City Heights Youth Soccer League

Youth Soccer League

Operating as usual

12/20/2023

TEMPORADA 2024

Los equipos interesados a participar en nuestra nueva Temporada 2024 favor de darnos a conocer a la mayor brevedad, tenemos la solicitud de muchos equipos nuevos y es muy posible que no tengamos cupo para todos.

Las Categorías:

U-7 nacidos en 2017 - 2018, niñas 2016 también.

U-9 nacidos en 2015 - 2016, niñas 2014 también.

U-11 nacidos en 2013 - 2014, niñas 2012 también.

U-13 nacidos en 2011 - 2012, niñas 2010 también.

U-15 nacidos en 2009 - 2010, niñas 2008 también.

Y categoría Abierta

Soccer Solutions

4456 Vandever Ave # 9 y 10
San Diego, CA92120

(619) 563-7943
(619) 252-1614

12/18/2023

TORNEO RELAMPAGO DE DIA DE REYES

Vamos a celebrar el inicio de año 2024 con Torneo Día de Reyes el sábado 6 y domingo 7 de enero del 2024.

Formato de 6 vs 6 en las categorías:
U-9 niños nacidos 2015-2016 niñas 2014
U-11 niños nacidos 2013-2014 niñas 2012
U-13 niños nacidos 2011-2012 niñas 2010
U-15 niños nacidos 2009-2010 niñas 2008

Costo: $ 220 por equipo e incluye arbitrajes

Premios: Trofeos a los equipos y medallas a jugadores a los primeros, segundos y tercer lugar de cada categoría.
Regalos: Se rifarán regalos (balones, playeras, espinilleras, etc) entre los niños al finalizar el Torneo

Ultimo día de registro de equipos será el 30 de diciembre.

(619) 563-7943
(619) 252-1614

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 12/18/2023

AGRADECIMIENTO TOTAL

Un grato sinsabor nos ha dejado el haber concluido el ciclo en 2023. Esta sensación de alegría y y cordialidad por mirar el rostro en cada uno de nuestros jugadores al ser vitoriados y felicidados por sus propios compañeros y familiares queda en el recuerdo de cada uno.

Aunque unos ganan y otros pierden en cada partido, la satisfacción de haber jugado bien queda de manifiesto con el saludo de mano , la palmada en la espalda o el abrazo sincero.

Eso fue demostrado el pasado viernes 15 de diciembre cuando se llevaron a cabo las finales por los titulos de Torneo Clausura 2023 en las modalidades de U-10, U-12, U-14, U-16 y Abierta.

Tierra Caliente - Guerreros "B"

En la categoría de menores de 10 años, Tierra Caliente se impuso al fuerte equipo de Guerreros de Xecul "B" y con ello conquistaron el Primer Lugar, dejando a los guerrerenses con el segundo puesto. En esta misma división, Deportivo Wilson obtuvo el tercer lugar y su estrella Jesus Gonzalez se llevó el titulo de campeón de goleo con 50 goles en el torneo.

Tierra Caliente - Guerreros "A"

En la división de menores de 12 años, Tierra Caliente obtuvo el campeonato al vencer a Guerreros de Xecul "A" en la final. Deportivo Wilson se quedó con el tercer lugar, mientras que Aaron Cruz, delantero de TC Frontier se proclamó campeón de goleo al anotar 31 goles.

Manchester City - SD Aztecs

Los ingleses del Manchester City San Diego se impusieron a los Aztecas de San Diego y con ello se quedaron con el titulo de menores de 14 años. Guerreros "A" en esta misma categoría quedó en tercer lugar al no presentarse los Scorpions "A". Luis Alvarez, delantero de los Aztecas fue el campeón de goleo al anotar 44 goles.

Atlético - Titanes

En la U-16, Club Atlético se impuso al fuerte equipo de Titanes y con ello obtener el titulo en esta categoría. Carlos Muñoz, delantero Titán se llevó el trofeo al goleador del torneo al anotar 23 tantos.

Valle Nuevo - Halcones

Valle Nuevo hizo "la chica", ya que después de ocupar la quinta posición en la tabla general, superó las adversidades y en la final doblegó al poderoso equipo de Halcones y con ello llevarse el titulo en la categoría Abierta, Liverpool se quedó con el tercer lugar al; vencer al All Stars. Maynor Baraona, delantero de Liverpool fue campeón de goleo en esta categoría con 25 goles anotados.

Muchas Felicidades a TODOS ustedes que forman parte de CITY HEIGHTS SOCCER LEAGUE. Les deseamos que pasen una Feliz Navidad y que el venedero 2024 sea de mucha dicha, salud y bienestar.

Nos Vemos el 6 y 7 de enero en el Torneo de Reyes.

HAPPY 2024 !!!!!

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 12/15/2023

Playeras para estas fechas decembrinas

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 12/13/2023

El pasado viernes 8 de diciembre se llevaron a cabo las finales de la categoría de U-8 entre Brazil Academy frente al Deportivo Wilson para disputar el primer y segundo lugar, además, Cal Bears se enfrentó a Guerreritos por el tercer puesto.

En la final, Deportivo Wilson se impuso a Brazil y Guerreritos hizo lo mismo al Cal Bears.

Ricardo Coronado, excelente delantero del Wilson se hizo acreedor del título de goleo.

Muchas Felicidades a TODOS los campeones !!!!

12/12/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Viernes 15 de Diciembre, 2023

ROSA PARKS # 1
5:00
6:00 UANL “B” VS Real Madrid (10) Amist
7:00 UANL “A” VS Portugal (10) Amist
8:00 Liverpool VS All Stars (19) 3er Lug
9:00 Halcones VS Valle Nuevo (19) Final

ROSA PARKS # 2
5:00
6:00 Tierra Caliente VS Guerreros “B” (10) Final
7:00 Tierra Caliente VS Guerreros “A” (12) Final
8:00 Manchester City VS SD Aztecs (14) Final
9:00 Scorpions “B” VS Brazil (14) Amist

ROSA PARKS # 3
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00

ROSA PARKS # 4
5:00
6:00 Guerreros “B” VS Guerreras (12) Amist
7:00 Dep Wilson VS TC Frontier (12) 3er Lug
8:00 LAFC VS Family Utd (14) Amist
9:00 Atletico VS Titanes (16) Final

ROSA PARKS # 5
5:00 Cal Bears VS Dep Wilson (8) Amist
6:00 Cal Bears VS Dep Wilson (10) 3er Lug
7:00 Cal Bears VS Atlante (12) Amist
8:00 Guerreros “B” VS Atlante (14) Amist
9:00

ROSA PARKS # 6
5:00 Severianos FC VS Dep Tlaxco (8) Amist
6:00 Severianos FC VS Tigres SD Grls (10) Amist
7:00 Severianos FC VS Legends FC (12) Amist
8:00 Pericos VS Manchester City (19) Amist
9:00

ROSA PARKS # 7
5:00 Tigres SD VS Brazil Acad (8) Amist
6:00 PSG VS Brazil Acad (10) Amist
7:00 PSG VS Brazil Acad (12) Amist
8:00 Scorpions “A” VS Guerreros “A” (14) 3er Lug
9:00

ROSA PARKS # 8
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00

12/11/2023

TORNEO RELAMPAGO DE DIA DE REYES

Vamos a celebrar el inicio de año 2024 con Torneo Día de Reyes el sábado 6 y domingo 7 de enero del 2024.

Formato de 6 vs 6 en las categorías:

U-9 niños nacidos 2015-2016 niñaws 2014

U-11 niños nacidos 2013-2014 niñaws 2012

U-13 niños nacidos 2011-2012 niñaws 2010

U-15 niños nacidos 2009-2010 niñaws 2008

Costo: $ 220 por equipo e incluye arbitrajes

Premios: Trofeos a los equipos y medallas a jugadores a los primeros, segundos y tercer lugar de cada categoría.

Regalos: Se rifarán regalos (balones, espinilleras, etc) entre los niños al finalizar el Torneo

(619) 563-7943

(619) 252-1614

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 12/06/2023

Excelente el Torneo Brazil Academy 2023

Como un gran éxito fue catalogado el pasado Torneo Brazil Academy 2023 que generó una inmensa cantidad de aficionados de los cuales se contaban a los familiares y amigos de los jugadores.

Muy bonitas expresiones de diversión y alegría contagiante de las decenas de niños y niñas que conformaron los equipos.

Y sobretodo, esas caras alegres y llenas de satisfación al recibir su medalla como premio a sus esfuerzos.

Felicidades a TODOS ustedes campeones.

Así culminarosn los premios a los equipos:

U-8
Campeón Deportivo Wilson
Subcampeón Titanes
3er Lugar Brazil Academy

U-10
Campeón Pumas San Diego
ubcampeón Deportivo Wilson
3er Lugar Deportivo CMP

U-12
Campeón Guerreros "A"
Subcampeón Deportivo Wilson
3er Lugar TC Frontier

U-14
Campeón Scorpions "A"
Subcampeón Brazil Academy
3er Lugar Scorpions "B"

12/06/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Viernes 08 de Diciembre, 2023

ROSA PARKS # 1
5:00
6:00 The Chosen VS Real Madrid (10) Amist
7:00 The Chosen VS Atlante (12) Amist
8:00 The Chosen VS Atlante (14) Amist
9:00 The Chosen VS Pericos (19) Amist

ROSA PARKS # 2
5:00
6:00 Dep Tlaxco VS Tigres SD (8) Amist
7:00 Portugal VS Tigres SD Grls (10) Amist
8:00 Liverpool VS Valle Nuevo (19) Liguilla
9:00 Halcones VS All Stars (19) Liguilla

ROSA PARKS # 3
5:00 Severianos FC VS Brazil Acad “A” (8) Amist
6:00 Severianos FC VS Brazil Acad (10) Amist
7:00 Severianos FC VS Brazil Acad (12) Amist
8:00
9:00

ROSA PARKS # 4
5:00 Dep CMP VS Brazil Acad “B” (10) Amist
6:00 PSG VS Guerreros “C” (10) Amist
7:00 PSG VS Guerreros “B” (12) Amist
8:00 SD Aztecs VS Los 49 (19) Amist
9:00

ROSA PARKS # 5
5:00 Brazil Acad VS Dep Wilson (8)
6:00 Tierra Caliente VS Dep Wilson (10) Liguilla
7:00 Tierra Caliente VS Dep Wilson (12) Liguilla
8:00 Titanes VS Guerreros (16) Liguilla
9:00

ROSA PARKS # 6
5:00
6:00 Guerreros “A” VS TC Frontier (12) Liguilla
7:00 Guerreros “A” VS Manchester City (14) Liguilla
8:00 SD Aztecs VS Scorpions “A” (14) Liguilla
9:00 Atletico VS Scorpions (16) Liguilla

ROSA PARKS # 7
5:00 Guerreritos VS Cal Bears (8)
6:00 Guerreros “B” VS Cal Bears (10) Liguilla
7:00 Guerreras VS Cal Bears (12) Amist
8:00 Family Utd VS Scorpions “B” (14) Amist
9:00

ROSA PARKS # 8
5:00
6:00 Tigres SD VS UANL “A” (10) Amist
7:00 Tigres SD Black VS UANL “B” (10) Amist
8:00 Guerreros VS LAFC (14) Amist
9:00

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 11/29/2023

TABLAS DE RESULTADOS FINALES DEL TORNEO CLAUSURA 2023

11/26/2023

PROGRAMA DEL TORNEO BRAZIL ACADEMY 2023

11/26/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Viernes 01 de Diciembre, 2023

ROSA PARKS # 1
5:00
6:00 TC Frontier VS Guerreros “B” (12) Liguilla
7:00 SD Aztecs VS LAFC (14) Liguilla
8:00 Pumas SD VS Guerreros “A” (14) Liguilla
9:00 Los 49 VS PSG (19) Amist

ROSA PARKS # 2
5:00 Portugal VS Tigres SD “B” (10) Amist
6:00 Scorpions “B” VS Brazil Acad (14) Amist
7:00 Scorpions “A” VS Tigres SD (14) Liguilla
8:00 Scorpions VS Guerreros (16)
9:00

ROSA PARKS # 3
5:00 Real Madrid VS PSG (10) Amist
6:00 Guerreros “C” VS PSG (12) Amist
7:00 Tierra Caliente VS Tigres SD (12) Liguilla
8:00 All Stars VS Manchester City (19) Liguilla
9:00

ROSA PARKS # 4
5:00 Dep CMP VS Brazil Acad (10)
6:00 Guerreros “A” VS Tierra Caliente (10) Liguilla
7:00 Guerreros “B” VS UANL “B” (10) Liguilla
8:00 Dep Chiapas VS Valle Nuevo (19) Liguilla
9:00

ROSA PARKS # 5
5:00 Guerreritos VS Dep Wilson (8) Amist
6:00 Man City Jrs VS Dep Wilson (10) Liguilla
7:00 The Chosen VS Dep Wilson (12) Liguilla
8:00 The Chosen VS Guerreros “B” (14) Amist
9:00 The Chosen VS Halcones (19) Liguilla

ROSA PARKS # 6
5:00 Dep Tlaxco VS Brazil Acad “B” (8) Amist
6:00 The Chosen VS Brazil Acad “B” (10) Amist
7:00 UANL VS Brazil Acad (12) Amist
8:00 Family Utd VS Arsenal (14) Amist
9:00

ROSA PARKS # 7
5:00 Brazil Acad “A” VS Cal Bears (8) Amist
6:00 Tigres SD VS Cal Bears (10) Liguilla
7:00 Guerreros “A” VS Cal Bears (12) Liguilla
8:00 Liverpool VS Los Morros (19) Liguilla
9:00

ROSA PARKS # 8
5:00 Tigres SD VS Severianos FC (8) Amist
6:00 Tigres SD Grls VS Severianos FC (10) Amist
7:00 Atlante VS Severianos FC (12) Amist
8:00 Atlante VS Manchester City (14) Liguilla
9:00

11/24/2023

Estos son los equipos que estarán participando en el Torneo Brazil Academy 2023 los días 2 y 3 de diciembre:

U-8
Severianos FC
Brazil Academy
Titanes
Guerreritos
Dep Wilson
Dep Tlaxco

U-10
Severianos FC
Brazil Academy A
Brazil Academy B
Dep Wilson
Portugal
Bayern Munich
Guerreros de Xecul

U-12
Severianos FC
Brazil Academy
Guerreros A
Dep Wilson
Manchester City
TC Frontier
Guerreros B
Dep Corona

U-14
Brazil Academy A
Guerreros de Xecul
Scorpions A
Scorpions B
Brazil Academy B

11/24/2023

Con el deseo que tengan una excelente reunión de Día de Acción de Gracias (Thanksgiving Day) en compañía de todos sus seres.

Manténganse con mucha alegría y en regocijo y Dios les bendiga.

11/20/2023

TORNEO BRAZIL ACADEMY ESTE 2 Y 3 DE DICIEMBRE

Este viernes 24 de noviembre se cierran las incripciones para el Torneo FUTBOLITO 6 vs 6 que llevará a efecto el próximo sábado 2 y domingo 3 de diciembre.

Solo tenemos espacio en la Categoría de Menores de 10 años (2013 - 2014).

11/18/2023

Los partidos han sido cancelados

11/17/2023

Si hay juegos el día de hoy 17 de noviembre

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 11/16/2023

TABLAS DE RESULTADOS DEL PASADO 10 DE NOVIEMBRE, 2023

Facebook – log in or sign up 11/15/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Domingo 19 de Noviembre, 2023
HORACE MANN # 1
(4345 54th St, San Diego, CA 92115)

FUTBOLITO 8 VS 8

HORACE MANN # 1
(4345 54th St, San Diego, CA 92115)

11:00 Guerreros de Xecul VS Dragons (10)
12:00 Rebels VS Flamengo (12)
1:00 Dep Corona VS Guerreros de Xecul (12)

HORACE MANN # 2
(4345 54th St, San Diego, CA 92115)

9:00 ____________ VS ____________ ( )
10:00 ____________ VS ____________ ( )
11:00 ____________ VS ____________ ( )
12:00 ____________ VS ____________ ( )

www. cityheightssoccer.org
www.facebook.com
4456 Vandever Ave suite 10
San Diego CA 92120
(619) • 563-7943

Facebook – log in or sign up Create an account or log in to Facebook. Connect with friends, family and other people you know. Share photos and videos, send messages and get updates.

11/14/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Viernes 17 de Noviembre, 2023

ROSA PARKS # 1
5:00
6:00 Man City Jrs VS The Chosen (10)
7:00 Guerreros “A” VS The Chosen (12)
8:00 Arsenal VS The Chosen (14)
9:00 Manchester City VS The Chosen (19)

ROSA PARKS # 2
5:00 TC Frontier VS Tigres SD (12)
6:00 UANL VS Guerreros “B” (12)
7:00 UANL VS Guerreros “A” (14)
8:00 Tigres SD VS Family Utd (14)
9:00 Dep Chiapas VS All Stars (19)

ROSA PARKS # 3
5:00
6:00 Brazil Acad “A” VS Brazil Acad “B” (10)
7:00 Tierra Caliente VS Portugal (10)
8:00 LAFC VS Brazil Acad (14)
9:00 Atletico VS Brazil Acad (16)

ROSA PARKS # 4
5:00 Guerreritos VS Brazil Acad A” (8)
6:00 Guerreros “A” VS Guerreros “C” (10)
7:00 Guerreros “B” VS Dep CMP (10)
8:00 Los 49 VS Liverpool (19)
9:00

ROSA PARKS # 5
5:00 Tigres SD “A” VS Dep Wilson (8)
6:00 Real Madrid VS Dep Wilson (10)
7:00 Guerreros “C” VS Atlante (12)
8:00 Scorpions “A” VS Atlante (14)
9:00 Scorpions “B” VS Manchester City (14)

ROSA PARKS # 6
5:00 Cal Bears VS Tigres SD “B” (8)
6:00 Cal Bears VS Tigres SD Grls (10)
7:00 Cal Bears VS Dep Wilson (12)
8:00 SD Aztecs VS Guerreros “B” (14)
9:00 Pumas SD VS Guerreros “C” (14)

ROSA PARKS # 7
5:00 Brazil Acad “B” VS Severianos Club (8)
6:00 Tigres SD “B” VS Severianos Club (10)
7:00 Tierra Caliente VS Severianos Club (12)
8:00 Guerreros VS Scorpions (16)
9:00 Halcones VS Los Morros ( 19 )

ROSA PARKS # 8
5:00Tigres SD VS UANL “A” (10)
6:00 PSG VS UANL “B” (10)
7:00 PSG VS Brazil Acad (12)
8:00 Valle Nuevo VS Olimpia (19)
9:00


)

Facebook – log in or sign up 11/10/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Domingo 12 de Noviembre, 2023
HORACE MANN # 1
(4345 54th St, San Diego, CA 92115)

FUTBOLITO 8 VS 8

12:00 Rebels VS UANL (12)
1:00 Dep Corona VS Guerreros de Xecul (12)

HORACE MANN # 2
(4345 54th St, San Diego, CA 92115)

9:00 ____________ VS ____________ ( )
10:00 ____________ VS ____________ ( )
11:00 ____________ VS ____________ ( )
12:00 ____________ VS ____________ ( )

www. cityheightssoccer.org
www.facebook.com
4456 Vandever Ave suite 10
San Diego CA 92120
(619) • 563-7943

Facebook – log in or sign up Create an account or log in to Facebook. Connect with friends, family and other people you know. Share photos and videos, send messages and get updates.

11/10/2023

Tendremos boletos la próxima semana

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 11/09/2023

TABLAS DE POSICIONES DEL PASADO VIERNES 03 DE NOVIEMBRE, 2023

11/08/2023

FUTBOLITO 8 vs 8 DOMINICAL

Equipos que deseen jugar partido amistoso este próximo domingo 11 / 12 / 2023 en versión de Futbolito 8 vs 8 de la categoría de Menores de 12 años, favor de darnos una llamada:

619 563-7943
619 252-1614

11/08/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Viernes 10 de Noviembre, 2023
ROSA PARKS # 1
5:00
6:00 Tigres SD VS Man City Jrs (10)
7:00 Tigres SD “B” VS The Chosen (10)
8:00 UANL VS The Chosen (14)
9:00 Dep Chiapas VS The Chosen (19)

ROSA PARKS # 2
5:00
6:00
7:00 Scorpions “B” VS Guerreros “A” (14)
8:00 Scorpions “A” VS Manchester City (14)
9:00 Tigres SD VS SD Aztecs (14)

ROSA PARKS # 3
5:00 Dep Tlaxco VS Brazil Acad “A” (8)
6:00 Dep Wilson VS Brazil Acad “B” (8)
7:00 Dep Wilson VS UANL “B” (10)
8:00 Dep Wilson VS Tierra Caliente (12)
9:00
ROSA PARKS # 4
5:00 Tigres SD Grls VS Tierra Caliente (10)
6:00 UANL “A” VS Portugal (10)
7:00 Pumas SD VS LAFC (14)
8:00 Los 49 VS Los Morros (19)
9:00 All Stars VS Liverpool (19)

ROSA PARKS # 5
5:00 Guerreros “A” VS Brazil Acad “A” (10)
6:00 Guerreros “B” VS Real Madrid (10)
7:00 Guerreros “C” VS Dep CMP (10)
8:00 Guerreros VS Atletico (16)
9:00 Halcones VS Olimpia (19)

ROSA PARKS # 6
6:00 Guerreros “A” VS Brazil Acad (12)
7:00 Guerreros “B” VS Guerreros “C” (12)
8:00 Arsenal VS Brazil Acad (14)
``` 9:00 Titanes VS Brazil Acad (16)

ROSA PARKS # 7
5:00 Severianos FC VS Cal Bears ( 8 )
6:00 Severianos FC VS PSG (10)
7:00 Severianos FC VS PSG (12)

ROSA PARKS # 8
5:00
6:00 Guerreritos VS Tigres SD “A” (8)
7:00 Brazil Acad “B” VS Cal Bears (10)
8:00 Atlante VS Cal Bears (12)
9:00 Atlante VS Guerreros “B” ( 14 )
ROSA PARKS # 9
5:00
6:00 UANL “B” VS Tigres SD (12)
7:00 UANL “B” VS TC Frontier (12)
8:00 Guerreros “C” VS Family Utd (14)
9:00 Valle Nuevo VS Manchester City ( 19 )

11/04/2023

BOLETOS A LA VENTA EN UNOS DIAS !!!!

11/02/2023

SI HAY JUEGOS MAñANA

Los juegos para mañana viernes 03 de noviembre se llevarán a cabo en el lado de la calle Landis (lado de la alberca)

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 11/01/2023

TABLAS DE POSICIONES DEL PASADO VIERNES 27 DE OCTUBRE, 2023

10/31/2023

TORNEO BRAZIL ACADEMY 2023

Brazil Academy y City Heights Youth Soccer League te invitan a su nuevo Torneo decembrino que se llevará a cabo el próximo sábado 02 y domingo 03 de diciembre.

COSTO

El costo es de $ 200 dólares por equipo y eso incluye arbitrajes.

CATEGORIAS

Las categorías serán:

U-8 nacidos 2015-2016 y niñas 2014 son permitidas
U-10 nacidos 2013-2014 y niñas 2012 son permitidas
U-12 nacidos 2011-2012 y niñas 2010 son permitidas
U-14 nacidos 2009-2010 y niñas 2008 son permitidas

Informes;

619 563-7943
619 252-1614

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 10/31/2023

TORNEO DEPORTIVO WILSON 2023

Gracias a todos nuestros participantes del pasado fin de semana que llevamos a cabo el Torneo Deportivo Wilson 2023.

Gracias a los coaches, padres, madres, familiares,amigos y por sobretodo, a los niños, niñas y jovenes jugadores por deleitaron con su alegría y "dotes" de futuros "grandes" jugadores.

Siempre impresionan los que por una u otra razón sobresalen con sus actuaciones de goles, destrezas y buenas jugadas.

Los que hasta hace algunos meses eran solo principiantes, hoy en día podemos asegurar que ya son unas "estrellas" del balompie.

Felicidades a TODOS ustedes y Felicidades a los equipos participantes.

Deportivo Wilson aseguró el primer lugar en la categoría de menores de 8 años al vencer en la gran final al Brazil Academy.

Para la categoría, el vencedor se definió en tanda de penales con saldo favorable de Guerreros de Xecul que acertó un tanto más que Deportivo Wilson, wuienes se llevaron el subcampeonato.

Deportivo Manchester se llevó el titulo de campeón en la categoría de menores de 12 años al doblegar al hasta antes de la final, una fuerte muralla demoledora del Brazil Academy.

10/31/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Viernes 03 de Noviembre, 2023

ROSA PARKS # 1
5:00 Man City Jrs VS Portugal (10)
5:50 Guerreros “A” VS Dep CMP (10)
6:40 TC Frontier VS Brazil Acad (12)
7:30 Family Utd VS LAFC (14)
8:20 Scorpions “A” VS Scorpions “B” (14)
9:10 Titanes VS Scorpions (16)

ROSA PARKS # 2
5:00 Real Madrid VS Guerreros “C” (10)
5:50 UANL VS Guerreros “A” (12)
6:40 Tigres SD VS Guerreros (16)
7:30 The Chosen VS Guerreros “C” (12)
8:20 The Chosen VS Guerreros “A” (14)
9:10 The Chosen VS Los 49 (19)

ROSA PARKS # 3
5:00 Guerreritos VS Dep Tlaxco (8)
5:50 Tigres SD “A” VS Brazil Acad “B” (8)
6:40 Tigres SD “B” VS Brazil Acad “A” (8)
7:30 Manchester City VS Guerreros “B” (14)
8:20 Los Morros VS Manchester City (19)
9:10 Liverpool VS Valle Nuevo (19)

ROSA PARKS # 4
5:00 Tigres SD Grls VS UANL “A” (10)
5:50 Guerreros “B” VS UANL “B” (10)
6:40 Dep Wilson VS Tigres SD (10)
7:30 Dep Wilson VS Tigres SD (12)
8:20 Guerreros “C” VS SD Aztecs (14)
9:10

ROSA PARKS # 5
5:00 Tierra Caliente VS Brazil Acad “B” (10)
5:50 Tierra Caliente VS Atlante (12)
6:40 Tigres SD VS Atlante (14)
7:30 UANL VS Brazil Acad (14)
8:20 UANL VS Brazil Acad (16)
9:10 Dep Chiapas VS Halcones (19)

ROSA PARKS # 6
5:00 PSG VS Tigres SD “B” (10)
5:50 Dep Wilson VS Cal Bears (8)
6:40 Brazil Acad “A” Cal Bears (10)
7:30 Guerreros “B” VS Cal Bears (12)
8:20 Pumas SD VS Arsenal (14)
9:10 Olimpia VS All Stars (19)

10/28/2023

Tengo una backpack negro con un par de tenis y un celular. Si saben de alguien que lo halla extraviado, favor de avisarle

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 10/26/2023

TABLAS DE POSICIONES DEL PASADO 20 DE OCTUBRE, 2023

10/24/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Viernes 27 de Octubre, 2023
ROSA PARKS # 1
5:00
6:00 Real Madrid VS Dep CMP (10)
7:00 Tierra Caliente VS Brazil Acad “A” (10)
8:00 Scorpions “A” VS Guerreros “A” (14)
9:00 Liverpool VS Halcones (19)

ROSA PARKS # 2
5:00
6:00 UANL VS Brazil Acad (12)
7:00 Tigres SD VS Atlante (12)
8:00 Guerreros “C” VS Atlante (14)
9:00 Guerreros “B” VS Scorpions “B” (14)

ROSA PARKS # 3
5:00 Dep Tlaxco VS Tigres SD “B” (8)
6:00 Cal Bears VS Tigres SD “A” (8)
7:00 Cal Bears VS Guerreros “A” (10)
8:00 Tierra Caliente VS Guerreros “B” (12)
9:00
ROSA PARKS # 4
5:00
6:00 Guerreros “C” VS Guerreros “C” (12)
7:00 Tigres SD VS Manchester City (14)
8:00 UANL VS Pumas SD (14)
9:00 UANL VS Scorpions (16)

ROSA PARKS # 5
5:00 Guerreritos VS Brazil Acad “B” (8)
6:00 Dep Wilson VS Brazil Acad “A” (8)
7:00 Dep Wilson VS Portugal (10)
8:00 Dep Wilson VS UANL (12) Amist
9:00 Dep Chiapas VS Los Amigos (19)Amist

ROSA PARKS # 6
6:00 PSG VS Brazil Acad “B” (10) Amist
7:00 PSG VS TC Frontier (12) Amist
8:00 SD Aztecs VS LAFC (14)
``` 9:00 All Stars VS Manchester City (19)

ROSA PARKS # 7
5:00 Man City Jrs VS Tigres SD Grls ( 10 )
6:00 Guerreros “B” VS Tigres SD (10)
7:00 Titanes VS Tigres SD (16)
8:00 Brazil Acad VS Atleticos (16)

ROSA PARKS # 8
5:00 UANL “A” VS Tigres SD “B” (10)
6:00 UANL “B” VS Guerreros “C” (10)
7:00 Family Utd VS Arsenal (14)
8:00 Valle Nuevo VS Los Morros (19)
9:00 Olimpia VS Los Morros ( 19 )

10/21/2023

Somos San Diego FC

10/21/2023
10/19/2023

Spooktacular

Photos from City Heights Youth Soccer League's post 10/19/2023

TABLAS DE POSICIONES DEL PASADO VIERNES 13 DE OCTUBRE, 2023

10/19/2023

FESTEJA EL DIA DE MU***OS

10/18/2023

CITY HEIGHTS YOUTH SOCCER LEAGUE
Viernes 20 de Octubre, 2023
ROSA PARKS # 1
5:00
6:00 Atlante VS Brazil Acad “A” (12) Amist
7:00 Atlante VS LAFC (14)
8:00 Brazil Acad VS Guerreros “A” (14)
9:00 All Stars VS Los Morros (19)

ROSA PARKS # 2
5:00
6:00 Real Madrid VS Guerreros “A” (10)
7:00 SD Aztecs VS Arsenal (14)
8:00 Titanes VS Guerreros (16)
9:00 Manchester City VS Halcones (19)

ROSA PARKS # 3
5:00 Brazil Acad “A” VS Tigres SD “A” (8)
6:00 Guerreritos VS Tigres SD “B” (8)
7:00 Portugal VS Guerreros “B” (10)
8:00 UANL VS Guerreros “C” (12)
9:00
ROSA PARKS # 4
5:00 Guerreros “C” VS Tigres SD (10)
6:00 PSG VS Tigres SD “B” (10) Amist
7:00 PSG VS UANL “B” (12)Amist
8:00 Olimpia VS Dep Chiapas (19)
9:00

ROSA PARKS # 5
5:00 Dep Tlaxco VS Dep Wilson (8)
6:00 Tigres SD Grls VS Dep Wilson (10)
7:00 TC Frontier VS Dep Wilson (12)
8:00 UANL VS Family Utd (14)
9:00 Tigres SD VS Scorpions “B” (14)

ROSA PARKS # 6
6:00 Brazil Acad “B” VS Cal Bears (8)
7:00 Tierra Caliente VS Cal Bears (10)
8:00 Guerreros “B” VS Cal Bears (12)

ROSA PARKS # 7
5:00 Man City Jrs VS Brazil Acad “A” ( 10 )
6:00 Tierra Caliente VS The Chosen (12)
7:00 Pumas SD VA The Chosen (14)
8:00 Guerreros “B” VS Scorpions “A” (14)
9:00 Atletico VS Scorpions (16)

ROSA PARKS # 8
5:00 UANL “A” VS Brazil Acad “B” (10)
6:00 UANL “B” VS Dep CMP (10)
7:00 Guerreros “B” VS Tigres SD (12)
8:00 Valle Nuevo VS The Chosen (19)
9:00 Guerreros “C” VS Manchester City ( 14 )

Want your business to be the top-listed Gym/sports Facility in San Diego?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Videos (show all)

Listos para entregar los trofeos a los campeones del Torneo Apertura 2023 en las categorías de U-10, U-12, U-14, U-16, y...
Listos para entregar los premios a los campeones del Torneo Apertura 2023 en las categorías de U-10, U-12, U-14, U-16 y ...
Portugal frente a Guerreros de Xecul en la categoría de U-10 y Tigres San Diego calentando para jugar contra Guerreritos...
Bonita tarde de fútbol dominical en Horace Mann Middle
Ven a vivir la liguilla 2023
Ven a vivir la liguilla 2023
Grato ambiente con el patrocinio de Club Rotario San Diego, San Diego Parks and Rec, McDonalds, AT&T, Gatorate, San Dieg...
Los invitamos a pasar un rato agradable para que sean testigos de los futbolistas profesionales del futuro.Todos los dom...
A solo un minuto para iniciar el encuentro entre el fuerte equipo Renovados contra el Deportivo Morelos por el título de...
Segundo partido de la jornadaAtlante VS Niupi
Primer partido del sábado Atlante FC VS Chula Vista FC
Qatar 2022 ya está con nosotros !!!Camisetas personalizadas y la verde o negra originales !!!!

Location

Address


4456 Vandever Avenue # 10
San Diego, CA
92120

Other San Diego gyms & sports facilities (show all)
Run San Diego Run San Diego
San Diego, 92129

A local organization dedicated to the running, walking and racing community that provides Training Programs, Coaching, Resources and Race Management for individuals, groups, businesses, organizations and everyone in between.

Pacific Coast Collegiate Sailing Conference Pacific Coast Collegiate Sailing Conference
2812 Canon Street
San Diego, 92106

Founded in 1941 as the Pacific Coast Intercollegiate Yacht Racing Association, one of the original 4 members of the Intercollegiate Yacht Racing Association (now ICSA). Host of the 2012 ICSA Singlehanded Nationals.

The San Diego Syndicate: Poker The San Diego Syndicate: Poker
San Diego

The San Diego Syndicate - WSOP Qualifier Series established in 2006

The Race Club The Race Club
San Diego, 92118

Year round swimming technique camps and private sessions in California. Online consultation, remote coaching, and technique videos available through our online subscription.

San Carlos Little League, San Diego (SCLL) San Carlos Little League, San Diego (SCLL)
P. O. Box 19101
San Diego, 92159

"Success in baseball is achieved through dedication and perseverance."

Kearny Mesa Little League Kearny Mesa Little League
3170 Armstrong Street
San Diego, 92111

Serving the community since 1951, KMLL has helped young boys and girls develop character, discipline

Adrenaline Lacrosse Adrenaline Lacrosse
24 21st Street
San Diego, 92102

All Fight. No Flight

San Diego American Flag Football League San Diego American Flag Football League
PO Box 33077
San Diego, 92163

California's Premier LGBTQ+ Flag Football League.

Farr 40 Class Farr 40 Class
San Diego

www.farr40.org

San Diego BMX (SDBMX.com) San Diego BMX (SDBMX.com)
6540 Lusk Boulevard
San Diego, 92121

Live BMX Breathe BMX Love BMX

Murphy Canyon Little League Murphy Canyon Little League
P. O. Box 420013
San Diego, 92142

Murphy Canyon Little League is located in the heart of San Diego at the Murphy Canyon Military Housi

مدريدي وافتخر مدريدي وافتخر
San Diego, 92019