию в обычной жизни.

Хотя, если честно, в начале пути у меня тоже была эта стадия.

Когда кажется: «Так, сейчас я всем всё объясню, всех пойму, всех вылечу, расскажу, у кого какие травмы и почему он так себя ведёт».

Но с годами приходит немного другое понимание.

Если у психолога много практики, то это огромная психическая работа: думать, применять знания, опыт, плюс мы постоянно учимся, читаем тонны литературы, ходим на супервизии, интервизии, личную терапию, обсуждаем много материала с коллегами.

И поэтому меньше всего за пределами этой профессиональной жизни меньше всего хочется продолжать говорить про психологию.

Как бы я ни любила свою профессию, важно, чтобы в жизни было что-то ещё.

Поэтому я обожаю смотреть какие-нибудь смешные и абсолютно глупые ролики, обсуждать сериалы, какие-то обычные вещи и вообще темы, никак не связанные с психологией. Потому что психологии в моей жизни и так очень много.

Да, есть у меня есть профдеформация я по-другому смотрю на какие-то вещи, что-то замечаю, что-то видишь между строк.

Спасибо моим друзьям, что нам есть о чем поговорить, кро

05/15/2026

Вы не принадлежите своим родителям

Почему некоторые родители продолжают критиковать даже уже взрослых детей?

Для многих родителей ребёнок, это не отдельная личность, не отдельный человек, а продолжение их собственного Я.

И тогда ваш выбор должен отражать их ценности.
Ваш успех становится их успехом, их гордостью.
А вы сами превращаетесь не в отдельную личность, а в объект через который они хотят закрыть свои дефициты.

Через ребёнка родитель как будто пытается заполнить собственную внутреннюю пустоту.

И когда родитель начинает видеть, что ребенок не такой, как ему хочется и как он ожидал, когда ваши желания, выборы, взгляды не совпадают с его представлениями, появляется критика.

Потому что у самого родителя плохо выстроена внутренняя психическая система.Ему сложно выдерживать границы.Сложно выдерживать отдельность другого человека.

И тогда родитель переживает вас не как отдельного человека, а как часть самого себя.

Отсюда появляются эти фразы: «Я лучше знаю», «Ты всё делаешь не так», «Тебе надо вот так», «Я хочу как лучше»

Часто за этим стоит тревога потери контроля над объектом. То есть над вами. Если вы не соответствуете родитель тонет в своем стыде.

Еще одна очень неприятная ве�

05/13/2026

Эмиграция не создаёт проблему. Она её обнажает.
И вот о чем именно я говорю.

Есть очень банальная, но очень точная фраза: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

Свои внутренние процессы. Свою способность справляться с тревогой, неопределенностью и прочее. Свои способы строить контакт и так далее.

И если человек никогда не разбирался в доме своей психики, не пытался в ней стать хозяином, то это никуда не исчезает при переезде.

Меняется страна.Но псизика не меняется автоматически вместе с билетом на самолёт.

В эмиграции придется меняться и сталкиваться с разными вызовами.

Так как сама эмиграция, это уже огромное изменение.

Меняется язык. Меняется среда.Меняется ощущение себя. И по-старому уже не будет.

Психика очень болезненно это переживает, потому что старая система опор начинает рушиться, а новая ещё не сформирована.

И здесь часто поднимаются вещи, которые раньше можно было не замечать либо избегать.

Например, человек никогда не просил помощи. Для него нуждаться в другом слишком уязвимо, слишком стыдно, слишком опасно.

На родине это ещё можно было обходить:есть привычная система жизни.

Но в эмиграции появляются ситуации, где ты не можешь справиться полностью один.

Тебе приход

05/11/2026

Когда внутри слишком много тревоги, бессилия или неопределённости, хочется срочно «решить проблему», всё понять, собраться, стать продуктивнее, сильнее.

Но если честно, когда дно уже пробито, далеко мы не уедем.

В такие моменты психика часто не выдерживает сложных конструкций. И тогда важно не требовать от себя невозможного, а возвращать себя к базовым настройкам.

Сон.Отдых.Еда.Тело.Режим.
Хоть какое-то удовольствие.
Хоть какая-то опора.

Это может звучать слишком просто. Но именно такие вещи помогают психике выдерживать что-то невыносимое.

Во-первых, это буквально возвращает ресурс и энергию.
Во-вторых, даёт ощущение опоры на что-то конкретное и понятное, когда внутри или вокруг слишком много неопределённости. Это становится тем, на что я могу влиять в происходящем жизненном хаусе.

Поэтому, чтобы начать выплывать со «дна», нужно подлатать базу и сфокусироваться на простых вещах: поесть, поспать, вернуть себе хоть немного удовольствия и не добивать себя ещё сильнее.

Кому актуально разобраться со своим состоянием, открыта запись в личную терапию. Подробности в директ.

В моем блоге про отношения с собой и другими, про эмиграцию и адаптацию, без душноты, через юмор и жизненные ситуации.
Р�

05/08/2026

Если у вас есть такая динамика, не верить в себя и быть убеждённым, что в вас тоже невозможно верить, вы сталкиваетесь с тем, что начинаете сами себя атаковать.

То есть ваша агрессия направляется не на попытку что-то получить, не на движение вперёд, а на себя.

И вот здесь терапия очень помогает. Потому что постепенно вы начинаете замечать сам процесс.

Например: заметить в ходе терапии, что вы очень быстро отказываетесь от чего-то хорошего или как будто внутри появляется часть, которая не разрешает вам поверить в себя.

И тогда появляется возможность посмотреть на себя чуть менее жестоко. Развернуть свою агрессию на мир и начать присваивать свои достижения и собственную ценность.

И вот через такие очень маленькие шаги психика начинает получать новый опыт. Да, медленно и по чуть-чуть начинаете учиться в себя верить.

Кому важно начать верить в себя, открыта запись в личную терапию. Подробности в директ.

В моем блоге про отношения с собой и другими, эмиграцию и адаптацию. Без душноты, через и жизненный ситуации. Располагайся

#вера #нарциссы #психология

05/05/2026

Вы не отдыхаете, потому что это опасно.

Запланировала отдых, приступила, но напряжение не уходит: мысли крутятся, удовольствия нет, только ощущение, что я трачу время впустую.

А после и чувство вины подъехало: «мог(ла) бы поработать или сделать что-то полезное». В итоге расслабления и восстановления не происходит.

А отдых это базовая потребность психики и организма.

Почему отдых становится опасным?

У человека нет безопасного покоя рядом с внутренними объектами.

Поясню. Отдых это контакт с собой, а контакт с собой это встреча с внутренними фигурами. И если эти фигуры критикующие и обесценивающие, отдых становится опасным:

«Чего ты лежишь?»
«Лентяйка, так всю жизнь проспишь»
«Отдохнём на пенсии» и т. д.

Если я отдыхаю, я неэффективный.
В психическом переводе: я имею право на существование, только если функционирую. Моё «Я» строится вокруг функции, а не вокруг способности просто быть. Отсюда тревога и вина за отдых.

Побег от непереносимого.

Когда мы останавливаемся, мы неизбежно сталкиваемся с чувствами и переживаниями, с тем, от чего убегаем, заваливая себя делами. Любая остановка поднимает эти непереносимые состояния. Им нужна переработка, а не избегание.

Отдых требует усилий, как бы странно это ни звучало. Не тот отдых, когда вы валитесь от истощения, а тот, который действительно восстанавливает.

Нужно найти время для себя, вспомнить, что приносит удовольствие, и начать делать это регулярно, хотя бы понемногу. И выдерживать то, что с вами происходит в этом процессе.

Если вы начнёте уделять внимание отдыху, со временем появятся изменения: больше сил, удовольствия, энергии и ресурса, чтобы жить, а не просто существовать.

Кому важно научится отдыхать, есть пара мест в личную терапию. Подробности в директ.

В моем блоге все про отношения с собой и другими, про эмиграцию и адаптацию, без душноты, через юмор и жизненные ситуации.
Располагайся.

#отдых #психотерапия #восстановление

05/03/2026

«Кому-то хуже». Думаю, многие слышали это когда делились чем-то важным и сложным.

Вы говорите, что устали от ожидания в эмиграции, от неопределённости.

А вам отвечают:«Ну кто-то и 20 лет ждёт»«А кого-то вообще выдворили из страны»

И в этот момент происходит не поддержка, а обесценивание.

Это называется–обесценивание через сравнение.
Человек делает это не специально. Так он защищается от тех чувств, которые не может выдержать.

Но то, что кому-то хуже не отменяет того, что вам тоже больно.

В такие моменты может появляться злость и одновременно мысль:«Со мной что-то не так, раз я не справляюсь с моей ситуацией?»

Как будто у вас нет права чувствовать усталость, бессилие, разочарование.

Как будто вашу боль нужно сначала «сравнить», чтобы она стала настоящей и признанной.

Вы можете чувствовать себя плохо, даже если кому-то хуже. Ваш опыт, уже имеет значение. Ваши чувства имеют значения.

Важно не обесценивать себя, а признавать и проживать то, что с происходит именно с вами.

Кому нужна поддержка в эмиграции, открыта запись в личную терапию. Подробности в директ.

В моем блоге про эмиграцию и адаптацию, про отношения с собой и другими. Без душноты, через юмор и жизненные ситуации.
Располагайся.

#эмиграция #эмиграциявсша #психология #иммиграция

Want your business to be the top-listed Gym/sports Facility in New York?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Website

Address


4 Pennsylvania Plaza
New York, NY
10001